Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ART_ME сказал:

Вопрос к Вам, как сведущему в пожарных делах. МЧС выписывает счет за тушение пожара?

 Я работал в службе аэропорта когда МЧС ещё не было. 

На сколько я знаю от спасённых рыбаков, счёт приходит не всем и не всегда. Почему так не знаю. Видимо смотрят на обстоятельства. Если сами по дурости полезли- платите. Если случайно унесло =форсмажор - то бесплатно. Пострадавших в реанимацию и травмотологию принимают без всякого полюса. Месяц назад мне бесплатно вынули осколок из глаза, даже полюс не спросили. Причём дело было после 23:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, Электроникс сказал:

Ну очень похоже на не чистую конкуренцию.

Но этого мы никогда не узнаем - заинтересованные стороны не допустят, а мы даже их не знаем и о связях между ними не догадываемся.

 

12 минуты назад, BAFI сказал:

уж точно не господин путин справится - сам уже в ....

Но кто же, кто!!! Многие говорят, что не он, даже что точно не он, а кто - не говорят...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

 

На сколько я знаю от спасённых рыбаков, счёт приходит не всем и не всегда. Почему так не знаю.

А вот юрлицу счет приходит всегда. Согласно договора с аэроплртои, у которого договор с авиакомпаниями.

Уполномоченный представитель авиакомпании - командир самолета запросил аэропорт о пожарной помощи, да вот запрос этот аэропорт не получил. А нет заказа - нет и услуги.

Таперича не то что давеча....

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

да ) точно ,покажите станкостроительный завод?) или станок с нашим программным обеспечением и базой?- то-то ,я был на военных заводах -даже туда завозят импорт - мне вот ток не нужно рассказывать)) , человек вообще ноль в экономике - это видно - стоит только посмотреть со стороны что творит - и все эти мега проэкты-ток отмывка денег и ничего более.

У нас на участке валов стояли два отечественных чпу с перфолентой. И я сам работал на РТ-755 с чпу без ленты, всё на командах. Буржуйских станков с чпу на ВЗБТ я ваще не видел. Всё наше. Буржуи полуавтоматы. Работал на Хеккертах- шлиценарезном и шлицешлифовальном. На шлифовке шеек коленвала стояли япошки но они без чпу. В советское время импортные чпу редкость. Их стали покупать в 90-х тк свои похерили а новое не делали по принципу- нафига изобретать велик если можно купить? Эт недавно поняли, что     надо иметь своё ПО. И теперь запад всех пугает русскими хакерами... когда в том же Майкрософте работает половина русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где и остались не спорю ,сейчас их практически ни где не вижу, а русскими хакерами пугают нас а не их) им вообще по барабану , зачем вы ведетесь на совковую пропаганду, у меня много знакомых  в Германии - родственники в Греции, Бельгии - новость о России далеко не на первом месте 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, минздрав сказал:

Хотелось бы, всё же, узнать, кто бы лучше справился с этой страной...

Весь список огласите, пожалуйста.

 

25 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Дануна? А про смертные казни госслужащих не в курсе?

Ну и какой уровень воровства и коррупции в этих странах? Бьюсь об заклад, что на порядки ниже нашего.

 

26 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Штаты лидер по числу заключённых и хороший процент за воровство и коррупцию.

Количество заключенных ничего не говорит о суммах воровства.  (белое с пушистым)

 

28 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Вспомните Золотого телёнка  Ильфа и Петрова

Это же литературное произведение! Красиво не соврать - историю не рассказать!

 

30 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

При Хрушёве и Брежневе были цеховики. Там мимо кассы и налогов шли милллиарды... 

Я и сам в то время так работал. Мы работали и зарабатывали, а не воровали как воры и жулики из чужого кармана! И мимо кассы шло потому, что нельзя было своё дело регистрировать - все должно было быть государственным. Даже подрабатывать на другой работе нельзя было, если только студентам, приходилось оформлять на работу дедушек и бабушек.

25 минут назад, Электроникс сказал:

А ведь и месяца не прошло после Боинга. Ну очень похоже на не чистую конкуренцию.

Много показаний было, что молния ударила, а это трудно воплотить в качестве диверсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Буржуйских станков с чпу на ВЗБТ я ваще не видел"

Это когда было ? По времени явно не позднее 97 года, всякие БСЭМ и прочий хлам разобрали сразу, станки плавно а течение 12 лет.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

А вот юрлицу счет приходит всегда. Согласно договора с аэроплртои, у которого договор с авиакомпаниями.

Уполномоченный представитель авиакомпании - командир самолета запросил аэропорт о пожарной помощи, да вот запрос этот аэропорт не получил. А нет заказа - нет и услуги.

Таперича не то что давеча....

Хрень какая то. Во первых, авария произошла на территории аэродрома Шереметьево. А это автоматом включает все соответствующие службы. Если ваша хата горит и чё, пожарные из МЧС не приедут т.к у вас бабла нет и им пофигу что вся многоэтажка пыхнет? Я повторяю. При любом раскладе ситуации спасательные работы проводиться будут. Разбираться кто виноват и кому предъявлять счёт будут после. Главное людей спасти , бабки опосля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Штаты лидер по числу заключённых и хороший процент за воровство и коррупцию. Просто такие дела не афишируются как в Китае, Японии, Малайзии, Сингапуре... 

Министерство обороны СЩА  - лидер коррупции. За последние 20 лет разворовано 5-6 трлн. дол. Были собраны все документы, но они сгорели в башнях "Близнецов" (это кстати одна из причин взрыва башен). Для примера: - выключатель (обычный для освещения) проходил по сметам за 78 дол., хотя его цена в розничной продаже составляла 0,8 дол. Были проанализированы сметы на строительство военных баз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Хрень какая то. Во первых, авария произошла на территории аэродрома Шереметьево. 

Самолет загорелся, они поехали его тушить. Согласно договора с аэропортом. Какие к ним претензии если никто их не заказал ДО посадки самолета?

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

может где и остались не спорю ,сейчас их практически ни где не вижу, а русскими хакерами пугают нас а не их) им вообще по барабану , зачем вы ведетесь на совковую пропаганду, у меня много знакомых  в Германии - родственники в Греции, Бельгии - новость о России далеко не на первом месте 

Алё, гараж! Какую совковую? Американские и английские ведущие ТВканалы и газеты пишут о взломах русскими хакерами. У нас про таких ваще никто не знает... Ну отловили ещё в нулевых парочку и усё.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Месяц назад мне бесплатно вынули осколок из глаза, даже полюс не спросили. Причём дело было после 23:00.

В им.Гельмгольца сейчас тоже бесплатно вынимают из глаза в любое время, круглосуточно.

24 минуты назад, Pont 007 сказал:

История про связь не вяжется с разбитым самолётом, вышло из строя ещё что-то, автопилот или датчики, все сложнее.

Самолет слеп без работающей авионики и без связи, поэтому мог очень жестко удариться о полосу потому, что высоту не на глаз определяют. Да и вряд ли когда ранее пилоты сажали самолет с полными баками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после путинского мультика военные в пендосии отбили еще денег на оборонку ,как думаете для чего пишут про хакеров , по-моему не все так просто как кажется ,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Praktic сказал:

В им.Гельмгольца сейчас тоже бесплатно вынимают из глаза в любое время, круглосуточно.

такое ощущение что после этих слов Россия стала лучшем государством в мире. все, все остальное можно не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Praktic сказал:

 

вряд ли когда ранее пилоты сажали самолет с полными баками.

А разве перед аварийной посадкой топливо сливать не положено? Или это правило уже отменили?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

"Буржуйских станков с чпу на ВЗБТ я ваще не видел"

Это когда было ? По времени явно не позднее 97 года, всякие БСЭМ и прочий хлам разобрали сразу, станки плавно а течение 12 лет.

Ушёл с завода в 89ом. Тогда завод перешёл с новой БУ-100 на старую БУ-1600, перебои с заготовками, задержки зарплаты, поувольняли 800человек... И я срулил, плюс женился и уехал из города.

На своей технике завод выпускал по 18машин в месяц, в 18 стран мира, которые работали 10лет 24ч/сут без ремонта. Вся хренЬ началась при Гонби и продолжилась при ЕБН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BAFI сказал:

вот те люди что разваливали промышленность и экономику - до сих пор и рулят

с молчаливого согласия народа, так что народ соучастник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Praktic сказал:

Весь список огласите, пожалуйста.

:blink: Какой список? Нет у меня никаких списков.  Я  сам хотел узнать, кто бы лучше управился.

А то живёшь в темноте, ничего не знаешь... 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

такое ощущение что после этих слов Россия стала лучшем государством в мире. все, все остальное можно не делать

Ну хоть чем-то хорошим надо похвалится! - а то останется только застрелится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

А разве перед аварийной посадкой топливо сливать не положено? Или это правило уже отменили?

Сливать можно не где хочется... над городом и жилими местами точняк нельзя. Да и чтоб сливать нужен потолок, которого пилоты не имели. Шасси ломонули значит посадка не штатная а почему... разбераться не нам и не тут. Ясно одно =форс-мажор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

после путинского мультика военные в пендосии отбили еще денег на оборонку ,как думаете для чего пишут про хакеров , по-моему не все так просто как кажется ,имхо

Так мы же колония... Поэтому колониальная администрация  должна помогать метрополии зарабатывать, а заодно и вешать лапшу на уши отечественным лохам, рассказывая, в т.ч. и в мультиках, какие мы непобедимые в военном плане, намекая что именно на это и идут все сп_жженые, недополученные, сэкономленные и утаенные от народа средства. И метрополия тоже идёт  навстречу нашим ворам и олигархам, умиротворяя и попугивая простых лохов и  периодически поднимая, для них, тему санкций, которых по сути нет и не было. Т.е. обеспечивая перманентную безопасность воровского режима и, соответственно, спокойствие и управляемость в своей колонии.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...