Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

А у нас в РУз машины не угоняют. Совсем. За угон 10 лет дают - действует 100% :D 

Цитата

Изменения коснулись Статьи 267 «Угон транспортного средства». Ранее угон автомобиля наказывался ограничением свободы от 3 до 5 лет либо лишением свободы от 3 до 5 лет. Согласно изменениям теперь угонщика будут лишать свободы на срок от 5 до 10 лет. 

То же действие, совершенное повторно или опасным рецидивистом, а также по предварительному сговору группой лиц ранее наказывалось лишением свободы от 5 до 10 лет. К этим пунктам добавились еще два «угон, совершенный с насилием или угрозой применения насилия» либо «в целях хищения транспортного средства путем кражи или грабежа». В этом случае повысилась и мера ответственности. Согласно поправкам эти преступления будут караться лишением свободы на срок от 10 до 15 лет. 

Так что, мысль @ARV 

Цитата

За миллиард должен сидеть 15 лет, за картофелину - год или сколько там по УК положено.

вполне работает.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

45 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

 свои базовые ценности и идём дальше.

Что такое "свои  базовые ценности"? 

46 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Свергли царизм, строили коммунизм но не вышло- делаем выводы, работаем над ошибками и идём дальше.

Результат этой работы над ошибками?

48 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Свергли царизм, строили коммунизм но не вышло- делаем выводы

Какие именно выводы сделаны?

49 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Победили нацизм, осудили культ личности- запоминаем, делаем выводы и идём дальше.

И какие же выводы сделаны из победы над нацизмом и культа личности?

51 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Развалили союз, пошли в гейропу и поняли, что не наше-

Какие выводы были сделаны из развала союза?

Что именно а Европе не наше?

2 часа назад, kotenok сказал:

Я только прямые вопросы умею задавать.

Но в упомянутом запросе их наверняка не было вообще.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я не иделизирую нынешний строй РФ. Меня многое не устраивает НО. С точки зрения обывателя в сравнении что было в 90х это небо и земля. Все помнят пустые полки и челноков, разборки и кооперативы, раздолбанную инфраструктуру и чем жили разные социальные слои. Сейчас иномарок не меньше чем за рубежом. У большинства в хате бытовухи о которой в 90е даже и не мечтали а сейчас каждый школьник со смартом. Но роскошь развращает и всем подавай московскую зарплату. Но мы не Монако. Огромная территирия с разным климатом, уровнем жизни и количеством населения. Мало кто хочет поехать на севера добывать нефть, все хотят сидеть в офисе у клавы и получать штуку баксов. А кто будет чистить коровники и пахать землю не их забота. В супермаркетах же всё есть... Есть то оно есть, а как оно туда попадает "элите" плевать. Типа хай периферия пупок рвёт, а то "понаехали"... "Масква не резиновая".. Отсюда и социальный раскол, деление на элиту и быдло, богатых и бедных... 

В союзе город в рамках не отрыва от деревни ездил "на картошку" , какая ни какая а социальная общность была, народ знал, что булки на деревьях не растут. Сейчас попробуй заставь гламурное кисо поработать на огороде...

Шоубиз ваще отдельная ветвь. Все рвутся туда любыми путями. Лишь бы от огорода подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Отсюда и социальный раскол, деление на элиту и быдло, богатых и бедных... 

Угу. Только вот те, кто жалуется, что "народу жрать нечего, на питании экономят", ездят на вполне себе хороших иномарках, а порой даже крутых. Да и сам экономящий на еде народ тоже продолжает ездить на иномарках... Я вот тоже на питании экономлю, но на работу и обратно езжу на машине :) 

Было бы на самом деле все так плохо, как нас пугают, я бы у торгового центра не мог найти пустого места из-за нищих, а пока что не могу припарковаться от обилия машин.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно этот конец из в уста передавать?!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Что такое "свои  базовые ценности"? 

Результат этой работы над ошибками?

Какие именно выводы сделаны?

И какие же выводы сделаны из победы над нацизмом и культа личности?

Какие выводы были сделаны из развала союза?

Что именно а Европе не наше?

Но в упомянутом запросе их наверняка не было вообще.

У меня нет полномочий отвечать за Власть. Это моя точка зрения, операющаяся на тех ценностях, которые в меня вложила мать, школа и изненный опыт. К сожалению, народ и власть имущие в любом государстве стоят на разных ступенях иерархической лестницы и не находят общего языка. Поэтому народу пофиг государство но за Родину любого порвёт на тряпки. Крича за Родину за Сталина народ шёл на смерть за близкие ему базовые ценности- родных и близких, за свой дом, в котором вырос, язык, на котором говорим, культуру и национальные традиции. Против насаждения чужих базовых ценностей -нацизма, иного вероисповедания, языка и чужой культуры.

Сейчас под маркой толерантности нам внедряют в голову терпимость к чуждым нам нормам морали и поведения. Ломают наши традиционные семейные ценности -папа мама я хорошая семья. Ломают каноны православия, которые не допускают содомию, мужеложство, педофилию и тд.

Православие, язык, культура вот три столпа базовых ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ARV сказал:

 

И да, надо десятилетия! И не одно десятилетие!

В любимой всеми Америке прошло после их гражданской войны сколько лет?

Когда последняя революция была в Европе? И как бы плохо они не жили, они менялись сами и меняли своё общество, и именно таким путем добрались до нынешних своих высот (кстати, не таких уж больших, если говорить об общественной морали, хоть и повыше наших сильно).

1. После 90х прошло не так много чтобы опять менять коней на переправе.

2. Куда больше чем у нас. Царская Россия воевала на стороне Северян. 

3. Причём своё благополучие европа увеличивала за счёт других. Вспомним 1812, 1914, 1941... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FonSchtirlitz , вы так меня процитировали, как будто мне ваш взгляд мог быть неизвестен :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

 

Православие, язык, культура вот три столпа базовых ценностей.

За веру, царя и отечество?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Было бы на самом деле все так плохо, как нас пугают, я бы у торгового центра не мог найти пустого места из-за нищих, а пока что не могу припарковаться от обилия машин.

Вы, наверное, на  фразу, - Я два дня ничего не ел, ответите, - Надо себя заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия никогда не имела колоний и вассалов а присоединённые страны развивала порой даже больше чем следовало. Например прибалтика. В Союзе из неё сделали "русский запад". Из УССР сделали промышленную державу. Когда я стоял с номерком на руке в очереди за котлетами, сметаной и супнабором в Харькове полки магазинов ломились от продуктов. 

После лихих 90х прошло не так много времени. Народ забыл что такое очереди, дифицит, талоны на водку, митинги с лозунгами Ельцина на рельсы. Пора нормально жить и работать на благо Родины а не митинговать и стуча касками по асвальту скандировать Вся власть народу. Неужели никто не хочет жить в спокойной стабильной стране? Кому нужны новые майданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

Вы, наверное, на  фразу, - Я два дня ничего не ел, ответите, - Надо себя заставить.

Хочешь сказать, у тебя  в городе площади заполнены нищими, а не автомобилями? Что парковки пустуют, а на бирже труда очередь?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

За веру, царя и отечество?

Идеологизированная штампованная подмена понятий нынешних либералдемократов. 

Кстати, под этим лозунгом царская Россия была сильнейшей и богатейшей державой очень долгое время. Может нынешним политологам стоит рассмотреть эти базовые ценности в качестве новой идеологической линии, заменив царя на Власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ARV сказал:

площади заполнены нищими, а не автомобилями?

причём здесь это?.. Вы хотите поднять тему хреновой организации парковок на площадях и супермаркетах? - тоже дело... коррупция... при строительстве... и непрофессионализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

причём здесь это?

При том, что я сказал ровно то, что сказал: когда про голодающий народ говорят - врут. А когда ты поддакиваешь - поощряешь ложь.

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Идеологизированная штампованная подмена понятий нынешних либералдемократов. 

Тем более что альтернативы, как всегда, они не предлагают. Их задача - обсирать то, что есть. В итоге что бы ни происходило - оно будет ими обосрано.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

когда про голодающий народ говорят - врут.

а Вы из дома выходите? проедьтесь по мелким городам и сёлам, с людьми пообщайтесь напрямую... там и проблем с парковкой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Может нынешним политологам стоит рассмотреть эти базовые ценности в качестве новой идеологической линии, заменив царя на Власть?

За веру, власть и отечество?

27 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Неужели никто не хочет жить в спокойной стабильной стране? 

Нищие молятся, молятся на

То, что их нищета гарантирована.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Сколько можно этот конец из в уста передавать?!

До тех пор, пока передающему этот конец из уст в уста, по устам не дадут, а чуть ниже, с обратной стороны, конец не вставят.. по самые гланды - ветер свободы, задувший в жопу, исчезает практически мгновенно.

9 минут назад, ART_ME сказал:

Нищие молятся, молятся на

То, что их нищета гарантирована.

Поделись сокровенным, - на что ты молишься?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

проедьтесь по мелким городам и сёлам, с людьми пообщайтесь напрямую... там и проблем с парковкой не будет

Я и сам в небольшом городе живу, и вокруг масса еще меньших. Толп голодающих не вижу, машина практически в каждом дворе, и лишь 1 из 20, а то и 50 - жигуленок или нива, а так все всякие иномарки.

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в идеологии но с точки зрения обывателя думаю, что у нас нет чёткой русской идеи. У всех есть а у нас нет. Все объединяются вокруг идеи. Штаты вокруг- Америка превыше всего. Дойче убер алес было но германия объединяет вокруг себя в Евросоюз страны европы новыми ценностями. Коммунистический китай под красным флагом наращивает свою мощь. Украина строит новый порядок на армия, вира, мова. А что объединяет россиян, демократия? Нихрена. Это ложный путь. Демократия погубила Римскую империю. Монархия? Уже было и обратно не вернётся. Коммунизм? Теже яйца тока вид сбоку. Либералы и демократы не сформулировали ничего нового а твердят заезженную пластинку, которую мы уже слышали и все пути проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

у нас нет чёткой русской идеи

Вся беда в том, что любая национальная идея - это декларация превосходства. А России "мировое сообщество" не позволит быть превыше всех, потому как Россия должна платить и каяться - какое тут превосходство? И все, у кого шея свернута в сторону Запада, точно так же считают - никакой национальной идеи у России быть не должно, не дай бог! Ну и "руководители" наши в течение почти 30 лет все на Запад тянули страну, в итоге ничего, кроме христианства и не осталось из того, что можно провозглашать, да и то с риском... Как бы дико это ни звучало в 21 веке.

Ясное дело, не из любви к России это делается.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

 у нас нет чёткой русской идеи. 

....

А что объединяет россиян,

Так русских или россиян?

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

а скока квартир приходится на двор?

Ты думаешь, это тонко? ;) не льсти себе. Я говорил именно о сельской местности, где на двор один дом. Кстати, одноэтажный дом встретить уже не на каждой улице можно.

Вот тут Понт007 заливался, что все плохо - и работы нет, все в город ездют, и воры кругом, и откаты с распилами. А спросите его - у него какая машина? Если не станет врать (в чем я не полностью уверен), окажется, что машина у него есть, и не 50-летняя копейка :) Да и про его "несчастных" соседей можно спросить - не меньше половины будут с машинами - это можно утверждать, а предполагать и того больше :) И ни один из них последнюю корку хлеба в дождевой воде не размачивает, я уверен на 100500%

Хотя, может, это и не понт007 был... хрен их разберешь - все нытики на одно лицо.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...