Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

25 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

И эта опг называется РФ.

Заметь, это твои слова. 

Я  с эти не согласен. 

29 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Нигде в официальных сми не слышал, что в наших проблемах виновны хохлы.

А ты разве вобще в официальных сми слыщал что у нас есть беды? Наоборот же, из наших сми следует что у нас все хорошо и даже замечательно... но вот "хохлы"...

 

17 минут назад, Серж Вамп сказал:

вот понял про воров только после принятия нового пенсионного возраста,как шоры были

А вот что народу сыр нельзя кушать это никак не насторожило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Pont 007 сказал:

@FonSchtirlitz

В целом по стране крестьяне были не только ущемлены в размерах земли; они, как правило, получали неудобные для обработки наделы, поскольку самая лучшая земля оставалась у помещиков.

Следующим этапом освобождения крестьян был переход их в состояние собственников. Для этого крестьянин должен был выкупить землю. Цена выкупа значительно превышала действительную стоимость земли.

Чтобы обеспечить реальность выкупа земли, правительство организовало так называемую выкупную операцию. Оно заплатило за крестьян выкупную сумму, предоставив им, таким образом, кредит. Этот кредит должен был погашаться в рассрочку в течение 49 лет с выплатой ежегодно 6% на ссуду.

После заключения выкупной сделки крестьянин именовался собственником. Однако его собственность на землю была обставлена разного рода ограничениями. Полным собственником крестьянин становился лишь после выплаты всех выкупных платежей.

По настоящему свободными крестьян станут только тогда когда у них появятся паспорт и выборные права, первое случится уже после того как те кто был на революции 1917 умрут, второе относительно не давно.

Паспорта крестьяне получили только в 1974 году. Всеобщая паспортизация проводилась до 1989 года. Выдачей паспортов, выпиской и пропиской занимались исключительно паспортные столы милиции.

В упор не вижу как это относится к реалиям... ещё прочитай лекцию о геноциде негров в штатах и когда им паспорта выдали.... прям актуально аж жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Лучше сытые нынешние чем голодные новые.

Типичная пропагандосская заготовка.

На самом деле аппетиты растут пропорционально имеющемуся богатству, мало того с ростом богатства богатеи начинают усиленно размножаться.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dasZebra сказал:

А вот что народу сыр нельзя кушать это никак не насторожило?

Я его в жизни не брал,не едал,хоть и мог,но вот люблю пошехонский и чтоб не из далёка,(а то привезут через всю страну из белорусь и с ценой дешевле молока....фу)ро скорее он из подвала рчдом.. лучше свой родной,,,,

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каминщик сказал:

Ну ладно, но кокарду хоть подправь:). Ну а после этого мы ещё подискутируем, о многом.

Ага... прикинь Отто фон Штирлиц в фуражке со звездой идёт по коридору 6го управления РСХА... Так Максим Максимович Исаев вчера отметил 23февраля...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

В упор не вижу как это относится к реалиям..

В прямом, только смена верхов улучшает жизнь нижнего слоя, второй вариант, верхи понимают что они уже устарели и уходят (Британская королева).

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

га... прикинь Отто фон Штирлиц в фуражке со звездой идёт по коридору 6го управления РСХА..

:lol2:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Типичная пропагандосская заготовка.

На самом деле аппетиты растут пропорционально имеющемуся богатству, мало того с ростом богатства богатеи начинают усиленно размножаться.

Это моё личное мнение. Не будь Зеленского проголосовали за любого другого лишь бв против Порошенко. Из двух зол выбирают меньшее. Но я поступил по английски- из двух зол и выбирать не стоит. Поэтому голосовал против всех. Думаете я прям рою за Путина? Неа. Просто в отличие от предыдущих он единственный стронул страну с места. Я вижу в реале все изменения, благо мне есть с чем сравнить за свои пол века. Плюс других кандидатов я не вижу. Не дай боже Жирик или Чубайс. Остальные киздоболы готовые всё продать и поделить как в 90ые. Поэтому идём путём Путина и сидим на жопе ровно. Когда настанет время тогда и будем посмотреть на кандидатов. А сейчас рыпаться ещё рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Поэтому идём путём Путина и сидим на жопе ровно.

C 2012 год путь этот в никуда, с каждым годом лучше не становится.. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Это моё личное мнение.

Сформированное зомбоящиком.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

В прямом, только смена верхов улучшает жизнь нижнего слоя, второй вариант, верхи понимают что они уже устарели и уходят (Британская королева).

Причёт тут крепостное право? Верхи не хотят низы не могут... Ленинизмом несёт за три версты... Харэ пропагандосить и живём реалиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А сейчас рыпаться ещё рано.

А когда не рано ?

Только что, FonSchtirlitz сказал:

и живём реалиями.

Доходы падают, РФ не растёт. Куда ещё реальнее ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

 путь этот в никуда, с каждым годом лучше не становится.. 

Да это бы и ладно, но самое хреновое, что всем известно чем этот путь закончится. Поэтому.... надеются на бога. То бишь что он вмешается до того как...

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ART_ME сказал:

надеются на бога

На своего хотя бы?
perun_-_bog_slavyan.jpg?itok=BP0ImPd8

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Pont 007 сказал:

C 2012 год путь этот в никуда, с каждым годом лучше не становится.. 

Каждый смотрит из своего скворешника. Лично я вижу только положительные сдвиги. Город преобразился на глазах. Дороги, магазы, всего дофига, народ на иномарках, пробки, праздники не то что раньше. В доме где мать живёт вечно были проблемы с водой. Сейчас проблем никаких. Раньше во дворе грязь и разруха, щас всё чисто и чинно, спорт площадка, дети играют а раньше шалберничали в засратой песочнице и на сломанных качелях. Приятно пройтись, везде лавочки целые, мусорки чистые, пьянь не шарохается. 

1 час назад, ART_ME сказал:

Сформированное зомбоящиком.

Решай за себя. Сам то ящик смотришь? Вот и не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

праздники не то что раньше.

Сейчас хуже стало, на много. 

1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Дороги, магазы, всего дофига,

Торговые сети пришли, а цены в них выше чем упал курс, плюс продукты стали хуже.

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

народ на иномарках, пробки,

Машина не является показателем успешности, без неё просто не выжить, особенно в мелких городах.

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Раньше во дворе грязь и разруха, щас всё чисто и чинно

Ничего особенно нету 

https://www.google.com/maps/place/ул.+Энергетиков,+Тюмень,+Тюменская+обл./@57.1368864,65.5910741,3a,75y,60h,90t/data=!3m8!1e1!3m6!1sbNYEP2qEWgTtaBh2mFksmQ!2e0!3e11!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fmaps%2Fphotothumb%2Ffd%2Fv1%3Fbpb%3DChEKD21hcHNfc3YudGFjdGlsZRIgChIJ01DwAzHhu0MRH1wyHmmMti0qCg0AAAAAFQAAAAAaBQhkEMsB%26gl%3DRU!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x43bbe13103f050d3:0x2db68c691e325c1f!8m2!3d57.1371672!4d65.5915225

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

 

Решай за себя. Сам то ящик смотришь? Вот и не смотри.

Позавчера на 24h.tv подписался.  А то местные кабельщики вконец опропагандосились. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

А когда не рано ?

Доходы падают, РФ не растёт. Куда ещё реальнее ?

Когда начнётся предвыборная возня. 

А у кого они не падают? Ты не один такой. У негров тоже не сахар, а индейцы в гетто ваще на 20баксов живут, прикинь...

И с чего РФ должна расти? Мы ж не Британия, у нас нет колоний в Индии или Африке... у нас и без того территория огого... осваивать и осваивать лет триста... народу то маловато. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Pont 007 сказал:

C 2012 год путь этот в никуда, с каждым годом лучше не становится.. 

Думаю все же на 10 лет раньше, еогда "заморозили" земельный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году было точно так же, когда я там учился не далеко и сегодня так же.

И тут же огромное здание сбербанка, ещё скажи что это не цент города.

dvdsvfsdv.png

магазин Вега и США.png

вмывмавымиавим.jpg

кпекпку.jpg

Вот тоже интересное место https://www.google.com/maps/place/ул.+Энергетиков,+Тюмень,+Тюменская+обл./@57.1380798,65.5692033,3a,75y,139.86h,88.43t/data=!3m6!1e1!3m4!1s0oE7zQ2j4c7QTGb-eJl1dg!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x43bbe13103f050d3:0x2db68c691e325c1f!8m2!3d57.1371672!4d65.5915225

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего сказочного длба не пригласили на празднование 75 годовщины высадки союзников в Нормандии. Все сми озвучивают разного рода оправдания и обьяснения , но скорее всего с ним просто никто не захотел за руку здороваться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

Сейчас хуже стало, на много. 

Торговые сети пришли, а цены в них выше чем упал курс, плюс продукты стали хуже.

Машина не является показателем успешности, без неё просто не выжить, особенно в мелких городах.

Ничего особенно нету 

https://www.google.com/maps/place/ул.+Энергетиков,+Тюмень,+Тюменская+обл./@57.1368864,65.5910741,3a,75y,60h,90t/data=!3m8!1e1!3m6!1sbNYEP2qEWgTtaBh2mFksmQ!2e0!3e11!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fmaps%2Fphotothumb%2Ffd%2Fv1%3Fbpb%3DChEKD21hcHNfc3YudGFjdGlsZRIgChIJ01DwAzHhu0MRH1wyHmmMti0qCg0AAAAAFQAAAAAaBQhkEMsB%26gl%3DRU!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x43bbe13103f050d3:0x2db68c691e325c1f!8m2!3d57.1371672!4d65.5915225

 

Тебя писсимиста послушать так коньяк не пить, клопы клопами. А я оптимист. Раздавлю клопа- о, коньячком пахнуло!

В штатах и европах нахимиченых и соевых продуктов тож дохрена, и чё? Жрут фастфуд и рожы/жопы наедают. Лично я не покупаю всякую импортную хрень типа вим биль дан и прочее. Раньше покупали что было а щас есть выбор. Ходишь в магазине и вспоминаешь картинку из телика про загнивающий запад. А вот он запад, на полках. И не синие куры а несколько видов плюс десяток всего в упаковке. Хлебная полка 12 метров в 6 рядов и хрен знает сколько сортов хлеба, батонов и булок. Я с детства помню все виды хлебобулочных изделий и их цены. А шас одного дарницкого 4 вида, 3 бородинского и заварных не мерено. Чай кофе на любой вкус, цвет , кошелёк. Раньше со слоном и пыль в пачке. Банка кофе токма на новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Что то в жизни должно стоять 
    • В кАлонки гениус на место тда2003 нормально встает.
    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
×
×
  • Создать...