Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, radio.elektronik сказал:

Я могу и уйти, на другую тему

Сделайте милость.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, ART_ME сказал:

Перестройка была горбачевская а не ельцинская.

Они оба - два проекта (последовательных) ЦРУ.

1 минуту назад, ARV сказал:

Сделайте милость.

Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18 минут назад, Серж Вамп сказал:

.... будут казнокрадов сажать и сажать на долго и их семьи

Когда последний враг упал,

Труба победу проиграла.

Лишь в этот миг я осознал

Насколько нас осталось мало.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, my504 сказал:

Ну я канешна не гонсчег-профессионал, но 25 лет за рулем с общим пробегом по очень разным дорогам, включая горные серпантины более 1 000 000 км.

Хорошо, уговорил - скоро можно будет на двухколесный пересаживаться. Ну и стаж у меня значительно бОльший.

9 минут назад, my504 сказал:

Впрочем, твои сентенции про пешеходов ОДНОЗНАЧНО говорят о том, что по дорогам общего назначения ты практически не ездишь. Ну или намеренно врешь. Тебе виднее...

Да что ты все время гонишь отсебячину? Если хочешь что-то обо мне узнать, то спроси, а не придумывай всякую чушь. Я летом до снега на мотоцикле передвигаюсь по Москве. Внимание и опыт должен быть в несколько крат выше управления коробочкой, на которой даже девочки умеют ездить. Ой! Да вам еще и скорость ограничили! Как черепахи ползаете!

16 минут назад, my504 сказал:

 Объясню.

Извини. Не осилил. Слишком много буков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ART_ME сказал:

Лишь в этот миг я осознал

Насколько нас осталось мало.

В этой песне Макаревич намекает,  что дураков много, а их - умных осталось мало. Он и сейчас об этом говорит. Но он ведь дурак, по сути. Так, что парадокс. Считает себя умным, в кого-то стреляет... Лучше бы он этого не делал. Придут инопланетяне и его грохнут, как дурака обыкновенного. Из дезинтегратора. Ведь он до их ума не дорос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Ведь он до их ума не дорос

Вы единственный землянин, которого пощадят инопланетяне. Срочно обзаводитесь маткой и яичниками, чтобы потом восстановить род человеческий.

Только что, Praktic сказал:

Не осилил. Слишком много буков

Я ж говорил...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Praktic сказал:

Извини. Не осилил. Слишком много буков.

Что и требовалось доказать. Пустопорожний балабол. Ничего серьезного.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Серж Вамп сказал:

Да не реально всю систему переправить,не в нашей этой стране.

Нельзя переправить систему только в том случае, если даже не пытаться этого делать.  И к тому же, раньше он не была такой воровской и бандитской - такой её путин сделал. Поэтому её надо не переправлять, а восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

Пустопорожний балабол. Ничего серьезного.

Что ж Вы так. Не надо делать такие выводы. Вы ведь тоже балобол, что и доказали своим текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

Что и требовалось доказать. Пустопорожний балабол. Ничего серьезного.

Я был бы балаболом, если начал что-то тебе втирать, не понимая сути. А тебе сразу сказал, что в экономике НЕ РАЗБИРАЮСЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

раньше он не была такой воровской и бандитской

Салтыков-Щедрин практически 200 лет назад сказал: 

Цитата

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

 

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Praktic сказал:

Нельзя переправить систему только в том случае, если даже не пытаться этого делать.  

Худшее, что делало человечество, всегда делалось из благих и честных побуждений.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел выбрать цитаты С.-Щедрина, да решил все сразу привести, ибо все работает :) Кстати, и в СССР работало тоже - это для отдельных идиотов.

Цитата

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении и так до смерти столбом и простоит.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас намеднись дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!

У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

— Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

— Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

Всякому безобразию свое приличие.

Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того чтобы законодатели не коснели в праздности.

Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть.

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.

— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.

Один принимает у себя другого и думает: «С каким бы я наслаждением вышвырнул тебя, курицына сына, за окно, кабы...», — а другой сидит и тоже думает: «С каким бы я наслаждением плюнул тебе, гнусному пыжику, в лицо, кабы...» Представьте себе, что этого «кабы» не существует, — какой обмен мыслей вдруг произошел бы между собеседниками!

Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари.

В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация, которая никак не позволит человеку бесследно погрузиться в пучину абсолютной безвестности.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении

 

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, radio.elektronik сказал:

Что ж Вы так. Не надо делать такие выводы. Вы ведь тоже балобол, что и доказали своим текстом.

Валера, иди ка ты нах. Заипал уже своей тупостью. Тут тебе не там. Я не Ламберт, чтобы публиковать твою ахинею и читать ее.

6 минут назад, Praktic сказал:

Я был бы балаболом, если начал что-то тебе втирать, не понимая сути. А тебе сразу сказал, что в экономике НЕ РАЗБИРАЮСЬ !

А ты сути и не понимаешь. Ты призываешь к борьбе с тем, что по сути ни на что не влияет. То есть последствия твоей борьбы (если представить себе ее реализацию) способны лишь вызвать хаос в краткосрочной перспективе и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ в среднесрочной. Экономически безграмотный политикан в 100 раз хуже любой коррупции.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Салтыков-Щедрин практически 200 лет назад сказал: 

Засунь это высказывание себе в жопу. Покажи мне, где это так говорил Солтыков-Щедрин? Это вам ватникам на уши лапшу навешали путинские идеологи, чтобы вы думали, что русских людей не переделать. Глупые вы дураки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Покажи мне, где это так говорил Солтыков-Щедрин? Это вам ватникам на уши лапшу навешали путинские идеологи

Вот это поворот! :shok:

Ты в школу-то ходил, а? В экономике он не разбирается... После этого уже ни у кого не осталось сомнений, что ты просто эталонный дебил, можно в Париж, в Палату мер и весов, под стеклянный колпак.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, my504 сказал:

А ты сути и не понимаешь. Ты призываешь к борьбе с тем, что по сути ни на что не влияет.

Я не призываю, а говорю за себя. И уже говорил, что патологически ненавижу воров и по возможности буду вести с ними войну и по возможности буду их уничтожать как последних паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Praktic сказал:

по возможности буду их уничтожать как последних паразитов.

Флаг тебе в руки и ветер попу. Либо ты трепло, либо дурак и тебя очень быстро приберут на нары. Патамушта  Закон один для всех и он полагает любого "робин гуда" таким же вором и преступником, как и любого другого вора и преступника.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARV сказал:

Ты в школу-то ходил, а? В экономике он не разбирается... После этого уже ни у кого не осталось сомнений, что ты просто эталонный дебил, можно в Париж, в Палату мер и весов, под стеклянный колпак.

У тебя и учебник имеется с рукописным изданием?   зы Это крылатая фраза и ее друг у друга все упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Praktic сказал:

У тебя и учебник имеется с рукописным изданием? 

Рукописное издание - это что такое?  Летопись старца Нестора? В общем с тобой все понятно. Трепло.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Это крылатая фраза и ее друг у друга все упоминали

У этой крылатой фразы есть автор - Салтыков-Щедрин. И это оспаривает только один человек в мире - ты, дебил.

Кроме этой, я еще 29 цитат привел - смысл большинства тот же самый, и это цитаты из его произведений.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, my504 сказал:

Рукописное издание - это что такое?  Летопись старца Нестора? В общем с тобой все понятно. Трепло.

Я к тому, что это просто утку запустили. И проверить нельзя и опровергнуть тоже. Да и насрать на эти высказывания! - это не конституция.  Дуракам по ушам прошлись, а они теперь молятся на это.

ЗЫ Трепло - это кто осебячину придумывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

В общем с тобой все понятно. Трепло

Какое такое трепло?! Придерживайтесь научных терминов - ДЕБИЛ.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
    • А че за магнит то, с торсионными синфазно-поперечными полями?  Дураков много, а стиралок выпущено еще больше, на всех хватит.
    • @AlexeyStudent Поставили стабилизатор, все работает.
    • В данном примере- конечно нет! Упор на ПЛАЗЬМУ!   Кондей брал типа МБГО (такой бурого цвета квадратик со стеклянными выводами). Думается, что если усложнить схему т.е. сделать хотьбы 5сек на разогрев спиральки Л. то она хлопнет не за 3 месяца , а подольше ...а вообще - дела "каменного века" ...наф-наф!  ;-)  , а схемка задержки уже в выключатель не влезет... В моей практике были вызовы по отключению вааще энергии в квартире ...как оказывалось  - КЗ от плазьмы вышибало центральный автомат , а хозяин , с перепугу от хлопка , больше не желал даже подойти к распред/щиту  ;-)    Увы - это основная ошибка гуру .  В однородном МП ЭДС не наводится!  Я с таким эффектом сталкивался когда сделал попытки с определением однородности материала магнита ....однородности -НИКАКОЙ ! У некоторых экземпляров неоднородность достигает до 50% !  А вот в учебниках об этом даже не заикаются  ...а теория - она без практики-ничто! ;-)  На фото : сьём ЭДС с полюса магнита индукционной катушкой . Такой сьём позволяет как бы "усилить" регистрацию эффекта и избежать шума от токосьёмов...
    • @Владислав2 Вы разницу между газоразрядными и вакуумно-люминесцентными индикаторами понимаете? Какой накал у ГРИ? У ТС ИН-14, в которых из за повышенного напряжения преобразователя 5>170 (как уже писАл@oleg_s ) пары ртути начинают светиться. У меня такое на некоторых ИН-18 наблюдалось (с шарами), но там не исправить. Насколько помню данные часы у китайцев на статике работают (и они их штампуют под все виды ГРИ, меняя панельки для установки), в теории ток сегментов замерить можно. Ну и соответственно уменьшать выходное напряжение DC-DC преобразователя, предварительно срисовав схему, там, правда плохо видно, трансформатор установлен. Либо в анодах ламп повышать сопротивления токоограничевающих резисторов на 1 выводе ИН-14. Еще как вариант, собрать свой преобразователь на MC34063 или МАХ1771 и выкинув штатный отрегулировать выходное напряжение, правда некоторые экземпляры MC от 5в не стабильно заводятся.
×
×
  • Создать...