Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Как я буду поступать не имеет значения, а гражданин имеет право только вызвать милицию, иначе он сам совершает противоправные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 минут назад, 680 Ом сказал:

Как я буду поступать не имеет значения, а гражданин имеет право только вызвать милицию, иначе он сам совершает противоправные действия.

 А если на Ваших глазах будут насиловать Вашего ребенка, то противодействие насильнику будет противоправным действием? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kotenok сказал:

А Витёк- пускай на митинги ходит, раз ему нравятся дубинки.

Ну вот чего ты опять сам же первый залупаешься? - тебе нравится, когда я называю тебя запутинским дебилом? Вас дураков не трогают, пока мало досаждаете. Попробуй  рыпнись со своими вертухаями запретить от имени народа принятие поправок в конституцию!  Потом расскажешь. Тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, kotenok сказал:

@каминщик  ты против народной власти?

А то что - пристрелишь?:D (кто не с нами, тот против нас). Кто только и сколько только не прикрывались народовластием, а результат один: небожители и рабочий скот(быдло). Я за ПРАВОВОЕ общество.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Попробуй  рыпнись со своими вертухаями запретить от имени народа принятие поправок

А нету конституции РФии в госархиве, и ответы есть официальные.
По тому нам пофиг эти голосования, и выборы.
И самое главное, мы не в маскве живём, нам вообще глубоко плевать, кто за Уралом, однако и они есть в наших чатах, и им способствуем документами. Они там тоже давно всё знают, и часто даже грамотнее нас.
И мы вместе вырабатываем стратегию дальнейших действий. И все точно знаем, уже без "если", что мы уже победили. Делай себе советский флаг, скоро он тебе очень понадобится.

3 минуты назад, каминщик сказал:

Я за ПРАВОВОЕ общество

Так и мы тоже!
Блин, друже, мы как раз за власть народа, не более.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

она уже много лет не платит за своё собственное электричество.
Равно как и Александра много лет не платит, потому, что электричество, тепло, и всё остальное- принадлежит только народу по закону!

:D Пипец! Давай, Адрюха, жги.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ART_ME сказал:

...если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны

а кто будет определять в этой коррумпированной стране эти пределы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

17 минут назад, kotenok сказал:
22 минуты назад, каминщик сказал:

Я за ПРАВОВОЕ общество

Так и мы тоже!

К сожалению этого не могу увидеть, поскольку народ в лице ангелины с палкой и мужика с оглоблей в присутствии представителя ПРАВА так отху-рили меня по голове палками и оглоблями, что сказанного тобом ощутить никак не могу

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, 680 Ом сказал:

а кто будет определять в этой коррумпированной стране эти пределы?

Если есть претензии, то суд.

Но претензий от электрика, как я понял, не поступило.

Значит знал, что делает. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ART_ME сказал:

Если есть претензии, то суд.

это тот суд, который отпускает полицейских с миллиардами, которые взялись неизвестно откуда и осуждает непричастных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

А нету конституции РФии в госархиве, и ответы есть официальные.
По тому нам пофиг эти голосования, и выборы.

Мож и нету конституции в РФ, а путин есть. И будет до 36года. Смогёшь ему возразить со своими вертухаями или кишка тонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 680 Ом сказал:

это тот суд, который отпускает полицейских с миллиардами,

бери выше. Тот, который обнуляет сроки:D

 

13 минут назад, ART_ME сказал:

Значит знал, что делает

Виновен монтёр только если данное деяние его личное решение, в чём я сомневаюсь. Если действия предприятия неправомерны, то отвественны там другие, но не монтёр. А вот действия мужика с оглоблей подсудны.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 680 Ом сказал:

это тот суд, который отпускает полицейских с миллиардами, которые взялись неизвестно откуда и осуждает непричастных?

Можете привести примеры несправедливых решений суда по делам о превышении пределов необходимой обороны?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, каминщик сказал:

Виновен монтёр только если данное деяние его личное решение, в чём я сомневаюсь. Если действия предприятия неправомерны, то отвественны там другие, но не монтёр. 

А вот этого не надо, монтер запросто может отказаться от преступной деятельности, и, уверяю Вас, ему никто ничего за это не сделает, а даже уважать будут. Потому как это вопрос не трудовой дисциплины, а чести и совести. 

5 минут назад, 680 Ом сказал:

а Вы сомневаетесь в их наличии? 

Я не сомневаюсь в том, что Вы путаете теплое с мягким. Если суд обнулил срок Путина, то отсюда вовсе не следует, что все решения о необходимой  обороне будут заведомо несправедливы. Проще говоря, такие решения будут несправедливы только в том случае, если отключать электроэнергию бабке полезет блатной электрик, а это в принципе невозможно. :D

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ART_ME сказал:

несправедливы только в том случае, если отключать электроэнергию бабке полезет блатной электрик

мы говорили о насилии вообще, а не по поводу правомерности действий электрика и Ангелины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dasZebra сказал:

Я извиняюсь что вмешивпюсь - разговор идет  о том, что электрик на лазах на столб полез что ли?

Ага, а бабка в тапках прогнала его палкой со столба, что восхитило котенка, и вызвало  осуждение его противников.

3 минуты назад, 680 Ом сказал:

мы говорили о насилии вообще, а не по поводу правомерности действий электрика и Ангелины. 

Из инета:

Насилие вызывает ответное насилие в основном тогда, когда тот, кто подвергся насилию, воспринимает его как необоснованное или чрезмерное. Желание ответить ударом на удар возникает в этом случае естественно и неизбежно. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ART_ME сказал:

Насилие вызывает ответное насилие...

а это тут причём? причин для насилия может быть сколько угодно... это не отменяет того факта, что коррумпированная правоохранительная система, может осудить того, кто не превышал пределов самообороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ART_ME сказал:

А вот этого не надо, монтер запросто может отказаться от преступной деятельности

А вот не надо "а вот этого не надо". Монтёр может и не знать, преступна его деятельность или нет. Об отсоединении за неуплату неплательщик должен быть уведомден заранее и монтёр здесь не при делах. Кроме того действия и ответственность сторон ( энергопоставщика - энергосбыт и потребителя-мужик с оглоблей:D) оговариваются в договоре И может оказаться, что решение суда не нужно. Это как составлен договор. А вот если нарушили договорные обязательства - тогда в суд. И здесь монтёр не при делах, этим занимаются и несут ответственность другие. Монтёр обязан выполнить в полном объёме сменное задание, доведенное ему мастером смены. И в дополнение -  я живу в Украине. Электроэнергетика у нас уже частная. Мой поставщик - Днепроэнерго, принадлежащее миллиардеру Ахметову. Так вот - не платишь, предупредят указав сроки и пункт договора. Не выполнишь - приедут и отключат. Хочешь в суд?-никто не запрещает, поначалу преценденты были. Оплатили судебные издержки, долг за э/энергию, пеню, и от "А" до "Я" по новой подключение к энергосети. И не завидую я монтёру, который не выполнит наряд.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ART_ME сказал:

Ага, а бабка в тапках прогнала его палкой со столба, что восхитило котенка, и вызвало  осуждение его противников.

Так бабка не снасильничала тогда, а наоборот жизнь спасла. Наверно инженером по ТБ до пенсии работала. Сча вроде запрещено пользоваться лазами. Потом это  же высотные работы, у исполняющего должен быть допуск на них. Потом должен быть наряд на работу. Работа долдна проводится с использованием допущеной вышки. Место работы должно быть огороженно. Электропитание с лэп снято, а на провода установленно защитное заземление. Ну и каски у того наверняка не было. 

Кароче бабка, увидев это все непотребное пренебрежение соблюдениями правил проведения работ, пресекла нарушения достумным ей способом  путем задействования диэлектрического  стержня, именуемого в быту  оглоблей, спасла гореэ-лектрика от травм,  вызываемых падением с высоты и/или поражением электрическим током, которые чаще всего не совместимы с жизнью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 680 Ом сказал:

а это тут причём? причин для насилия может быть сколько угодно... это не отменяет того факта, что коррумпированная правоохранительная система, может осудить того, кто не превышал пределов самообороны...

При том, что в данном случае поведение некой Ангелины вполне естественно, и коррумпированная правоохранительная система тут совершенно не причем.

7 часов назад, каминщик сказал:

 Монтёр обязан выполнить в полном объёме сменное задание, доведенное ему мастером смены.

В т.ч. и преступное задание? 

7 часов назад, каминщик сказал:

Так вот - не платишь, предупредят указав сроки и пункт договора. Не выполнишь - приедут и отключат. 

 Сиё предусмотрено договором на оказание услуг или каким-либо правительственным нормативным актом?

1 час назад, dasZebra сказал:

Так бабка не снасильничала тогда, а наоборот жизнь спасла.

Да, тут дело в формулировках, кои могут и другие.

Потому менту и резону нет вмешиваться в конфликт двух физических лиц. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...