Перейти к содержанию

Самый простой ИИП 1кВт на SG3525 для усилителя.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, BAFI сказал:

ес вы не обратили внимание этот господин что выложил иип - выложил их два сразу в одно время и нужное) подозреваю что .... но это мои догатки - я давно работаю в рынке - проныр всяких встречал)

У вас крыша поехала, чтоли? Что вы несете. Человек собрал - молодец.

14 минут назад, BAFI сказал:

подтвердил

Вам пора отдохнуть

14 минут назад, gyrator сказал:

А почему киловаттник не стали делать на IR-ке с примочкой для коммутации затворов "тяжёлых" ключиков?

Не знаю,  что за примочка) дополнительный драйвер после SG3525?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я самоучка, институтов по электроники не заканчивал. Это мое хобби (у кого рыбалка у кого ..алка). Собираю для себя (типа кайфую от процесса) по мере своих сил и небольших познаний. Очень понравилась разработка (схема плата) автора, вот и решил повторить.За что автору очередной респект и уважуха. В общем не понятно какая тут реклама , если у меня (с небольшими познаниями) при должном хотении и терпении получилось повторить проекты kitafonchika .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, kitafonchik сказал:

что за примочка

 Я использовал такую:8751019f93f3t.jpg

Пускалки и защищалки рисовать не стал, а вот зазорчик в СТ и смягчающие емкостины, параллельно ключикам, обязательны. Упомянутые параметры выбираются в зависимости от величины паузы в микросхеме.:yes:

З.Ы. Бедный, бедный неудачник Бафи. В собственных веточках не востребован, так соседям гадит.

Это уже диагноз.:crazy:

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

господин китафончик - прежде чем ставить минусы - гляньте в даташит 53-ей- питание - вроде добра человеку желаешь - не - не понимает:mellow:) мне вообще как-то на это нас... - но тут прямо задел - очередной раз поправил - и получил ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автор у вас реле на входе случаем не sra-12vdc-cl ? если нет то можно ли ставить его ?

на корпусе надпись 14vdc 125vac  но в даташите  Max. Allowable Voltage 250VAC 30VDC .

то что реле маленького формата заметил только после травления платы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YU-2 сказал:

Да релюшку тоже ставил обыкновенную 12v а по плате какой то уменьшенный вариант

Возможно тоже так и сделаю !

У уменьшенного варианта больше вероятности что залипнет и что то бахнет при вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый проект который мне понравился и есть желание его собрать я рассматриваю(типа пытаюсь изучить) схему и тем более Лайку. Слегка на Лайке правлю - двигаю детальки (иногда под имеющиеся в наличии компоненты) . Только после этого травлю, сверлю, паяю. Вот как то так.

То есть по возможности подстраиваю под свои хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в данном проекте я не все учел. Пропустил размеры реле. Пришлось подпаивать навесом релюшку. Но в Лайке я тут же исправил это огорчение.То есть в следующий раз если приспичит собрать данный БП - у меня усе готово (почти по феншую) к повторению.

Уважаемый  Кitafonchik есть очень интересный вопрос меня терзают смутные сомнения на счет того что - возможно ли поставить параллельно по два силовых ключа в вашем БП  (например 10n60) и будет ли все это работать. По аналогии как на Ирке2153 как то так делалось раньше и работало(на просторах интернета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YU-2 сказал:

скорее всего жуткий перемаркер - левак

Измерить ёмкость затвора и сопротивление канала при 10в на затворе и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YU-2 сказал:

возможно ли поставить параллельно по два силовых ключа в вашем БП  (например 10n60) и будет ли все это работать

если не много поискать то на али  до фига бу полевиков и ижбт по нормальной цене !

не давно взял  5 шт STW20NM60 за 130р пришли оригинал бу,

щас жду  бушные 11N120CND 8 шт за 200р и 8 шт G30N60A4D эти ижбт  хочу помучить с ир2156)

п что собираешь питать этим монстром ? )

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metall4 по вашему совету заказал  STW20NM60 на али. ждемс когда придут.

Ну прям на 1квт я несобираю,  так на 500 вт. Планирую запитать пару каналов уся по 200 вт.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YU-2 сказал:

Metall4 по вашему совету заказал  STW20NM60 на али. ждемс когда придут.

Ну прям на 1квт я несобираю,  так на 500 вт. Планирую запитать пару каналов уся по 200 вт.

Снимок.PNG

Вы думаете вам с aliexpress что то хорошее пришлют ? Там 99% сплошной контрафакт, в лучшем случае это б/у транзисторы с отрезанными и по новой приваренными ногами которые они пытаются впарить как новые. А чтобы снимать 500W даже постоянно вам достаточно будет дешевых STP20NM60FP в пластике ТО-220 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YU-2 сказал:

Metall4 по вашему совету заказал  STW20NM60 на али. ждемс когда придут.

а где заказали киньте ссылку ! вы отзывы читали что купившие получили бушные ?

я бы показал где купить бушные 

на вашей плате можно и без реле ,просто поставить 1 тремистор 10d15 думаю хватит !

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Metall4 сказал:

а где заказали киньте ссылку ! вы отзывы читали что купившие получили бушные ?

Да транзисторы Б/У  STW20NM60 и ноги наверное приварены, заказал здесь  Магазин: AGUHAJSU IC accessories Store. У этого продавана я пару раз брал (другие) транзисторы , все были Б/У и приварены ноги но все рабочие - я сделал вывод брать можно.

Не а, все таки буду ставить с реле.

8 часов назад, jenyaxxx сказал:

дешевых STP20NM60FP

Что то дешевых я на али не увидел. Б/У  STW20NM60 и то дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jenyaxxx сказал:

дешевых STP20NM60FP в пластике ТО-220

таких бу я не видел ,давно  пару раз брал 1 раз получил фуфло с затвором на 400пф и рдс 4 ом - второй раз тоже фуфло но более менее годные  1000пф\1ом

 

39 минут назад, YU-2 сказал:

AGUHAJSU IC accessories Store

тоже 20NM60 там брал ,но у него не редко фуфло и пробитые транзисторы ! хотя у всех там так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...