Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто какие вещи связывал?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Илья.Когда нагружать будеш.Какие диоды стоят на выходе.

Нагружать буду тогда когда установлю в авто. Диоды FEP16GT/A

Судя по картинкам, для стабилизации предусмотрено далеко не всё, и про развитие замечено таки очень верно. Хотя картиночки красивы, не спорю. Основной регулирующий элемент для выходного напряжения - это дроссель. А где он? Нету... Ни по верхнему плечу, ни по нижнему. А значит и стабилизации тоже не будет.

Ну почему сразу так критично пишешь. Почему далеко не все? Только дросселя нет. Добавить дроссель в эту плату равносильно тому, что поменять выходные диоды на обычные. И в том и в том случаях нужно менять подключение от транса до кондеров. Сильно много времени это не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне кажется что без дгс тут не обойтись. Если делать между + и- стабилизацию то будет земля плавать, что не есть хорошо, возможно что с этой землей будет и на выходе постоянка плавать, что никакой интегратор не поможет. Да и потом если не ставить дроссель, то на хх под минимальной нагрузкой мне кажется пн будет с ума сходить, нечто подобное я уже наблюдал, когда собирал усилитель на 4,5квт. Питание усилителя застабилизировал, оба этажа питания, через общий дгс. А вот питание защиты пустил напрямую. Долго не мог понять почему у меня в место 21в расчетных напряжение 9в, немнооо лучше стало когда увеличил емкость электролита и понавешал керамики поверх имеющейся, но проблема решилась только после того как завязал дроссель на общий дгс. Правда в конечном итоое от стабилизации я отказался, т.к. для пна на 6квт в сумме нагрузка в 50-60вт ни о чем и пн работал в режиме "икания", что создавало помехи весьма существенные на выходе.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу так критично пишешь.

Как умею. :D Отсутствие выходного дросселя в схеме со стабилизацией - грубейшая ошибка, если это не резонансник, конечно. Да и без стабилизации дросселёк было бы поставить далеко не лишним, ШИМка то с софтстартом, который без дросселя не пашет. Но зато теперь ты будешь помнить. :P

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... не сказать что комом, но с таким же успехом вместо навороченной SG3525 там бы трудился полумозг IR2153. И не было бы никакой разницы, абсолютно.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а у тебя диоды снизу? Тогда сверху вполне можно пару дроссельков приткнуть стержневых.

Вот я чего и спрашивал, можно сделать стабилизацию без ДГС, но с простыми дроссельками. А дрейф нуля уже пускай сам усилитель решает.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стержнях не покатит. Нужны нормальные взрослые дросселя.

можно сделать стабилизацию без ДГС, но с простыми дроссельками
Ну и застабилизируешь ты одно плечо, а другое будет гулять как захочет. Смысл?

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и писал про общюю стабилизацию обоих плеч вместе вроде как.

А ещё можно две паралельных стабилизации попробовать, две оптопары с запаралеленными транзисторами.

Ну, это так, мысли вслух... :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а у тебя диоды снизу?

Не, диоды сверху. Да ладно вам, хрен с ней, с этой стабилизацией. не всегда она важна. тем более для питания саба в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец появился. Как правильнее, Мне необходимо напряжение на выходе +-35В. так вот мне нужно ориентироваться по максимально возможному напряжению, либо номинальному?

post-157781-0-08901500-1405179344_thumb.png

post-157781-0-24062800-1405179351_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут от уся зависит.

Если усь перенесёт 45 вольт ХХ, то мотай 31 виток.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во оно что, ну тогда по первой картинке только. Я то думал, на дискрете.

А 93 поставить? Она до 50-ти вольт.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для питания светодиодов, что ли? Только там стабильный ток нужен.

Причём 37 вольт- это явно 100- ваттная матрица.

Это в тему ноутбучных блоков питания 12->19.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут все ПНостроители. :)

Вопрос вроде поднимался. Если делать стабилизацию по одному плечу (+ или-) то нужен ДГС, а ежели делать её общую, между (+ и - ), можно ли обойтись без ДГС?

Т.е. отдельными дросселями? Помню, что поднимался вопрос, а вот ответа не помню. :unknw:

Моё мнение, что можно.

ну по факту я такую схему и сделал - стабилизация от + и - через оптопару, дроссели не ДГС а стерженьки с ИБП компов, думал будут проблемы, но нет,все ок работает. Просадка напряжения с 0 Вт до 300 Вт составила 0.4В примерно, при выходном напряжении +-26В. Дрейф нуля не изучал, но, если чесно, предположил - а с чего ему сильно плавать? Нагрузка в виде УНЧа фактически симметрична по обоим плечам питания, соответственно и ноль будет оставаться в нуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините возможно не там пишу.

Прошу помощи разобраться в программе Lite-CalcIT(2000), А именно в базе данных есть мое кольцо R 40,0/25,0/11,0 2000НМ Россия...Но мне его в моем преобразователи мало!

Я хочу использовать 2 таких вместе склеенных получается R 40,0/25,0/22,0 Вожу в программу эти даные!

Для одного такого кольца:

Площадь сечения 82.5

Площадь окна магнитопровода 343

Длина средней линий 102

Обьэм 8.423

Суть вопроса: если у меня 2 кольца вместе эти данные можно множить на 2 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. :bye: Наконец то я заставил работать свой ПН. :dance2: Спасибо всем за помощь. 60В на выходе.

post-174904-0-39193400-1405680115_thumb.jpgpost-174904-0-63050200-1405680131_thumb.jpgpost-174904-0-53116200-1405680150_thumb.jpg

Правда не такой красивый как выкладывали выше. Ну, первый блин комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...