Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Громкости нет. Вход на земле. Всё сведено в общую точку. Причём я вытащил первую лампу (входную). Шума нет. Следовательно выходные лампы работают нормально. (чуть слышен шум 50гц). Когда вставляю первую лампу шелест снова появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Громкости нет. Вход на земле. Всё сведено в общую точку. Причём я вытащил первую лампу (входную). Шума нет. Следовательно выходные лампы работают нормально. (чуть слышен шум 50гц). Когда вставляю первую лампу шелест снова появляется.

попоробуй панельку ламповую почисть, бывает когда контакт плохой - шуршит, и накал как запитан? как на схеме или переменкой?

+ если регуляторо громкости нет, желательно в сетку первой лампы антизвонный фильтр - ферритовую бусинку и пару витков провода вокруг неё

(не лишнее во всех сеточных и анодных цепях

Изменено пользователем SergeGreens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Панельки новые и флюса даже нет. Всё отмыл. Накал как по схеме. Но вряд ли это накал. Так как после выключения питания. Это шуршание не прекращается пока конденсаторы не разрядятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Панельки новые и флюса даже нет. Всё отмыл. Накал как по схеме. Но вряд ли это накал. Так как после выключения питания. Это шуршание не прекращается пока конденсаторы не разрядятся

тогда только возбуд, или огрехи монтажа, вход замкни с землёй, будет шум ? Изменено пользователем SergeGreens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход и так замкнут на землю (писал выше). А как тогда проверить что это возбуд? Я подключал к источнику и музыка играла. И как бороться с возбудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход и так замкнут на землю (писал выше). А как тогда проверить что это возбуд? Я подключал к источнику и музыка играла. И как бороться с возбудом?

он что постоянно на землю замкнут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

мы друг-друга не понимаем? закороти резистор утечки R2 470кОм если это возбуд при замыкании входа на землю он должен пропасть, если вход болтается в воздухе и не подключен к источнику фон будет всегда

В данный момент да. НО и при подключении к источнику всё равно шум.

теперь ястно (разобрались )))), если вход замкнут а лампа шумит - значит генерит чего-то это возбуд, а вот чего ей не хватает... (или чего лишнее) нада подумать.. или по питанию пульсации большие..(осцилографом посмотреть есть возможность? Изменено пользователем SergeGreens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы друг-друга не понимаем?

Может быть. Скайп есть? Мой(LEVV2008).

Вход на земле. В воздухе ничего не болтается. Может я не совсем точно описал что за шум….. Он как лёгкое шипение без пульсаций. Похож на белый шум.

Осциллограф есть и я уже смотрел. Вроде всё нормально. Но проверю ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил. Блок питания-до RC фильтра небольшой синус. После стабильно прямая. (осциллограф старый возможно он не всё может показать).

Питание накала входной рампы. Тоже небольшой синус.

Подключался к самим наушникам. Тоже ничего криминального не нашёл.

Вычитал следующее:

А наводки от питания и от всего остального легко отличить так: Выдёргиваешь девайс из розетки и фон мгновенно исчез: в питании проблема. Не исчез, а затихает постепенно вместе с разрядом электролитов - ищи, что напортачил с землёй или разводкой цепей.

Изменено пользователем LEVV2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала фото бы увидеть этого творения нежели гадать что к чему... наверняка ошибка в монтаже, если вход закоротить и есть фон, то косяк в каскоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 и 3, 6 и 7 анодный очень близко ко входным цепям, если чуствительность большая оттуда и может лезть, хотя не факт

(вот почему и не люблю печатки для ламп, намучался в своё время

Изменено пользователем SergeGreens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё отмыть от флюса, то сопротивление между дорожками очень огромно. Проверено! Но если хоть маленькая полосочка не смытого флюса то начинаются косяки. Проверено!

Я использую водосмывный флюс. После промытия никаких следов и намёков!

Кто ни будь из опытных в схемотехники проверти, пожалуйста плату. Правильно ли всё я развёл.

А то мне все говорят что со схемотехникой у меня проблемы((( А как правильно сделать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите алюминиевое шасси и сделайте классический пространственный монтаж , используя по максимуму выводы лепестков панелек , не запрещается некоторое наличие опорных стоек.

ваш усилитель имеет непосредственные связи ,это означает ,что при поданном анодном и накала , нельзя вынимать лампы первого каскада , придёт кирдык лампочкам вых буферного каскада .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Борьба продолжается!! Нашёл оригинальную схему. По ней я переделал накал и поменял резистор анода первой лампы. Шумов стало в двое меньше.

Дальнейшее увеличения наминала конденсаторов ник чему не привело. Следовательно всё что можно было убрать с накала убрано.

По поводу резистора в аноде. При его увеличении шумы становятся меньше, но тогда начинает резонировать лампа при большой громкости. Методом проб выявил, что лучше оставить резистор как в оригинале.

Что может ещё давать шум? Почему все молчат?

3-b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините что влез-давно не появлялся на форуме :(

Прошу помощи...

Создал в свое время усилитель Куниловского для наушников от 100 ом и выше.

А тут подарили Сенхайзер 555 - а они 50 ом.

Включил - ну не то!!!

Не подскажете, можно ли переделать усилитель под эти наушники? (схемку цепляю)post-170561-0-19436000-1381819527_thumb.jpgpost-170561-0-19436000-1381819527_thumb.jpg

Не хотелось бы ваять заново-да и дизайн удался :D

Помогите , люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, помочь здесь ничем уже нельзя. Что-бы понизить выхсопр усилителя, надо лампы с более низким внутренним сопротивлением, а тут засада - ниже из популярных у 6С41С, 6П45С, 6С33(18)С. Я что-то плохо представляю себе ушной усь на 6С33С...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери гибридник , вход лампа 6н6п с током анода 15 - 25 ма , выход транзистор , желательно полевик , можно из серии IRF510.

Ток транзистора 150 - 250 ма.

в инете вариантов масса .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу схемку растиражированную в десятках экземпляров , качество зависит от кривости рук исполняющего.

post-151360-0-91888600-1382506673_thumb.gif

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Загорелся я идеей собрать ламповый усилитель для наушников.

Понравились мне две схемы.http://cxem.net/sound/amps/amp199.php

И вот эта http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/57/

Последнюю даже собрал макетом. Только на 6н6п. Достаточно интересно играет.

Прошу вас сравнить эти схемы. Возможно кто-то собирал и ту и другую.

В общем жду ваших коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...