Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Свят танкист сказал:

мп 10 в этой схеме можно поменять на мп...

мп35, мп 36, мп37,мп38.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах. 

 

Для слаботочных цепей - основным критерием будет h21.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey 69 сказал:

Угу :D

Только у него обратная проводимость... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Свят танкист сказал:

мп37

Эх, старенькие добрые МП... )))))

У меня в гараже их целый мешок валяется, вместе с другой морально устаревшей классикой прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alex123al97 сказал:

Эх, старенькие добрые МП

У меня их дома гора (отдали), а мп 10 нету...

В основном 25 и 37-42

Изменено пользователем Свят танкист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex123al97 сказал:

Эх, старенькие добрые МП... )))))

У меня в гараже их целый мешок валяется, вместе с другой морально устаревшей классикой прошлого века.

Могу купить у вас этот мешок, незадорого.. :) Зачем ему валяться.. Если нужно будет похвастаться, в какой-нибудь теме,  то просто напИшите, что только недавно в гараже валялся целый мешок, но я его продал случайному покупателю устаревшей классики прошлого века. (т.е мне).

39 минут назад, Свят танкист сказал:

А может зашунтировать электролиты керамикой на 0.1 мкф?

Не надо ставить лишних деталей. Достаточно указанных в схеме. А тем более, что у вас всё и так заработало. А вообще схему вы выбрали не очень. Вот эта получше будет:
hearing-aid.jpg

http://www.electroschematics.com/1676/digital-hearing-aids-circuit/

Изменено пользователем Glicerol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glicerol сказал:

Не надо ставить лишних деталей. Достаточно указанных в схеме. А тем более, что у вас всё и так заработало. А вообще схему вы выбрали не очень. Вот эта получше будет

но уж если сделал надо её закончить.А может с добавлением других деталей станет лучше?У меня в наушниках такие помехи стоят-как на радиоприёмнике когда не ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Свят танкист сказал:

У меня в наушниках такие помехи стоят-как на радиоприёмнике когда не ловит!

Так это надо не электролиты шунтировать, а входы усилителей. И 0.1мкф многовато будет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Glicerol сказал:

Так это надо не электролиты шунтировать, а входы усилителей.

А как и где-покажи пожалуйста на схеме я полохо понимаю (новичёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил-помогло помехи пропали.Но немного слышно "море"

А можно изменить громкость-куда поставить переменный резистор?Если что у меня наушники от телефона...

А то очень громко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Свят танкист сказал:

Но немного слышно "море"

Море это ничего.. Люди большие деньги платаят, чтобы съездить в это время года в тёплые страны и море послушать. А ты отделался тремя рублями, купив морскую микросхему. Главное чтобы не штормило.

Изменено пользователем Glicerol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свят танкист сказал:

помехи -как на радиоприёмнике когда не ловит!

 немного слышно "море"

Белый шум. Собственный шум электретного микрофона. Чтобы убедиться, просто замкните выводы микрофона между собой. Громкость переменный резистор в цепь обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Свят танкист сказал:

А можно изменить громкость-куда поставить переменный резистор?Если что у меня наушники от телефона...

А то очень громко..

000999.jpg.b69e5277af52a87d70eb1a940e69400d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...