Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, VIT13 сказал:

В дежурке комповых

А  зачем там поставили мощный полевик?Он там нужон?

5 минут назад, VIT13 сказал:

Автор же написал, в дежурке ATX

Схему дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Serjmaster сказал:

зачем там поставили мощный полевик?

Это у производителя спросите))) Вот пример схемы обычного компового бп, обвëл дежурку. Тут кстати снаббер не забыли. 

upload_2023_04_10_15_21_08_233.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serjmaster сказал:

Где ты там полевик видел?:D

Вот например. Отдельно дежурка. 

5cf3781773657_18052019_image.jpg.fcec0ee771db99bb506aa559e43df874.jpg.a92549b0a545b96bc9b779b8ac376f1b.jpg

Сейчас там намного чаще применяют как раз таки полевики. 

А вот вам целиком бп, тоже дежурка на полевике. 

upload_2023_04_10_15_34_30_284.png

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, spasatell сказал:

источник дежурного питания и "дежурка" в комповом БП

Я же ещë специально привëл пример схемы компового БП целиком, тоже с дежуркой на полевике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VIT13 сказал:

Вот например.

Виталий,мне не надо примеров!!!Тебе только что объяснили,что "дежурка" и источник дежурного питания ДВЕ РАЗНЫЕ РАЗНИЦЫ!!!И довольно мощнные полевики просто так туда не ставят.Учись,студент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serjmaster сказал:

Тебе только что объяснили,что "дежурка" и источник дежурного питания

Это не я придумал. Вот цитата вопрошающего:

 

1 час назад, Igor84 сказал:

В дежурке БП ATX сгорел полевой транзистор

Именно в дежурке компьютерного блока питания. Не в источнике дежурного питания, именно в дежурке компового БП. Я вам уже привëл пример схемы такого бп. Вот пожалуйста, дежурка БП,upload_2023_04_10_15_34_30_284.thumb.png.08c3c0f8263cc5343b9eec3d2f66f6f6.png

полевик 2N60. 600 вольт 2 ампера. Вполне сходится с авторским сообщением,где как раз он и стоит.Screenshot_2023-04-10-15-50-10-090_com.yandex.browser.thumb.jpg.a6267986a760578dde1db5088a02f33c.jpg

Не надо опять разводить флуд пытаясь оправдать себя, когда ваша неправота очевидна. Я не хочу из-за вас опять в бан на 5 дней как это было при споре про LM393. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, spasatell сказал:

нет +24 В.

Судя по тому, что она выделена красным, это какая то вспомогательная линия или чья-то доработка. 

Вот пожалуйста, ещë, тоже 2n60 в дежурке. 

upload_2023_04_10_16_05_18_727.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VIT13 сказал:

Не надо опять разводить флуд пытаясь оправдать себя

Слюхай сюды,малолетка!!!Во-первых тебя в баню никто отправлять не собирается(я так думаю).А Ты сам себе противоречишь,отговаривая топика впаять,то,что там должно стоять,по приведенной тобой же схеме!!!!Я тебе сказал:промолчи!!!!За умного прокатишь!!!Ты же упёртый!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serjmaster сказал:

Ты сам себе противоречишь,отговаривая топика впаять,то,что там должно стоять,по приведенной тобой же схеме!!!!Я

Если поставить туда мосфет на бОльшее напряжение, только увеличится надëжность бп, и с этим никак не поспорить. Вы перевели разговор в другую сторону, изначально началось с:

 

47 минут назад, Serjmaster сказал:

Где ты там полевик видел?

Так что успокойтесь пожалуйста. 

 

3 минуты назад, Serjmaster сказал:

Я тебе сказал:промолчи!!!!За умного прокатишь!!!Ты же упёртый!!!

Это как раз к вам применимо. 

 

 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VIT13 сказал:

2n60 в дежурке. 

А почему ты топика отговаривал ставить то,что там должно стоять?

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счëт полевика, они очень часто ставятся в обратноходовые импульсные бп. Потому нет ничего странного что в дежурке (которая как раз является обратноходовым бп) стоит полевик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

А почему ты топика ставить то,

Опять же, потому-что увеличится надëжность. А вот если поставить полевик на 200V вместо 600 как хотел топик, то он тут же вылетит, т.к. там и без индукции катушки напряжение 320+ вольт. 

Тем более я написал

1 час назад, VIT13 сказал:

Можно ставить только либо на то же напряжение и ток, либо на то и то выше.

тоесть, либо поставить такой-же, либо лучше!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктому-же, при ремонте электроники всегда лучше соблюсти правило: "если вылетел диод/стабилитрон/конденсатор/транзистор, то если позволяет пространство на плате и крепление, лучше поставить деталь на бОльшее напряжение и ток (а в случее с транзистором и по остальным параметрам). ".

Всë, я всë сказал. Если я продолжу, меня модераторы забанят. Надеюсь хотя-бы через неделю до вас наконец дойдëт, только не пейте больше, это на вас плохо влияет. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VIT13 сказал:

Опять же, потому-что увеличится надëжность

Опять же!!!Ты знаешь что такое оригинал и левак?Если производитеть туда поставил этот полевик,то пусть он там и стоит.Кто ты такой,чтобы кому-то,что-то,тем более производителям советовать!!!!

3 минуты назад, VIT13 сказал:

Если я продолжу, меня модераторы забанят.

Не забанят,не переживай.Мы попросим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VIT13 сказал:

поставить такой-же

Ладно,нас Ромыч предупреждал:будем тут говно возить с Виталиком,всех париться отправит.Он прав.Завязываем тут и перебегаем туда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, drubtsow сказал:

лучше бы ему быть настоящим предом

Подбери медную проволоку сечением по таблице. А от разлёта капель при срабатывании защитись термоклеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drubtsow Ну, тогда магазинная лотеря.

По фото у вас установлен Reomax R1245F Китаец... Если хочется по красоте отремонтировать, пробовать с алика заказывать и изобретать метод как его проверить.

Кстати https://aliexpress.ru/item/1005004665127233.html

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...