Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Falconist, да значит общая шина, общая, и к ней подключаются.

Значит, что можно соединить -5 В и -12 В батареек и вывести на общий провод точку соединения. Спасибо, что-то уже начинает вырисовываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

СКУПОЙ, если есть ещё одна рабочая плитка , то ,думаю , можно положить подозреваемую катушку на работающую плитку и по нагреву судить о межвитковом.

Ну или не положить, а поднести поближе. В короткозамкнутом витке будут наводится токи и греть виток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем ему начало?

PS если имеется в виду "начало" в историческом плане - то это продолжение идеи заземления. Земля-то она общая для всего, например для передатчика и приёмника, расположенного за тысячи километров.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmao, Я понимаю что такое заземление прибора, не токоведущих частей. А вот путаница когда говорят вывод заземлен. Теряюсь, до конца не понял, что за земля.

Теоритически немного понял, что такое общий провод. Если мне дать 2 батарейки и сказать, чтобы я общую точку подключил к общему проводу, то как сделать этот общий провод я не буду знать) Общим проводом может быть корпус, ну к корпусу я еще подключу общие точки.

Изменено пользователем FromKentuky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно положить подозреваемую катушку на работающую плитку и по нагреву судить о межвитковом.

Ну или не положить, а поднести поближе. В короткозамкнутом витке будут наводится токи и греть виток.

Идея неплохая, если бы можно было включать плиту без нагрузки :)

А вот путаница когда говорят вывод заземлен. Теряюсь, до конца не понял, что за земля.

Хотите еще больше удивлю? В сетевых импульсных блоках питания есть как минимум два разных общих проводника :)

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал , что плитка автоматом определяет , есть нагрузка или нет...но да ладно..

Можно попробовать поместить катушку в электромагнитное поле петли размагничивания (изначально такая идея и была, но подумал что плитка быстрее нагреет КЗ виток). Петля не рассчитана для длительного включения (скорее всего не успеет нагреть виток) , потому наверное стоит в её поле поместить две катушки (исправную и не очень)и померить напряжение на выходе каждой.У какой ниже , та и виноватая.

Ну или собрать приборчик, для поиска КЗ витков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нибудь, а откуда берет начало общий провод? С ним же соединяются разные полюса источников питаний...

Про общий провод наверное тысячу раз объясняли, я только раз по десять в год. :)

Вот, например...

http://forum.cxem.ne...57#comment-1203020

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите или подкиньте схемку как самому организовать такую ггс? У абонентов чтобы просто был пульт с микрофоном, динамиком и кнопкой ответ/вызов.

post-128970-0-49536300-1465127839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зазор виден, но есть еще одна такая же, там пластик подплавлен, и есть подозрения на межвитковое

ну просунь в зазор лакоткань и успокойся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть. Есть телевизор и пульт. Sharp lc 32sh7ebk и пульт sharp lcdtv gj210 (родной). Телевизор реагирует не на все кнопки. (есть 4 кнопки которые 100% срабатывают, остальные через раз либо вообще не работают). Проверял на камеру - все кнопки дают мигание излучателя. Кроме того индикатор приемника на телевизоре реагирует на все кнопки. Но вот не распознает что ли остальные кнопки. Подскажите что это может быть и куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт менять или резинку с кнопками.

Для начала можно помыть плату с контактами и резинку с кнопками спиртом. Возможно это немного поможет ненадолго.

У меня примерно так же старый пульт от телека работает. Но я телек редко смотрю потому забил на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт менять или резинку с кнопками.

Для начала можно помыть плату с контактами и резинку с кнопками спиртом. Возможно это немного поможет ненадолго.

У меня примерно так же старый пульт от телека работает. Но я телек редко смотрю потому забил на замену.

Гугл подсказал заменить кварц в пульте. Может ли это быть мой случай по вашему? как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт - расходный материал стоимостью буквально в копейки.

Некоторые умельцы презервативы тоже штопают...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт - расходный материал стоимостью буквально в копейки.

Некоторые умельцы презервативы тоже штопают...

Пульт заменить - не проблема, просто разве то что индикатор на телевизоре реагирует на нажатие кнопок - не показатель разве работоспособности пульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл подсказал заменить кварц в пульте. Может ли это быть мой случай по вашему? как считаете?

Чё Вы меня спрашиваете? "Гугль подсказал" , вот к нему и обращайтесь.

Я Вам сказал, что считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просунь в зазор лакоткань и успокойся....

Не залезет, в зазоре поплавленная пласстмасса :).

post-185717-0-28392500-1465145818_thumb.jpg

Кстати, от чего она могла поплавиться? Моё мнение - от разогретой посуды. Или нет?

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барабан и пиво

как влияет межвитковое в обмотке реле постоянного тока, может на постоянке межвитковое влиять или только на переменке?

еще, когда разрываем цепь с обмоткой на постоянке, то э.д.с самоиндукции, когда больше будет, когда с межвитковое или нормальная обмотка в реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше пива пей и барабана не будет :)

На постоянке кз виток изменит ток, время срабатывания и отпускания.

На переменке всё может быть еще печальней, ток увеличится, магнитная сила изменится. Сгорит реле в общем :)

"когда разрываем цепь с обмоткой на постоянке, то э.д.с самоиндукции, когда больше будет, когда с межвитковое или нормальная обмотка в реле" - с нормальной обмоткой будет больше

Лучше подскажите, что мне с катушкой делать :)

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барабан и пиво

Лучше подскажи, чо мне с катушкой делать

Спасибо, что подсказали.

Ну а Вам не могу сказать, так как не знаю что это за катушка, что она делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...