Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

37 минут назад, Татьяна Чотакова сказал:

Если не сделать первого шага в направлении сортира

:lol:

Да, тоже хороший пример. Спасибо.

2 часа назад, Татьяна Чотакова сказал:

Если не сделать первого шага в направлении сортира,

Это если в лес боитесь ходить. :)

Таки да. В тугаях на берегу Или было время один наш товарищ предварительно территория палкой "обрабатывал" от змей прежде чем "угнездиться".

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

В 19.01.2018 в 16:17, 856856 сказал:

он наконец осознал, что тратить время на форумах равнозначно прожиганию собственной жизни.

Именно так. Оставляешь тут личное время, которого осталось не так много. Оставляешь свои знания, накопленные за полвека. И ко всему - тебя заставляют ещё и свои нервы тут оставлять. А на кой член мне это нужно? Я лучше лишний раз прокачусь по набережной на велосипеде.

Только что, Гость_Григорий_Т. сказал:

Я лучше лишний раз прокачусь по набережной на велосипеде.

Хорошо, что  пришёл. Это сообщение, оно ведь для тебя и было написано. Велосипед конечно хорошо для здоровья, но на нём не подъедешь к месту общения с единомышленниками.. А на набережной их не много. Просто нужно спокойнее ко всему относиться, беречь нервы, и стараться не биться тут за правду. Написал, прочитал, нарисовал, дал ссылку, итп.. Всё в режиме отдыха, но не работы.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

29 минут назад, 856856 сказал:

Велосипед конечно хорошо для здоровья, но на нём не подъедешь к месту общения с единомышленниками..

Чой та ?

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Я лучше лишний раз прокачусь по набережной на велосипеде.

Только осторожно. Там опять размыло. А Вы многим (в смысле людям) и многим (в смычле знаний и опыта) здесь очень полезны.

Вот у меня единомышленников в реале нет. Только здесь на форуме. Встретил бы раньше местных жителей (я имею ввиду форумчан) может уже бы программировал мк с закрытыми глазами.

подскажите.на магнитроне свч печи выводы обозначены F и FA.обязательно соблюдать подключение этих выводов?

меняю в свч LG магнитрон 2m214. так у нового магнитрона выводы наоборот подписаны.разьем можно так и так воткнуть

Rolsen_mkv.jpg

Я, когда на своей менял, подключил как было, не экспериментировал. Т.е. с соблюдением обозначений.

Как и у любой радиолампы полярность накала и к какому концу накала накала подключать умножитель значения не имеет.  Как то в документации обозначили цифрами выводы электромагнита, так потом работницы замучили вопросами куда 1 паять, а куда 2. 

В 19.01.2018 в 20:17, 856856 сказал:

Сообщения от Григория перестали поступать 3го декабря

Если кто скучает по Григорию, можно просто зайти в гости. Обязательно с тортиком или коньячком. Правда не уверен прилично ли без приглашения.

Может он и сам вернётся. Сколько можно кататься по набережной.. Как никак прикипел уже тут. Только  на будущее желательно  понять, что в споре с модератором выигрывает тот, кто с ним не спорит.

14 часа назад, Александр2 сказал:

замучили вопросами куда 1 паять, а куда 2. 

А если электромагнит с поляризованным сердечником? Там-то есть разница...

13 часа назад, 856856 сказал:

Только  на будущее желательно  понять, что в споре с модератором выигрывает тот, кто с ним не спорит.

Да всё было нормально, пока у него в сообщении была подпись, напоминающая о необходимом поведении на форуме. Точно её текста не помню, но было что-то вроде: "Никогда не спорьте с модератором, иначе люди не смогут заметить между вами разницы". Григорий убрал эту напоминающую подпись, расслабился.. ну а последствия  не заставили себя долго ждать.
Надо бы создать тему, со сбором подписей под обращением к Админу, для восстановления Григория_Т в прежнем статусе с обнулением ситуации, вызвавшей недопонимание и взаимные претензии.

Edited by noise

1 час назад, noise сказал:

Надо бы создать тему, со сбором подписей под обращением к Админу, для восстановления Григория_Т ...

Вы мне предлагаете этим заняться...?  Два часа прошло.. Могли бы уже и создать. Только админ в курилку не заходит.. Он некурящий.

8 часов назад, Alexeyslav сказал:

А если электромагнит с поляризованным сердечником? Там-то есть разница...

Ну разумеется. А то были электромагниты "Ноты 220". Там на принципиальной схеме в обозначении контактов разъема есть нумерация контактов. 

И даже если сердечник не поляризован: поставили программисты контроллер на управление спортивными часами и реле управления фонарем за воротами. Дали все три контакта, типа как хотите так и подключайте, вроде бы. Но не так все просто оказалось. Раньше при отключенном контроллере можно было включить фонари и проверить их работоспособность, а теперь только с контроллером.

4 часа назад, 856856 сказал:

Только админ в курилку не заходит..

Админ высоко сидит,  далеко видит. А в специальную новую тему мало кто зайдет.

6 часов назад, 856856 сказал:

Два часа прошло.. Могли бы уже и создать.

Тему создавать не стал. Думаю  будет достаточно простого сообщения.

5444.thumb.gif.1c8490eb8093bb68eda4b755e11fdbff.gif

ссылка

2 часа назад, noise сказал:

Тему создавать не стал. Думаю  будет достаточно простого сообщения.

Уважаемые форумчане! В данный момент меня никто ничем не ограничивает. Бан был на 1 неделю. Я просто не хочу возвращаться. Это моё решение и никто на него не повлияет. И не было никакого недопонимания. Было хамство со стороны модератора. Причём, грубее того, за которое меня забанили. И я лично убедился, что ноги у этого хамства растут из администрации.

Счастливо оставаться!

Только что, Гость_Григорий_Т. сказал:

Я просто не хочу возвращаться... И я лично убедился, что ноги.. растут..

Это хреново.. Но если настроение изменится, то возвращайтесь. А ноги.. они ведь на любом форуме могут расти только оттуда.. А для пользователя.. главное не попадаться под них.. только и всего.

Жаль,  что действия модератора  довели  ситуацию, до такой степени 

37 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Я просто не хочу возвращаться

С уважением, Сергей

10 минут назад, 856856 сказал:

ноги.. они ведь на любом форуме могут расти только оттуда.. А для пользователя.. главное не попадаться под них.

Хорошо, что вы это поняли. Только жаль, что такой ценой.

Хорошо, что вы это поняли. Только жаль, что такой ценой.
Звучит так как будто одобрение действий недомодераторов. Сам сталкивался с хамством с их стороны. Такое впечатление что идет отбор на самого .... которого затем ставят мордератором.

За других не скажу, но встречается хамство без бранных слов. Я это не одобряю в любом случае, но тут однозначной оценки нет. И сложно определить большее зло: мат без личных оскорблений или же личные оскорбления без мата. А ведь многие ой как любят постебаться над другими и вытащить дерьмо из архейских отложений