Jump to content

Лаборатория радиолюбителя

Recommended Posts

Я хотел именно восстановить! то что сгорело. Как временное решение. А так вообще конечно надо другую организацию питания для таких напряжений.

Edited by Alex-L

Только что, ГОГА рижский сказал:

Это Акай

Но тоже ж одномоторник (не высокого полёта птица). Типа, как наша Elfa или Маяк-203. Я просто по размещению пакетных выключателей ручек управления ЛПМ спутал. Точно такой же был. Год выпуска, примерно 1976-1978. Ещё и динамики овальные, в боковых стенках были. Сейчас жалею (вспомнил, поменял я его на Яузу-221).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Цитата

Представляю, как оно греется, когда гасит на себе эту разницу (они тоже от 1.2 V ?).

"Обычные" 317-е, на радиаторах BLA002-25, практически и не грелись - вполне приемлемо. Пыхнуло именно из-за превышения на входе 40в. Причем только один канал. Второй - вопрос времени. В даташите говорится о разнице Vin-Vout не более 40в. Некорректно!!!! Входное! не более 40! В моем случае: вход 45 - выход 24 = 21 - пыхнуло. Со старым трансформатором: вход 37.5 - выход 24 = 13.5 - все жужжало сутками.

Да, тоже от 1.2в. Всё то же самое, только входное до 60 и выход до 57. Я же давал ссылку на даташит. Сам с ними пока дела не имел.

Edited by Alex-L

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

Прибираться надо, да вот руки никак не доходят...

photo_1587496810.jpg

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

vg155 Пришлют/не - расскажешь потом. Я на ЧД повёлся только потому, что всё закрыто, ничего не работает, а эти... вроде как и заказ и оплату приняли, что вселяло надежду :) Ну и все три позиции, необходимые мне в данный момент, в одном месте.

А что за контора, если не секрет?

Гар Вот перееду скоро (наверное) обратно в Марьино... Там у меня двушка - одна комната будет чисто под рукожопное хозяйство :) У меня так же будет :))))

Edited by Alex-L

Дык у меня тоже оплачено. В тот же день :))))) По скринам видно. Однако, уже восьмой день "в комплектации" и всё, собственно... Телефоны все молчат. Даже "персонального менеджера" :)))

За контору - Спасибо! Не знаком. Поизучаем....

Edited by Alex-L

Странно. Буквально 3 дня назад забирал в чипе микрухи самовывозом. Сам магазин не работает, но на выходе сидят несколько человек на выдаче.

6 часов назад, vg155 сказал:

Сам магазин не работает, но на выходе сидят несколько человек на выдаче.

А у нас в ЧД по одному в магазин пускают. Народ на улице стоит, ждёт своей очереди, топчется, матерится...

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

8 часов назад, Гар сказал:

Прибираться надо

Да ладно, скоро опять Новый Год, а у вас там и игрушки и спирт имеется. После уборки хрен чё найдешь :)

9 часов назад, Гар сказал:

Прибираться надо

Ой не трогай ничего:D.

На работе прибрался, чисто, пусто, зато в гараже залежи увеличились.

Детальки для себя какие понадобились, а нет, надо идти искать в завалах и ещё неизвестно найдёшь ли.

Лаба пополнилась контроллером Arroyo 5305... правда пришлось с ходу заказать новый вакуумно-люминисцентник, но я в принципе ожидал, что он не будет идеальным, всетаки покупалось оно Б/У.

IMG_20200508_190725_704.jpg

Edited by shodan_micron_servis

Лаба в Instagram

• 2 weeks later...
  • 5 weeks later...