Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Салют всем! Подскажите, а такой провод пойдет для катушки? В чем его преимущества и недостатки? Толщина провода 0,45мм. Сколько в таком случае нужно будет мотать витков при том же диаметре?... Заранее спасибо откликнувшимся.

img_3345.jpg

img_3346.jpg

img_3347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Витков столько же , только в два провода .

Масштаба нет , трудно понять , какова толщина изоляции . Но если тонкая - цены этому проводу нет . Никаких межвитковых замыканий , неубиваемый датчик будет .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Причина таких действий проста . Рекомендованный автором диаметр провода - 0.65 мм. Площадь сечения будет 0.33 мм . кв .

Провод 0.45 имеет площадь сечения 0.159 . Вдвое будет 0.318 мм. кв .

Таким образом , сопротивление провода датчика будет оптимальным . Индуктивность тоже .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась такая проблемма, после долгой работы, полетели кнопки. Я их заменил. Но теперь в приборе начались сильно грется R12 и IRF740....и при этом никакой чуйки нет, как только откл катуху, все норм, ничего не греется, ток прибор может чуть пищать...что это может быть? До этого все в порядке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал печатку клона от korvin'a. На мой взгляд - более удобное расположение контактных площадок для светодиодов. А теперь вопрос. Если выбирать между платой от DesAlex и модификацией от korvin'a, есть ли существенная разница? Так же ли хорошо будет работать плата korvin'a? (Для КР590КН5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы. Это печатка ДесАлекса, которую я просто подправил для себя.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу печатку, малость подкорректировал под себя, по ней собираюсь собирать,недумал что у нас КН5 редкость(

Сопротивления и выводы для переключателя убрал, транзистор КП501 вместо 2N7000, контакты под кнопки оставил.

Архив WinRAR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот может кому будет интересно ВидеоТест Клона на разные металические предметы датчик 28см.И для Валерия Леонидовича -регулировка барьера и дальность обнаружения.Когда то мы с Вами обговаривали эту тему.

http://youtu.be/O-m3xAXgbCg

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечего сказать . Как там оно действует - не знаю . Таких дальностей мне получить не удавалось никогда , хотя собрал около тридцати приборов , из разных партий комплектующих . 23 см на пятак - предел . Барьер у меня влияния на дальность практически не имеет . И самое непонятное - это привязанная к штанге стальная лента рулетки . Почему то Клон её не видит . Вот это самое интересное .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал микрухи в версии печатки на 4066, поставил КТ3 91г. выпуска. Разницы ни какой особой не заметил из трех КТ3 две вели себя нормально а с одной появились ложняки.

Валерий Леонидович про барьер тоже заметил максимум 4-5см где то срезает, чтоб очень сильно на чуйку влиял, нет какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео прошывка 121.Рулетка не железная а из какого то гибкого упругого метериала.В конце рулетки был железный Г-образный фиксатор.Но я его снял и чтобы рулетка не залезла в середину барабана всунул туда спичку и дополнительно прикрепил к штанге изолентой.Спичку видно хорошо.Специально попросил дочку снять видео хорошым цыфровиком.Но уже солнце зашло но десятки см. можно разглядетьДатчик 28см.Сделано уже более 100шт мд.Результаты стабильные 28-30 см. на монету.Не попалось еще ни одной тупой ТЛ-ки.Наоборот с чрезмерным усилением.Тогда вместо 50ком в обвязке ТЛ-ки просто ставлю 36 ком.Разница при рег.барьера всегда эти 13см.Датчики мотаны ПЕЛ 035 в два провода.Печатка от ДЕС-АЛЕКСА.ДА и он когда то писал что у него такие же результаты по барьеру.Вообщем то выложыл это видео потому что когда то обещал да и Валерий Леонидович поднимал этот вопрос но мало кто откликнулся.При 101 все тоже самое.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно когда то считал-просто не помню.У меня метка во дворе и я растягиваю провод и отрезаю и потом мотаю.Вчера намотал 3 катухи не считал.На днях буду мотать -посчитаю.Но заметил одно что провод 063мм работает немного хуже по стабильности чем 2 по 035 но дальность одинаковая.Просто катухи перед заливкой помещал в холодильную камеру .Ну а зимой удостоверился что мд стабильно работает при -25 .Приборов нет чтобы измерить индуктивность и паразитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите пожалуста немогу отстроится от земли подношу в плотную к земли катушку жму зеро начинаю водить катушкой в право лево через минуту две начинает проскакивать писк притуляю вплотную к зимле опять пищит опять жму зеро чере минуту две опять начинает пищать на землю как его отстроить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.Кнопка зеро это не баланс грунта в прямом смысле этого слова.Автоподстройка работает очень быстро.Вы подняли чуть выше от грунта вот она и сработала.Просто носите датчик на удобном для Вас растоянии от грунта а чтобы не пищал выставьте барьер.Или как писалось на этом форуме выставьте подстроечник по Вашему грунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аlex588 два вместе сложенных провода 0.35 = 0.5мм(когда то было нужно считали, запомнилось).

Посмотрел видео - в наших краях если так чувствительность настроить по воздуху, то на грунте работать будет нельзя.

Изменено пользователем Dmitriy1973

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя?Я ведь работаю.У нас черноземы средней тяжести.Просто ставлю барьер на 4св. и ношу датчик на растоянии 10см от грунта.Все нормально.Тоже самое происходит с моим ПульсСтаром.После балансировки на грунт глубина по воздуху падает идентично барьеру Клона.На 10св.реакция на грунт где то 5см.Но на пляжу на песке на 1 св.реакции нет абсолютно.На силосных ямах тоже.А туда при колхозах тонами всего сваливали.У меня между 1св и 10св.разница в 13см на монету.Поэтому нет необходимости выставлять подстроечник ложа датчик на грунт.Да и отсылаю я мд в разные регионы Украины.Я просто одного не могу понять:почему у меня между 1св и 10св разница в 13см а у многих 1-2 см.Получается что барьер не регулируется.Об этом многие писали.Ведь схема таже прошывка тоже.От датчика это мало зависит.Интересно какая разница у Вас в см на монету?Да и другие ребята если есть желание отпишытесь.Я помню что только ДЕСАЛЕКС писал точно тоже что и я сейчас пишу.И кстати при разных размерах датчика эта пропорция сохраняется.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите пожалуста немогу отстроится от земли подношу в плотную к земли катушку жму зеро начинаю водить катушкой в право лево через минуту две начинает проскакивать писк притуляю вплотную к зимле опять пищит опять жму зеро чере минуту две опять начинает пищать на землю как его отстроить ???

Никак его не надо отстраивать . Описанные пищания есть признак нормальной работы . Единственно , что могу посоветовать - кнопка сброс должна быть крупной , легко нажиматься и иметь малый ход . Ну и барьер не стесняйся на полную забить .

То , что он начинает пищать аж через минуту - так это просто прекрасно . А вообще то со временем привыкаешь к подпикиванию и не обращаешь внимания .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал я еще один клон, запускаю...тест проходит...чувствительнос ть максмимум плоскогубцы впритыт! Как поднять чуйку? Или в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...