Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как поднять чуйку? Или в чем может быть дело?

Постоянно одни и те же вопросы. А прочитать тему слабо? Хотя бы пробежать глазами.

1. Проверить монтаж(замыкания между дорожками, бывают видны только на свет)

2. проверить соответствия напряжений на всех ножках микросхем с приведенными на форуме

3. Замерить сопротивления катушки(должно быть в пределах 0,9-1,3ом)

Когда сделаете хотя бы это можно будет о чем нибудь говорить дальше

Кстати, какой защитный интервал выставляется при включении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не могу найти у себя ни КР590КН5, ни КН2. Скажите, ставил ли кто-нибудь вместо них ADG444, но в SMD-варианте (в DIP тоже нет таких)? Форум читал, собирали на ADG444 в SMD-варианте, но никто не отписался, как работает. Придется переходник под нее лепить. Печатку хочу взять от DesAlex. Есть и печатки целиком в SMD-исполнении, но опять же никто не пишет, как показатели. DesAlex боролся с шумом, разрабатывая свою версию печатки. Я сам могу нарисовать свою печатку, но вот наводки в цепях ОУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

- Андрей Бучнев я применяю ADG444 в SMD-варианте, переходничёк покупаю в магазине, обтачиваю на заточном станке, куда то же надо их девать.

post-109032-0-42852600-1338658333_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy1973

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть изменения в показаниях ?, чувак которому я делал Клон в прошлом году до сих пор им ненарадуется, за остальные незнаю.

Ещё чего - поставил два конденсатора 0.1мк на "-" навесным монтажем снизу платы под ADG444 на 12 и 5 вольт.

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно, выкладываю печатную плату от DesAlex, со всеми подписанными компонентами (номиналы по его рекомендации), платкой кнопок и переходничком SO16-DIP для ADG444. Просто объединил сборочный чертеж и печатную плату. Переходник шире микросхемы в DIP-корпусе, будет паяться на проволочных перемычках.

Clone PI-W.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Собрал и я свой клон ).

При включении сбегаются во внутрь светодиоды, барьер выставляется до 10 светодиода, звук до 6.

На металл реагирует до 25 см, только почему то шкала светодиодов при приближении к металлу сдвигается до 8 светодиода.

Вопрос: почему не с 1 по 10, а с 1 по 8 ?обидно как то зачем тогда их 10 ) можно было бы и 8 запаять.

Жду ответа с ув. Богдан.

post-124219-0-96540000-1338761152_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.

Заработали все светодиоды косяк в пайке резистора(плохой контакт как оказался случайно ставил на 1ком а потом назад на 500 ом и заработали).

Еще раз всем спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите начинающему. Начал собирать данный металлоискатель, но никак не могу понять куда припаивать выводы от 5 микрокнопок. Вот пример сборки DesAlex'a,но там непонятно куда идут провода от кнопок. Писал автору данной сборки, но он промолчал...

post-128037-0-00135400-1339316863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы кнопок припаиваются в три отверстия , за атмегой . Сначала собрать надо плату кнопок с диодами , согласно схеме . Будут от неё три вывода .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал и я свой Клон. Чувствительность нормальная, после МД на биениях вообще сказка. У меня есть вопрос. Прошивок к прибору несколько штук. Я сейчас остановился на второй по счету, нравится звук и чувствительность. Более поздние версии мне показались грубоватыми по индикации и звуку. Есть ли где описание,что изменено в прошивках, чейнж-лог так сказать. Прочитал все 163 страницы и не нашел описания прошивок. А авторского сайта наверное нет уже, выскакивает ошибка. Поделитесь, пожалуйста,у кого есть, описанием прошивок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумяане, такой вопрос, при загорании последнего десятого светодиода издается громкий хрип вращение подстроечника на это не влияет, это нормально, в смысле прибор со временем не сгорит? А так мд работает на отлично, чувствительность примерно как у автора, ложных срабатываний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Звук низкого тона-сигнал перегруза, когда цель-вот она, рядышком. Не волнуйтесь, это штатный режим. Когда катушку от цели отводите, должен пропадать.

Изменено пользователем Sergey61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы!

Возник такой вопрос: можно ли клон использовать для поиска скрытой проводки и как это реализовать?

Я так понимаю что дело в катушке, если уменьшить диаметр до=5см., каким проводом мотать сколько витков?

или кто нибудь посоветует чтото дельное?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Mars 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клон использовать врятли получится.... будет пищать на все железо в стене а не только на провод....когдато видел схему из операционника и динамика ,так она ловила те 50 герц от проводки , погугли найдеш

:)

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня нет витой пары длиной 20 метров, провод-то должен быть без разрывов".

- Мысль ложная: на обычную катушку диаметром примерно 25 см хватает всего 3 м. кабеля под названием "витая пара" (там 8 проводков). И почему провод должен быть без разрывов? Попробуйте намотать 3 витка такой пары, правильно спаяйте свободные концы этих 8-ми жил и будет вам отличная катушка с параметрами "корзиночной" катушки. Т.е. вы получите катушку получше чем простая катушка хоть из 1 мм. "безразрывного" провода.

Витая пара - это кабель, как будто специально придуманный для тех, кто паяет Clon PI-W.

40646c3575dct.jpg 3404552ecb2ct.jpg 206460112993t.jpg 8175d5644b2dt.jpg e8ecf97be14ft.jpg 23dc3ec700cet.jpg b664705b1bc7t.jpg fcc36c4cb5abt.jpg

Купил миску (20 грн.) и решил мотать катушку из кабеля "витая пара": взял 3-метровый патч-корд (25 грн., кажется переплатил) - в нем каждая жилка состоит из семи тоненьких проводков, специально искал такой. Уложил в канавку заготовки 3 витка кабеля. После распайки 3х8=24 вит., получил сопротивление 8,8 Ом (?!). Подключил катушку к "пивному клончику" - все светодиоды последовательно гаснут до последнего. Проверил работоспособность: 20 см. на пятак в квартире. (В идеале у меня выходило 23 см, при диаметре катушки 24 см., но сопротивление катушки, сделанной из похожей многожильной "витой пары", тогда составляло 1,4 Ом - и вроде там жилки были потолще и более мягкие, и наверное - более "медные"). Подумал-подумал и решил оставить эту катушку, ведь проигрыш (по чуйке) почти не виден, а выигрыш точно будет - и не менее, чем в ПЯТИКРАТНОЙ экономии питания. Жалею, что сразу не измерил ток потребления, а сейчас уже поздно - поскольку все пролакировал и выставил на солнышко. (Затем прокладка толстой лески по кругу, потом эпоксидка, усиление текстолитом и стеклотканью ушек, снова эпоксидка и готово, хорошо, если за неделю управлюсь, катушка пока весит, как перышко). Все снимки кликабельны.

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий_Ск, Я тоже намотал из 2х кусков проволоки, первая катушка получилась из вт орички трансформатора, но там скорее всего была повреждена изоляция, иногда коротит. Взял проволоку с катушки фильтра АС, намотал первые 14 витков на кастрюлю D=21 см, припаял вторую часть провода и домотал еще до 27 витков. В целом нормально работает. Правда в квартире моей проверял, чуйка, что с одним, что с другим датчиков очень слабая. Кастрюлю туже видит с метр, а пятак с 15 сантиметров. Не знаю, поеду в лесу откалибрую его, может чуйка подрастет. Кстати, провод катушки D=1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. Мужики, столкнулся с проблемой , такого еще небыло (сделал 10 клонов). Катушка гудит , пивную банку видит сантиметров 30, мелочь не видит вообще ( монеты). При включении все 10 светодиодов тухнут вместе.Индуктивность катушки в норме.

Изменено пользователем ser96050931
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего короткозамкнутый виток или несколько витков в датчике . Присоединить другой и проверить .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего короткозамкнутый виток или несколько витков в датчике . Присоединить другой и проверить .

Так проверял, намотал другую, правда провод один и тот же , в смысле с одной бухты.

Изменено пользователем ser96050931
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...