Перейти к содержанию

Электронная нагрузка 300 Вт


Drevnii

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а что, затворы у них тоже соединены внутри модуля в одну шину?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Затворы отдельно , И есть второй эмиттер  -  токовое зеркало . Сей выход я гуглил , пытался приспособить  вместо шунта  - чтоб знать потребляемый транзистором  ток . Но не получилось .  И есть  на каждом транзисторе изолированные  от остального всего   диоды - термодатчики . 

Платка драйверов - вернее проца ,  у меня осталась от них , гуглил  я микры что не ней - ни одной ссылки . Автомобильные микры  в основном = табу ) 

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а если затворы были отдельно, то значит так было нужно.

и тебе указали, что НЕЛЬЗЯ соединять все затворы вместе. и указали причину, пусть не в тех буквах, которые тебе нравятся, но указали правильно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Starichok сказал:

а если затворы были отдельно, то значит так было нужно.

Естественно  так было нужно производителю , данная сборка имеет  выходы -  токовое зеркало .  Чтоб контролировать ток в каждом , из 4 транзисторов . Все таки  , сборка  эта - ключ бустера гибридного авто .  

 

7 часов назад, Starichok сказал:

и тебе указали, что НЕЛЬЗЯ соединять все затворы вместе.

Указывальщикам надо полистать каталоги  мощных IGBT  сборок . Вникнуть в схему , структуру .  И удивиться , встречаются сборки , где все эмиттеры в параллель  и затворы тоже в параллель .  Повторюсь , у меня  все транзисторы  в одном корпусе .  На одной подложке  . Ну и их номинальный ток , так примерно  , ампер 500 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то тоже думал попробовать такую сборку в качестве мощного транзистора

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BAFI сказал:

не слушайте его - он вам сейчас наговорит))

:D Это когда ты в  двух соснах заблудился .  Я и предложил , защиту временно  отключить . 

10 часов назад, mail_robot сказал:

я как то тоже думал попробовать такую сборку

Если в России живете , могу подогнать  сборку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня их штук 6 валяется тоже. Чемодан без ручки (я с ДВ если что)

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAFI сказал:

этим ты отключишь - защиту - ты узнал от меня

Ну ну )))) Из ветки про вумную зарядку , я ничего полезного не узнал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты и не мог - голову то не включаешь) - извиняюсь за офтоп - человека чуть проучить хочу - хоть чутка -чучуточку - думать) прежде чем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI судя по тому, что ты пишешь, дружище, тебе еще самому учиться и учиться. Причем намекали тебе за это уже неоднократно

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mail_robot во первых учится - когда тебе под сорокет - немного поздновато - это хобби - уже говорил. во вторых - ничего полезного и вразумительного- кроме как - написаю в тапки - от вас я не услышал , а в третьих - человек считающий себя слишком умным - уже не может быть таковым - ибо он просто дурак . извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vg155 это хобби - здесь по необходимости изучаю и если есть время - так то конечно всемому можно учится) - но - к сожалению эти знания не принесут мне денег - потому только для души этим занимаюсь - отвлекает от повседневного нервяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ето не хобби Если человек с холостого хода считает каждый милиамперметр - то Ето уже запаяло :i-m_so_happy:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, BAFI сказал:

во первых учится - когда тебе под сорокет - немного поздновато

а мне уже под семьдесят, но я до сих пор учусь, и мне это делать еще не поздно...

и тебе не поздно, но тебе лень учиться. а без учения ты в своих экспериментах торкаешься, как слепой котенок, в разные стороны... и все время ошибаешься...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в другой сфере  - к электронике не относится вообще . сейчас и времени особо не стало свободного - работяг у меня не осталось -кризисы-шмизисы, потому извиняюсь - что есть - то есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAFI сказал:

я работаю в другой сфере 

У меня есть еще увлечение , рыбалка . В данный момент зимняя . Подледная . BAFI , я тебе скажу , на льду можно встретить  и местного бомжа  ( есть ему нечего )  до губернатора с  мэром .  Даже домохозяйки попадаются .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч могу сейчас только позавидовать ,не рыбак но времени особо нет куда-то ездить , пишу на работе - после вечерком за паяльник) почитать за рулём не айс а в Ютубе мало блогеров уровня Майорова - чтоб так все разложить , читать - ток нудный тех язык утомляет иной раз,вот уже и оправдываюсь ) ладненько - извиняюсь за офтоп а то Старичек по попе даст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многие работают в другой сфере и увлекаются электроникой.

но в отличие от тебя не замусоривают темы своими телодвижениями слепого котенка.  и не выкладывают свои фотоотчеты на каждое свое телодвижение...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорю в основном в своих картинками - можно не смотреть. и в основном выкладываю - что бы спросить - ответы ток редки) и вроде что-то сделал за эти полгода. был бы интерес за кем-то  повторять - тему бы вообще не открывал - по электронной нагрузке этого не сделал . слепого не слепого - ошибаться могут все - кто по не знанию -кто в силу своей ... идеальных нет - как говорил мой бугор на стройке - ума наберёшься а бестолочью все равно останешься) в смысле все равно чтот упустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил проект с электронной нагрузкой - с кучей доработок пришел к выводу сделать лучше охлаждение - кулер 320мА и потому так как слабый бп - все лишнее убрал - схема и печать ес кому пригодится , линейник и управление сделано на двухсторонке 40мм - сделал специально - меньше проблем с нагревом платы ,радиаторы от компа - стоят встречно друг другу - для лучшего тепло обмена - поток от кулера , нагрузка - мой не путевый - не доведенный до ума линейник)

IMG_20200106_115935.jpg

IMG_20200106_231213.jpg

IMG_20200107_011148.jpg

IMG_20200107_011726.jpg

нагрузка 2.lay6 нагрузка.1.lay6

нагрузка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
    • Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести. 
×
×
  • Создать...