Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Передняя панель (435мм) идёт по всей ширине усилка, т.е. закрывает ребра радиаторов, а задняя радиаторы не закрывает, там на фото, на радиаторах видно выфрезерованый паз под заднюю панель

Идею конструктива взял с УМЗЧ фирмы Coda. Вроде такого.

Жаль что у меня на заводе фрезерного станка ЧПУ нет, так бы всё немного покрасивее было.

post-59176-0-61652500-1326022844_thumb.jpg

post-59176-0-03478700-1326022852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хотел сделать анодирование передней панели, начал подготавливать (шлифовка,плировка), поприколу начал полировать зубной пастой(самый мелкий образив, ей даже ктото умудрялся оптику полировать), а она сама покрылась серо-голубым слоем оксида, как при анодировании. Интересно с чем так алюминий вступил в реакцию из пасты(Fresh & White какя то). Короче новый метод оксидирования алюминия открыл :rolleyes::P Позже сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

....А то много шума было...

V. 2012 PRO.

Питание +\-75В, батарея электролитов 100.000мкф (60.000мкФ на плате БП + 40.000мкФ на бортах каналов в сумме)

Голый оконечник. Регулятор громкости отсутствует. Длина проводов питания от плат уся до БП выровнена с точностью до пары миллиметров, чтобы падения были идентичны и не было бы разности потенциалов земель в каналах. Провода питания и АС - диаметр 2мм, притом для питания они дублированы.

Третья выходная клемма - для возвратного провода компенсации сопротивления проводов.

На задней панели между отверстиями для выходных клемм прорезан паз - для предотвращения КЗ витка через корпус (по рекомендациям С.Агеева и Л.Зуева)

Сами пазы плохо видно, но заметно, что шурупы крепления выходных зажимов закручены через пластиковые прокладки - это чтобы не коротнуть.

post-64241-0-23288300-1326125810_thumb.jpg

post-64241-0-25907500-1326125813_thumb.jpg

post-64241-0-77884300-1326125815_thumb.jpg

post-64241-0-69813100-1326125818_thumb.jpg

post-64241-0-95592700-1326125819_thumb.jpg

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....что тут сказать работа Мастера с большой буквы......Отлично. 5 балов из пяти.

Защиту конечно можно было рядом с выходными разъемами поставить, но это ограничено размерами корпуса. Да, что уж говорить сам так делаю. Защита, к стати, старой версии...сам её уважаю.

Для Про усилителя разъемы типа тюльпан на входе, как то не солидно, у нее (если мне не изменяет память) балансный вход есть.

Извините, написал что думал.

С предохранителем играло бы лучше...шутка:)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительная работа, Вадим!!! Отлично!!! :) Кстати, что-то не нашел про выходную мощность, сколь выдает это монстр???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как корпус Свена справляется с такой тяжелой начинкой? Не прогибается?

Нет, держит. трансформатор весит 5,5 кг, сами платы уся с радиаторами примерно так же.

Для Про усилителя разъемы типа тюльпан на входе, как то не солидно, у нее (если мне не изменяет память) балансный вход есть.

Извините, написал что думал.

Всё нормально :D я просто ещё не всё закончил. Терпёж кончился, хотелось уже дунуть звуком по-взрослому:D А плата симметричного входа и Каноны лежат готовые, думаю, что на неделе сооружу.

Кстати, что-то не нашел про выходную мощность, сколь выдает это монстр???

У меня пока один трансформатор, на 600Вт, от Паши (Пафнутия). Второй такой же стоит в "Натали ПРО". Вообще я задумывал не меньше киловаттного тора, тогда будет выдавать ватт по 450 номинала, а пока по 380, дальше просадка сильно растёт, железо тора на пределе. Но соседям хватает :D

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ice903, корпус слишком громадный <_< , можно было в 5 раз меньше сделать

кстати размеры какие?

Кстати хватит ли такого радиатора для двух ОМ2 р-ры 147х260мм) ?

если вертикально, то читай здесь, там написано, как площадь посчитать и какая площадь нужна

можешь ещё фото корпуса (вид внутри...полностью) выложить?

ого. размеры дикие ШхВхД 31х17х28,5 см. и вес кило 12 :rolleyes:

Эх, овладеть бы мне умением наматывать трансы на несколько напряжений (1 трансформатор) и расчитывать сечение провода на нужную мне нагрузку. а то у меня на tda7294 трансформатор мощностью 400 ватт! а на tda 2030 трансформатор от бесперебойника он АЖ 500 ватт.

мне стыдно :(

Изменено пользователем ice903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-WASO

Мощьно! Красиво! ПРАВИЛЬНО! :clapping: Всё сделано грамотно!

Но зная Ваши работы, можите лучше ;)

не пойму зачем термо усадка? да и ещё белая? Акустический кабель на 220? я на паяльнике такой применял, правда не знаю можно ли, каково сопротивление изоляции?

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму зачем термо усадка? да и ещё белая?

Рванул в магазин за ней, оказалась в наличии белая и зелёная, выбрал меньшее из зол на свой вкус:D

Думал стяжками сделать, потом решил утянуть в трубку всё-таки.

Акустический кабель на 220? я на паяльнике такой применял, правда не знаю можно ли, каково сопротивление изоляции?

Я им проводку в квартирном щитке делал :D держит прекрасно всё, до этого был алюминий 2 кв.мм - грелся, когда включишь плитку на кухне и весь свет в квартире.

По сопротивлению не мерил, но судя по запаху, когда паяльником оголяешь концы для пайки - точно такой же ПХВ, как у других проводов, только прозрачный. Скорее всего, что насчёт силиконовой изоляции врут. В плане огнестойкости тоже мало чем он отличается от обычных.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина, почему советуют ставить ультрафасты - это помехи переключения, вносимые диодами. С быстродействующими диодами момент коммутации существенно короче. Но за пределы БП помеха проникает из-за роста ESR электролитов с повышением частоты. Для борьбы с этим эффектом параллельно каждому электролиту в БП напаян со стороны выводов конденсатор 0,15мкФ*100В от Эпкоса. В итоге проблемы как бы и не остаётся.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WASO класная работа,завидую белой завистью, говоришь регулятора громкости нет . А для чего сдвоенный переменник на 2м фото справа внизу :huh: ?

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От этой картины на стене очень большая польза - она дырку в обоях закрывает". :D

у Свена есть регулятор громкости на передней панели, и его ручку надо как-то фиксировать там. Думаю приклеить её вообще, а резистор выкинуть.

Это обычная проблема, когда используется готовый корпус, а не созданный специально под конструкцию.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVEN HR-921:

http://market.yandex...036074&clid=502

Я там ещё вот чего сделаю: между трансом и левым каналом уся надо будет поставить стальную перегородку для магнитного экранирования платы от тора.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. А я ничего говорить не буду. Глядя на Ваш колоссальный труд, который Вы воплотили в железе, поставлю "плюс" и нажму на кнопку "спасибо".

УважУха!

Так держать!!!

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwert390, важно было не сделать лучше всех, важнее другое - сдвинуть этот самолёт с места и доказать, что он может взлететь :rolleyes:А это иногда даже труднее - ведь схемка-то немногим отличается от СЛ Агеева по сложности, и сгородить такое - надо быть просто маниаком (в хорошем смысле). С точки зрения целесообразности гораздо выгоднее сделать усь на ЛМЕ49810, однако на Сталкере я начал в чём-то понимать Тетраграматрона, он один из первых повторил СЛ, достав Агеева вопросами по полной программе, но в итоге сделав копию усила. Ну а если мне по силам сделать нечто аналогичное, то копировать чью-то схему я бы не стал по понятным причинам. Лучше иметь свою работу, "от и до". :drinks:

Ну а дальше - это когда все КНИ, скорости нарастания, уровни фона и наводок остаются где-то там, за бортом внизу, и остаётся только музыка....

А название, кстати, означает, что в схемотехнике усилителей дальше ехать особо и некуда.... Типа второй производной от календаря Майя)):D

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwert390, важно было не сделать лучше всех, важнее другое - сдвинуть этот самолёт с места и доказать, что он может взлететь :rolleyes:

У Вас это получилось winner_first.gifdrinks.gif

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...