Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Радиолюбителям в копилку.

У многих людей собирающих УМЗЧ мощностью более 100Вт в классе АВ часто возникает проблема с радиаторами для охлаждения ВК. На фото вариант самодельного радиатора для УМЗЧ сделанный из 4х (можно и более) пластин листового алюминия. Если листы толстые, то согнуть лист можно надпилив по линии сгиба на половину толщины ножовкой по металлу, гнуть в тисках. Лопасти охлаждения делаются ножницами по металлу.

Радиатор на фото работает с усилителем 2 по 300Вт, охлаждается кулером 80*80 12В с током 0.14А.

post-128399-0-44858800-1333521417_thumb.jpg

post-128399-0-35312700-1333521494_thumb.jpg

post-128399-0-42089200-1333521559_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вчера закончил MF1 на TDA7293.Немного задержался проект,с деталями были проблемы.Делался усилитель под 8 Омную нагрузку с соответствующим питанием.О звуке ничего не скажу,т.к.на своих 4 Омных страшновато включать,проверил работоспособность на сабе(8 Ом).Завелся с пол тычка,даже отдельно платы усилков не проверял.

Собрал под заказ.

post-79233-0-88857500-1333531245_thumb.jpg

post-79233-0-66159600-1333531256_thumb.jpg

post-79233-0-72948100-1333531264_thumb.jpg

post-79233-0-69131600-1333531271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

неплохо, но нет банального РГ

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на 4 ома все будет нормально работать единственное что не стоит на максимум выкручивать.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо, но нет банального РГ

усилитель предназначен для работы от хорошей звучки,так что с РГ проблем не будет,он имеется в любом звуковом софте компа.Смысла я в нем не видел,да и себе давно уже их не делаю(лишние отверстия).

Отслушал усилитель на своих самопалах.Послушал джаз.Как по мне,то звучит отлично!!!

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я так без РГ дак вот каспер хрюкгнул на все 2*100ватт с акустикой 96дб/вт*м в 2 ночи((( не айс(((

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо звук на микшере компа убавлять а не вплеере :lol: А вообще РГ полезен и тем что бывает кабель дёрнешь входной случайно и тоды будет не гуд, а с РГ редко оставляешь его "на полную" , поэтому есть шанс остаться в живых динамику при выдергивании шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю КВОД 405 в корпус, точнее корпус вокруг усилителя :rolleyes: , защита акустики Веллинкман 4700, селектор входов на три, реле японские с АТС Голдстар, маленький трансформатор для питания защиты и селектора. Играет неплохо, почти не греется, питание +- 50 вольт

post-107193-0-68840700-1333552661_thumb.jpg

post-107193-0-19849000-1333552674_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2djmorozoff

Не правильно это, когда громкость регулируется в компьютере, т.к. ЦАП достигает своей максимальной линейности лишь на максимальной громкости, поэтому как не крути, но РГ нужен

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- djmorozoff

аккуратно-молодец!

2- igor1969

с возвращением в *каменный век* :D ,мне нравятся Ваши работы и эта не исключение,желаю удачи и терпения для окончания проекта.

2- Zvik

делитель как вариант,считай подобие нормального галетника,но и этого хватит :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не возвращение в каменный век, это небольшое отступление, одновременно на стапели три ламповых конструкции, это можно сказать конструкция выходного дня :rolleyes:

Изменено пользователем zuboka
Нарушение правил

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuboka, вид сверху понравился. Такое впечатление, что радиатор сделан из крыльчатки от газотурбины. Такая изобретательность заслуживает высокой оценки!

Такую "железяку" еще умудриться нагреть надо.

Мудрить не прейдётся, если будет большая громкость на нагрузке с низким сопротивлением. :heat: Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor1969, отлично. привлек не стандартный вариант усилителя. а ля лампа. молодец

@Zvik, дело даже не в особенностях ЦАПа. несколько причин установки РГ здесь уже описали. вот еще одна. допустим стоит громкость в микшере даже на половину(музыку днем слушал), а ночью решил в КС пострелять(или во что другое), даже не ты, а допустим ребенок, громкость не проверил и как даст очередь из АКМ в 2 часа ночи. я с подобной проблемой столкнулся давно

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял я усилитель на 2*Tda2052(Стерео для компьютерных колонок) + темброблок на Tda1524 + простенькую защиту от КЗ Входа и выхода(Хотя нах я это сделал если в микре она уже есть :ph34r: )

Вот собственно вопрос в том как это всё компактно сделать?

1)Какой радиатор нужен для пассивного охлаждения 2х каналов 2052?А с использованием вентилятора от БП?

2)А можно делать дно усилителя из 7мм ДСП, при том что остальной корпус будет из СТАЛИ?

Подскажите пожалуйста по опыту, или можетт ссылку дадите на -пример корпуса усилителя для компьютера, а то что то воображалка у меня не работает, Заранее всем очень благодарен)

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@norse, можно поискать старый магнитофон, радио или например стабилизатор через который раньше подключали ламповые телевизоры к сети. Вариантов много. Вроде этого. Или этого.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно делать дно усилителя из 7мм ДСП...

Подскажите ... пример корпуса усилителя для компьютера

Конечно можно, кто ж запретит. Только с общим проводом нужно соединить то что нужно. Например силовой трансформатор. А за корпусом я бы посоветовал зайти в компьютерный магазин. Там есть такие недорогие мини или микротауэры, или еще что поглянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969 .Раз человек говорит о стапелях-связан либо с авиацыей,либо с судостроением,я прав?

В молодости, до армии работал на судостроительной верфи, а сейчас военнослужащий, 25 лет в погонах.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Вот предстваляю на Ваш суд свой пред(пред Натали,по схеме Вадима).Он имеет селектор входов и индикаторы входного уровня,а так же выход на наушники,наушники тут идёт как опция.

post-121312-0-91819800-1333825316_thumb.jpg

post-121312-0-67430700-1333825327_thumb.jpg

post-121312-0-67204400-1333825337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...