Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

BELORUS1, чья это железа - твоя?

Схему в студию немедля. :) Ну или ссыль туда, откуда взял.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так, сам нашёл откуда взято - звериный нюх привёл меня в Maksland-ию, и далее тропа ведёт в Китай к SHANKE. 

Ну что, - придётся побеспокоить Китай, найдём и этого SHANKE - не иголка в китайском "стоге сена". B)

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С Новым Годом дорогие коллеги.
Представляю вам усилитель из подручних материалов и деталей.
Мощность 30Вт х2, по две ТДА2030 в мостовом включении.
Корпус из оргстекла который валялся под ногами уже 5 лет, радиатор от процессора Pentium-2, трансформатор от старого советского проигривалтеля (полностю перемотанная), конденсаторы от сломанного усилителя, микросхемы усилителей снял из китайского 5.1 системы, кабели от компютерного бп, клеммы для подключения динамиков от старого советского усилителя.

DSC_0023.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0029.JPG

DSC_0030.JPG

DSC_0031.JPG

DSC_0032.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж!!??

Ну валялось оргстекло...,  ну зачем так то??? 

Однако. Лучшее было б если оргстекло было непрозрачным.

ИМХО оно конечно.

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Martirosyan сказал:

С Новым Годом дорогие коллеги.
Представляю вам усилитель из подручних материалов и деталей.

Всех с Новым годом и наступающими праздниками...

Что касается конструкции.... Как по мне так без души...  плюсик конечно за проделанную работу... но больше напоминает работу, которую, по пьяни, пообещал сделать.... "Да да да... и подсветочку сделаю...". А потом забыл и забил... а тут  напомнили... эх, пообещал.... а мужик сказал мужик сделал.... - вот, НА.... (а даренному коню в зубы не смотрят..).. вот такое первое впечатление.... без обид.... Был бы хотя бы корпус клеенный, а не заклепки.... уже красивше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал всю работу за 2 дня, даже не думал, просто сделал и всё.
смотерел, вот лежат 4-е тда2030, вот трансформатор перемотанний на 2х12В, конденсаторы где то там, даже диодный мостик снят из старого муз центра, почему и не собирать что то. И вот что получилось. звук конечно не ЛМ3886 но вполне нормальный для своего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2017 в 22:48, Александр2 сказал:

Питание между входной и выходной землей так же как на схеме?

Да. Про питание то и забыл написать,импульсник-адаптер восстановил из хлама. Вроде без постороннего получилось

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр2 сказал:

Покрасить и все спрятать это банально.

В данном случае, такая банальность  это хоть какое то спасение.

4 часа назад, Александр2 сказал:

А тут так интересно!

:heat: Не!! Моё ИМХО очень сильно не согласно!!

Это :big_boss: , даже на техно панк не тянет.

Это, типа вызов: "А вот, кто хуже сделает!?"...

:blush: Дико извиняюсь за своё ИМХО!

...

Однако, надо признать и отдать должное автору: будь это хорошо сделано,  было бы очередной, рядовой, хорошо сделанной конструкцией, мало чем выделявшейся из ряда себе подобных. А тут и внимание, и бурление страстей приверженцев того или иного.!!

 

С уважением, Сергей!

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sukhanov сказал:

А тут и внимание, и бурление страстей приверженцев того или иного.!!

Это я и имел ввиду. Ведь в каждой конструкции интересно посмотреть, что внутри. Представьте на выставке ряд усилителей - у этого будет больше всего народу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Martirosyan быстро сделали однако. Это большой плюс.Я свой уже месяц пилю. Корпус из листового металла. Уже и не весело, ибо затянулось и это при том, что усь проще некуда. Прослушивал как есть, недоделанный. Удивило, что фейковые тда2030а нехило раскачивают колонки с 180 мм динамиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с того, что хотел приобрести в китай интернете цифровой усилитель, но отговорили, мол обычный на тда 2030 и то лучше играть будет. Купил в местном магазине радиодеталей набор сделай сам на этой микрухе(TDA2030a). Затем приобрёл трансформатор и другие компоненты. Металл для корпуса уже имелся. Благодаря применению компактного тороидальника, получился усилитель малой высоты. Пока не всё завершил. Надо переделать переднюю накладную панель, отполировать внешний вид и возможно насверлить отверстий для охлаждения. На удивление, микрушный звук оказался хорош. По сравнению с Радиотехникой У101, самодельный усь имеет чуть заметнее шум и меньше баса. 

photostudio_1483622423157.jpg

photostudio_1483622607981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2 шнурок? А мне нравится. Сразу видно, что самоделка. Единственное,  провода ( сечение 1мм2 кстати) надо поместить в общую изоляцию. Если бы найти прозрачную такую.

Про то, как гнул шасси. Лист зажимал в обычные большие тиски и лупил кувалдой подложив обрезок доски. Тут важно не ошибиться с разметкой. Надо брать больше растояние, т.к. уходит на загиб. Например, если 150, то надо брать 153. Это при толщине листа 3 мм. На фото видно, что согнул крышку и немного ошибся, на пол мм. Думаю, сойдёт.

Передняя панель из медного сплава. К сожалению, она отполированная чернеет со временем. 

Разъёмы на колонки поставил типа точка-тире. Знаю, не совсем по-аудиофильски, но вот так и живём, как говорится. 

photostudio_1483627641097.jpg

Изменено пользователем Борис Малиновский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борис Малиновский сказал:

чуть заметнее шум

Кривая печать. В АС дб почти полная тишина, тем более, как я понял, ПП стереофоническая с общей землей.

 

1 час назад, Борис Малиновский сказал:

меньше баса

Увеличить номиналы конденсаторов в ООС  и емкостей тысяч по 10 поставить на питание. Ну и АЧХ снять при разных положениях РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борис Малиновский сказал:

@Александр2 шнурок? А мне нравится.

Ну если цвета с политическим умыслом, то поддерживаю ag.gif  az.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,  провода ( сечение 1мм2 кстати) надо поместить в общую изоляцию. Если бы найти прозрачную такую.

От капельницы попробуйте применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sukhanov сказал:

Это, типа вызов: "А вот, кто хуже сделает!?"...

Простите но я ничего не хотел сказать или доказать. Просто сделал и всё.
А если хотите увидеть мои профессионально сделанные продукты прошу приезжайте в Армению и я вам покажу нашу компанию где работаю, сфотографировать не могу по скольку продукты военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...