Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Praktic

    Praktic

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 310


  2. ART_ME

    ART_ME

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      2 149


  3. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 934


  4. kotenok

    kotenok

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 936


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.06.2019 во всех областях

  1. А какая разница человеку как его убьют - уморят голодом или заразят болезнями? В обоих случаях человек будет против. -------------------------------- Обращаю внимание посетителей, что вышесказанное про наш народ заявил.... жид.
    3 балла
  2. Ваш тёзка, тоже Евгений он, между прочим вместе с Димой Шаховым (поищите канал одноимённый на ютубе) захватили землю, и высадили там деревья. Эту землю АДминистрация хотела пустить под какой-то новый торговый центр. Бабла им закинули, и вот решение. Жека- он молодец! Правда лично ещё не встречались, но активно переписываемся, и обсуждаем. Я жешь и говорю, что мы только в юрисдикции РФ всё делаем. Вот вместо электроники, занялись бы изучением законов, А? Если мы занимаем- безусловно возвращаем. А если берём у банка а банк не имеет ни лицензии, ни ОКВЭДов на кредитование. Зачем тогда отдавать то? Мы наоборот требуем поделиться в 50 раз большей суммой, что взяли кредит. И это всё по закону РФ! Марк, почитайте сначала законы, изучите тонкости, а ужо потом можете паясничать.
    2 балла
  3. Темброблок почти готов!Плату пере развел под себя (В усилке ограничено место), ради компактности были применены такие конденсаторы...других у нас не нашел!
    2 балла
  4. Нах он вообще нужен? Пусть перерабатывающие заводы строят. Нехер север засирать. Пусть тогда на красную площадь мусор возят. Думаю если провести общероссийский референдум с открытым голосованием- все будут только "ЗА".
    2 балла
  5. Нужно поменять название темы на хохлосрач.
    2 балла
  6. Некий процент разного рода паразитов всегда присутствует в общей массе гражданского общества. Если возникают благоприятные условия, то такие паразиты чувствуют себя более уверенно и их становится заметнее. И есть еще люди, которые просто плывут по течению - почему бы не воровать, если все воруют? Снижение уровня жизни тоже провоцирует на воровство и жульничество. Но если патологических паразитов, бандитов и убийц необходимо изолировать от общества, то "плывущие по течению" могут быстро адаптироваться под новый, не воровской, образ жизни. Если сейчас запустить голосовалку и спросить, вы за какую жизнь, за халявную и воровскую или за честный труд со всеми вытекающими, без воров и жуликов, то уверен, что за первый вопрос проголосует только один ублюдок ARV.
    2 балла
  7. Да это так. Только вот бродят какие то смутные сомнения - а откуда берется вся эта нечисть?
    2 балла
  8. С чего это ты взял, что по моему в Грузии избавились от паразитов? Если бы от них полностью избавились, то люди не устраивали митинги с песнями "Путин - пуйло!" Напомни, кто там воровал миллиардами, тогда и скажу, хорошо ли это по-моему. Подавляющая часть народа не завистники, не лентяи, не воры, не жулики, не бандиты и не убийцы. Потому, что лично я и моя многочисленная семья не воры и лентяи, на работе нет воров и в ближайшем окружении тоже нет, наоборот, все трудолюбивые и образованные. Лишь только ты по собственному твему описанию походишь на вора и жулика потому, что тебе даже в голову не приходит мысль, что не все люди в стране такие же, как и ты, паразиты. ЗЫ Остальную твою писанину комментировать совершенно не хочется. Очень противно общаться с таким πидарасом как ты.
    2 балла
  9. это отдельная тема .... Несколько лет назад у старшего в школе сократили трудовика, соответственно, труд пацанам и девченкам стала преподавать женщина-трудовичка ... Сразу после этого, так совпало, было родительское собрание, которое, как обычно, вели под протокол, а тут еще и завуч пришла в класс. Я просто встал и попросил ответить - ЧТО теперь будут преподавать на трудах ребятам - как ногти красить? Будем готовить пополнение гей-парадам и пЕредастов со школьной скамьи? Не УХу-ели ли ВЫ в школе? Буквально заставил "зафиксировать вопрос" в протоколе .... и слава Богу - НАШЛИ и учителя труда ... и такой херней - больше не страдали в школе ... Так что ВСЕ зависит от правильно заданного вопроса ... в соотв. "соусе" ...
    2 балла
  10. - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    2 балла
  11. Всем здравствуйте!!! Итак начнем. Основа усилителя - схема В.Шушурина из радио №6 1978, путем многих модернизаций и переходе на новую элементную базу схема приняла вид неузнаваемости поэтому переехала сюда. Итак УМЗЧ с выходной мощностью 100Вт/4Ом рекомендуемый диапазон питающих напряжений +/-28...+/-38В Схема, вид собранной платы, предварительный спектр
    1 балл
  12. нет. это уже обсуждалось http://forum.cxem.net/index.php?/topic/150109-теоретический-выбор-драйверов-мосфетов/&tab=comments#comment-2131252
    1 балл
  13. Полный пипец, даже как назвать, не знаю. "Пустите переночевать и накормите, будьте вы прокляты".
    1 балл
  14. Хорошо, назовём это банкротством.
    1 балл
  15. Хочу рассказать о доработке усилителя. Дело в том, что при измерениях усилителя закралось сомнение - кто первый входит в ограничение - выходной каскад, или драйвер. В хороших домах ограничение распространяется от выхода ко входу. Но, в момент публикации описания не было достаточно времени проверить это. Чуть позже вопрос был исследован и решён. В результате, немного изменились номиналы некоторых резисторов. Это резисторы делителя R7 - R10, и резисторы драйвера R12 - R14. Напряжение на катоде 6Н23П уменьшилось примерно на 50 Вольт, что привело к росту неискажённого выходного напряжения. Как следствие - выходная мощность усилителя возросла с 25-ти, до 29-ти Ватт, при КНИ 0,3%, без изменения конструкции. Так что, подозрение оказалось небезосновательным. Для повышения надёжности, R12 и R14 были заменены на импортные одноваттные. Стоявшие там ранее советские полуваттые оказались на пределе допустимой мощности. Как бы и не перегружены, но, со временем, неизбежно начнут чернеть. Методика настройки усилителя осталась без изменений.
    1 балл
  16. Ты прав и в этом мало смешного. Как бы ты поправил вопрос?
    1 балл
  17. Да ладно! - чего ты гонишь! - на вопрос, в каком государстве вы хотели бы жить - в правовом или воровском? -не существует ответа??? Он есть и он очевиден, но ты его не можешь озвучить потому, что ответ будет направлен против действующей власти, а ты этого не хочешь. И в то-же время сказать, что хочешь жить в воровском государстве это как-то будет не по библейским заповедям. Но если такой вопрос тебе попался лет 15 назад, ты бы не сказал, что ответа не существует. Я уверен, что ты, да и отмороженный на всю голову ARV ответили, что хотите жить только в правовом государстве.
    1 балл
  18. Шестёрок Чубайса у параши не спрашивали.
    1 балл
  19. Ню-ню... В первый класс на N-й год! Мой внук в 3-м классе такие задачки "щелкал", как семечки. Ни логики, ни понимания элементарных вещей. А это: вообще бриллиант ! Вы хоть разницу между делением и умножением понимаете? В доме 5 этажей. На сколько лестничных пролетов я должен подняться, чтобы достичь 5-го этажа? По Вашй логике - на 10. А в действительности?
    1 балл
  20. LM358 и LM324 слишком медленные. Даже TL072 сильно лучше. Будет большой выброс на шунте и на выходе при скачке тока нагрузки, а также при срабатывании режима ограничения тока. Выброс на шунте может убить регулирующий транзистор, а выброс на выходе, то, что к нему подключено. На картинке выброс во время восстановления после срабатывания режима ограничения тока равен половине выходного напряжения, т.е. на выходе стояло минус 7,5 вольт, плюс выброс чуть менее 4 вольт, итого более 11 вольт. Это правая верхняя картинка, красная линия. Это с подобранными, оптимизированными емкостями и стабилитронами, защищающими ОУ от насыщения, в схеме ПИДБП без подбора всё будет намного хуже. Схема упрощенный Шелестов, желтым напряжение на шунте, красным на выходе ЛБП, у Шелестова на выходе относительно общего минус. Красные линии сжаты по вертикали для компактности. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=3630077#p3630077
    1 балл
  21. Сейчас смотрел про то как в тюменской тюрьме осужденный за 100 штук в месяц сидел в отдельной ,,квартире,, ,но не это было новостью для меня,а то что было ниже-видео о наверное многочасовой пытке толпой сотрудниками одного осужденного,но после проверки жалобы ,в их действиях не нашли состава преступления.я не говорю что осужденные невинные и не должны быть жестко наказаны,но это видео.....как бы мягче сказать,наверное беспредельщики,быдло,менты....не знаю,слов нет....я знал что многие психически становятся уродами,но видео это ,это шок,лично для меня в данное время.
    1 балл
  22. Если ты говно в реале, хвали себя в живом журнале.
    1 балл
  23. В нашем микрорайоне лет 5 назад вознамерились мусоперерабатывающий завод строить. Немецкий. Народ восстал. Митинги, перекрытие дорог, и т.п. Так вот, завод теперь строят в другом месте. А территория, где у нас хотели строить этот завод, теперь парк. А в парке Храм Божий. Потому как сейчас опять действует советское правило: "Если он не ходит, не просит квартиру, значит ему не надо". -------------------------------------------- Твои вменяемые это кто? ARV? Так он тоже жид!
    1 балл
  24. У тебя ус отклеилсо, убогий... Дебил, ты даже сам не понял, что репутация человека не определяется в этой помойке. В этой помойке репутация работает НА ЧЕЛОВЕКА. Поэтому ВМЕНЯЕМЫЕ люди меня читают и СЛЫШАТ, а над тобой смеются. Обтекай.
    1 балл
  25. У нас даже чиканье пенсионного возраста не изменило и не изменит результатов выборов.
    1 балл
  26. В Крыму можно, в РФ нельзя. http://www.rosbalt.ru/russia/2019/06/25/1788745.html Верховный суд РФ (ВС) отменил решение Архангельского облсуда, который ранее разрешил провести региональный референдум о запрете ввоза мусора из других регионов.
    1 балл
  27. Это лишнее, и никакой не софт-старт вовсе. У Вас по схеме - входной термистор для плавного заряда электролитов горячей стороны - это софт старт. Но надо так-же заряжать ограниченным током выходные электролиты , чтоб ключи и выходные диоды преобразователя не перегружать по току. В полноценных преобразователях используют ШИМ или ЧИМ для этой цели, а за одно и регулируют выход . В нерегулируемых , типа электронных трансформаторов схемах на 2153 , самый простой софт-старт видится примерно такой - молотилка-контроллер должен запускаться раньше чем появится высокое на входных банках тогда плавный заряд входных и выходных электролитов обеспечит термистор в едином экземпляре.
    1 балл
  28. Перекинь копию в соседнюю ветку .
    1 балл
  29. сколько тем на форуме - без одобрения неважно кого - пЗдонуть САМ не можешь .... Для кого ДАТАШИТЫ в нете и МОЗГИ даны Богом?
    1 балл
  30. Вообще говоря я не говорил что сделано хорошо. Оно для всех разное. Тут дизайн и исполнение, там звук... В рамках использованых динамиков вполне себе...
    1 балл
  31. Отделяются и устраивают революцию не для того, чтобы сразу хорошо зажилось, а чтобы появилась возможность начать развиваться в нужном русле. То-есть, нужно сначала устранить причину заболевания и лишь потом начинать лечение. В Грузии, Украине итд нет природных ресурсов бешенных масштабов, чтобы быстро зажилось. У них выздоравливание экономики займет какое-то время. Но если они освободятся от паразитов, то почему бы у них не должна наладится хорошая жизнь??????? В НАТО вступают, не для того, чтобы жилось хорошо, а чтобы иметь надежную крышу от обезьяны с гранатой. Ведь своими силами они не смогут защитится и их территории тоже могут оккупировать как Донбас , Крым, Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье. Ну и какая твоя версия истинной причины "незажитья"? Озвучь членораздельно! зы Нужно не курятник перекрашивать, а полностью избавляться от паразитов в курятнике.
    1 балл
  32. Хорошо, если этот другой будет правильно держать молоток и не попадёт себе по пальцам!
    1 балл
  33. 31 марта проходили выборы президента Украины. Ходил голосовать на избирательный пункт родной школы. Посмотрел на здание учебных мастерских и чуть слёзы из глаз не закапали! Станки их было 6, один из них американский (подарок подшефного завода "Свет Шахтёра" ) По видимому, продали или сдали в металл, а здание сравняли с землёй. В этом же здании, левое крыло занимала неплохая столярная мастерская. Так что процесс в этом направлении прикрыли. А ведь неплохо было бы давать начальные навыки в этом направлении. Интересно, как сейчас преподают труд? Наверное, только теоретически. Вот и растёт армия людей, не способных вбить гвоздь в стену. Никуда не денешься - это факты нашей действительности.
    1 балл
  34. Американские горки вызывают неподдельное чувство ужаса. Но на людей, пользующихся маршрутками, впечатления не производят. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Автомобилям марки «Шкода» должны прощать мелкие правонарушения. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Только на наших дорогах жёлтый свет и три секунды красного считаются зелёным. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Экскурсия в зоопарк. - Это слон. Живёт в джунглях Индии. Половой акт длится 2 часа. Жена – мужу: - Слышал? Муж загрустил. Идут дальше. Гид: - Это Бегемот. Живёт в болотах Африки. Половой акт длится 1.5 часа. Жена: - Слышал? Муж голову опустил. Идут дальше. - Это северный олень. Живёт в тундре. Половой акт длится 1.5 секунды. Муж: - Слышала! Слышала! Жена: - Дурачок! Посмотри, какие у него рога!
    1 балл
  35. А самому даташит глянуть, религия не позволяет ?
    1 балл
  36. Запамятовал. Подскажи, где это он так подробно разложил? А то я всегда был уверен, что ARV способен только врать.
    1 балл
  37. А я все Дорофеева добиваю) Как бы его не хаяли, нравится он мне своей простотой и повторяемостью. На выходе 5200/1943, ИИП на SG3525+ТГР+20n50. Стабилизация напряжения и зеркальные платы ( инверт. + неинверт. канал) хорошо ладят друг с другом и можно их мостом на 8 ом подцепить.
    1 балл
  38. Серьёзные результаты я недавно цитировал: бывший сталевар "живой житель СССР" набрал кредитов и не возвращал. В итоге проиграл суд, лишился имущества и покончил с собой. Звоночек прозвенел, но никто не слушает...
    1 балл
  39. Я не защищаю Александра, но человек, который снимает ролик сам нихрена не понимает в усилителях вообще и в комплектухе в частности. Про то, что МЛТ- это тоже самое, что и китайская металлопленка, он, видимо, не в курсе. Про ЭПС метр или измеритель иммитанса он тоже не слышал. Про советские транзисторы в термодатчике тоже доставило. Не знаю, какая была цена за обе платы, но при условии ее адекватности, претензии высосаны из пальца. Разве что ТС боролся с постоянкой на выходе, тут вопрос да, больше к сборщику.
    1 балл
  40. Струбцина - третья рука для работы с транзисторами. Выпаяв транзистор для проверки, каждый, наверное, сталкивался с некоторыми трудностями. Щупы занимают обе руки, а транзистор "гуляет". Его надо или придерживать или надёжно зафиксировать в приспособлении третья рука. Тогда, за считанные минуты его можно проверить. Такую струбцину- третью руку я сделал, использовав зажим скоросшивателя. Пользуюсь ей многие годы. Нижнюю часть выровнял, приклеив кусочек картонки из остатков того же материала, а на пластину прижима приклеил кусочек белой пружинящей резины. Такая третья рука - незаменимый помощник ремонтника. В ней можно зажать сразу два транзистора: исправный и проверяемый, и сделать сверку. Это особенно удобно, когда необходимо проверить составной транзистор или со встроенным диодом. Методом сравнения хорошего с подозреваемым можно произвести предварительную оценку его исправности.
    1 балл
  41. Когда то долго искал. Ришад Шафиев и Гунеш,1984 год
    1 балл
  42. SMD клеят на плату производители, которые обеспечивают какую-либо гарантию на свои изделия. Мир одноразовых вещей не подразумевает ремонт, только замену целиком. .
    1 балл
  43. Русификатор Proteus Professional 8.8 SP1 https://msilab.net/rus.9283
    1 балл
  44. Устройство защиты динамиков. К лаборатории это не особо относится, но куда её...А пройти мимо было жалко.
    1 балл
  45. @Electronic1986 Один раз попробуешь СМДятину и больше не захочешь трухол вставлять в дырочки . Попробуй , понравится . А еще по цене только плюсы .Все 80 номиналов 2000шт 300 рублей резики. 16 номиналов 320шт конденсаторы в 0805.
    1 балл
  46. Добавлю фото своего ЦАПика на AK4490 с USB оптикой и spdif на входе
    1 балл
×
×
  • Создать...