Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

имеется провод 0.11мм . Можно ли его применить для RX ? сколько сделать витков ? для TX провод будет 0,4 или 0.5 мм. диаметр колец (по отдельности) 20см. потом их уже выгну по форме DD.

Изменено пользователем stits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нежелательно. Катушка будет иметь большое сопротивление, что повлечёт и больший уровень шумов; недостаточная добротность - ниже чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый вечер!!залил петлю термоклеем нанёс графит,баланс был около 230,просушил,налил защитный слой смолы 5мм,баланс стал 316.Нагрел датчик над плитой градусов на 50 баланс снизился на 117,положил в холодильник но не в морозилку на 1.5 часа,баланс поднялся до 402мв!Армировал стелотканью и толчёным стеклом!!! смолу использовал украинскую,а защитный слой уже какой заливал первый не термостабильный датчик!!

...

вот до графита

post-189868-0-61634400-1431546060_thumb.jpg

post-189868-0-05322100-1431546316_thumb.jpg

post-189868-0-21039600-1431546900_thumb.jpg

Изменено пользователем kamelotalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kamelotalex пока волноваться нет повода.Все это в допустимых пределах и даже очень хороших.Если спустя пару недель все так и останется то можно и не доводить ферритом но это по желанию.У Вас пока нормальный температурный интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите новичку, квазар авр вообще третья собранная схема в жизни, при включении все нормально, но вот коил баланс не радует, я так понимаю "d" б ез катушки должен быть нулевым? как можно исправить

post-190097-0-21564900-1431804738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без катушки" металлодетекторов не бывает.

я понял, спасибо за ответ.

хочу выразить отдельную благодарность за ваши схемы и сборочные чертежы, все просто, понятно и рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз. Как мультиметром измерить КУ, куда подключаться надо? как я понял в режиме переменного напряжения на милливольты, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрал Квазар AVR и немогу свести DD датчик. Катушки намотал ТХ 45 вит РХ 200 вит, РХ заэкранировал фольгой из антенного провода и поверх медная проволка 0.4 мм, частота приемной катушки ниже передающей где-то на 1.7 кГц. Кондеры пленочные, передающей катушки 0.47 мкФ я поставил в катушку а приемной если ставлю в прибор то датчик сводится до 1200 мВ, если в датчик то сводится до 400 мВ (если поднести к краю датчика обручальное кольцо то можно свести до 12 мВ). Катушку заливал термоклеем, приемная ложилась на корпус датчика, а передающую подвешивал и заливал. Плоскости катушек не идеально параллельны, я неуверен, но я думаю что параллельность на сведение катушек не влияет. Окончательное сведение делую незакрепленным куском провода ТХ (5-7 см). В варианте с кондерами в датчике свожу до 400 мВ а затем переворот фазы и 400 мВ. Прошивка 1.4.4. Кабель датчика делал сам, одна жила в плетеный экран и два таких провода для ТХ и РХ в общую оболочку (экраны соприкасаются), пробовал разделять экраны и пробовал добавить еще одну жилу в РХ провод чтоб раздельно подключить экран катушки отдельно, все варианты дали одинаковый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок сразу и много. Главная - заливка термоклеем, что ни в какие ворота не лезет. Конденсатор приёмного контура - обязательно в датчик ставится. Нет данных о диаметрах провода для катушек. Экранировка фольгой да ещё и таким толстым проводом сверху обмотано. Лишние движения с кабелем снижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что заливка термоклеем не самый лучший вариант, но минус термоклея это невозможность удержать баланс при заливки. Но уменя проблема в другом, я немогу свести меньше 400мВ настроечной петлей, показания по прибору пляшут влево или в право но меньше 400мВ несводится, причем кубики на верхней шкале можно убрат до одного. Провод катушек Тх 0.5 Рх 0.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему без нормального кабеля и разъема тож не получиться свести.поиграть с ку оу в сторону уменьшения.делал пару катушек с экраном из фольги -не понравилось.больше помех.может кто поделится опытом изготовления хорошего кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает на какие параметры нужно обращать при выборе кабеля? Я делал сам, экран брал совецкий плетеный в его пропускал одну жилу провода к экрану подключал холодный конец катушки и экран РХ, делал под экраном два провода, разделял экраны ТХ и РХ провода, во всех случаях результат был одинаковый. Закорачивал РХ возле катушки, разболанс на приборе 1200 мВ, эта так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так быть не должно.по экрану не должен течь ток.должно быть по два провода в своих экранах которые соединены в разьме или на плате в одной точке. замкните сначала на плате.должно быть около ноля.если так и есть то ваш кабель не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить точно, на мд4у некоторые гуру утверждают что площать сечения Тх и Рх обмотки дрлжны быть одинаковые. На мой взгляд это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площать сечения Тх и Рх обмотки дрлжны быть одинаковые

1. Не "одинаковые", а сечение приёмной - не меньше сечения передающей.

2. Не "должны", а рекомендуется для новичков, датчик будет сводиться мягче и легче.

3. Справедливо для DD-датчика. Не так давно обсуждали этот вопрос и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...