Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, сделал ДД катушку, проблемы о которых я писал ранее исчезли.

баланс на выходе мс2 (6 нога) 40мВ (сведу меньше когда первый слой застынет) частота 11848 и 11737Гц,

золотое кольцо - 16см

2коп 1880г медь - 23см

Извините за вопрос, но как можно поднять чувство?

Можно например немног поднять КУ предусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну наконец то настроил,пока подгонял ВДИ наконец то понял как работает дискрим :lol: (ага теперь смешно самому,что все так просто)

и того DD катушка 240х120 мм провод 0,4мм----------кольцо золотое(тонкое)в земле 25см,латушка типа поплавок от карбюратора 40-45 см ,кусочек фольги от текстолита 1х1 см--20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да кабель на баланс ооочень сильно влияет, знаю по опыту.Некоторые даже искажают сигнал RX, я наверное штуш 7 разных кабелей перепробовал и нашол для себя самый лучший.Сводиться без проблем и искажений нет. И ещё важный момент с ним столкнулся вчера, даже кабель который от гнезда к плате идет может всё испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О кабеле для всех:

1. Кабель в жесткой эластичной изоляции

2. Верхняя изоляция двойная

3. Внутренние жилы не оплетены а обмотаны экраном

4. Под экраном тряпичная изоляция для усиления кабеля

5. Изоляция каждой жилы достаточно жесткая

6. Если короткий кусок кабеля гнуть, то он пружинит назад в исходное(прямое)положение

7. При шевелении кабеля нет сработок

8. Производитель мне не известен ( но я думаю произведено в Германии)

post-145304-0-34846800-1338402408_thumb.jpg

post-145304-0-07178400-1338402422_thumb.jpg

post-145304-0-04960600-1338402440_thumb.jpg

post-145304-0-46923500-1338402455_thumb.jpg

Изменено пользователем asterix453
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые форомчане! Как Вы думаете, если поставить операционник на вход, может ли добавиться чуйка? Как вы думаете и какие у вас есть мысли, если вы думаете что можно, то буду пробовать переделать схему

Без труда и гемороя не добьешься ты покоя!

Не забывайте говорить "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такойже но без тряпки ,,но всетаки самопальный лучше!

в самопальном екранированный провод идет на RX,а сверху 3 жилы на ТХ,

вот архивчик от хорошего человечка читайте на здоровье! ;)

Andron Coil.rar

Изменено пользователем bomok2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GROB34, если спрашиваете, то вряд ли сделаете, самостоятельно, нормальный входной усилитель на операционнике. Проблема, в том, что он должен крутить фазу на +40 градусов, для тройки, чтобы МД, адекватно реагировал на феррит и на серебро.

Глядя на схему, только что, насчитал, 8 самых популярных болезней Терминатора, которыми его «награждают» производители. Причин, низкой чувствительности, может быть много. Берите осциллограф, и покаскадно, ищите блохи. :)

Какая чуйка, у тройки, сейчас, и какую вы планируете «накрутить»?

И, желательно указать, на какой печатке, собран МД, чтобы можно было дать действенный совет.

bomok2009, в вашем самопальном кабеле, экранированный провод идет на RX, а сверху 3 жилы на ТХ, НЕ экранированные?

Изменено пользователем ELM

Правильно поставленный вопрос - 80% ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если между кустами «продираться», при максимальной чуйке?

Дело не в наводках. У кабелей есть микрофонный эффект, и между проводом и штангой или листьями кустарника, существует ёмкостная связь. Кабель экранируют, чтобы ёмкость кабеля (ёмкостная связь) не изменялась, и не модулировала фазу сигнала.

Всё никак не решусь, рискнуть залить кабель, такой конструкции. Забыл заэкранировать провода ТХ. Теоретически, он должен быть надёжнее и эластичнее кабеля, из трёх или двух коаксиалов.

Правильно поставленный вопрос - 80% ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ложных сработок,а вот с кабелем в 4 жилы и витым екраном типа такого как на фото выше очень ярко выражены,,,

я протягивал все ето в изоляцию от кабеля подходящего диаметра,поверхность внутри не гладкая и провода там сидят достаточно плотно,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую 2 2х жильных(советских времен) микрофонных кабеля в плетеных экранах в пхв изоляции,затянутые в стеклосиликоновую трубку.

Да, сечение жил кабеля должно быть желательно не меньше сечения провода датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при раскачке параллельного контура, с импедансом, больше 100 Ом., разница в подводимой мощности, при разнице между сопротивлением кабеля между 0,5 Ом., и 3 Ом., будет несущественной. А вот, более высокоомный провод, чуть более предпочтителен, тем, что «сглаживает» быстрые броски тока накачки, тем самым, снижая искажение синусоиды. Естественно, что МД, с высокоомным кабелем более критичен, к правильности подключения катушки.

Правильно поставленный вопрос - 80% ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста. генератор не запускался с С3 С4 10н поставил по 20н он запустился.

катушка ДД по 25 витков двойным проводом 0,45мм, кондеры по 0,22мкф на Тх=11976Гц, на Рх=11890Гц.

баланс на выходе мс2 (6 нога) получается около 30мВ но все в шумах. Сигнал на одном из концов Тх относительно земли 12в (фото).

чувствительность на все до 15см.плата на смд деталях. микросхемы ХЕФ.

шумы на выходе приемника это нормально (фото)?

post-128613-0-90260600-1338489191_thumb.jpg

post-128613-0-84263400-1338489206_thumb.jpg

Изменено пользователем ponch-2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы маетесь?чем ближе сведение к нулю то синусоиды вы там не увидите!выйдите на улицу с осцилом и там померийте,подносите к катушке мелкий кусок металла-при большем разбалансе будет синус,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мучился с настройкой 3-ки, - при максимальной чувствительности, в режиме цвет, начинает видеть феррит, на золото чутьё значительно меньше чем на медь.

На один из выходов микросхемы МС7, что идёт на компаратор, впаял резистор на минус питания (его пришлось подбирать, хватило 270 килоом). И после этого МД перестал видеть феррит, на золото чутьё выросло на медь чуть упало, МД заработал как я хотел.

Volksturm Sm+geb, Tracker Pi-2, Терминатор 3, Терминатор 2012, КPОТ-М, Соха-3TD-М, Quasar, Терминатор про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, долелал сегодня радиопередатчик для Терма для радионаушников. Работает супер,потребляет почти ничего на TDA5100 частота 433МГц , всего 14 деталей. Наушники взял Vivanco FMH6050- Очень удобно.Будут вопросы- задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске, МД, непрерывно изменяет положение, относительно ушей, и мозг не может мгновенно адаптироваться к изменению положения источника звука. В результате, затрудняется определение маленьких флуктуаций звука. Попросту – теряются нюансы, свойственные, каждому виду целей – пробкам, кольцам, монетам.

Одеваете наушники: слуховой аппарат - в комфортном состоянии, громкость – можно увеличить, чтобы расслышать короткие призвуки, от целей; «включается» бинауральный процессор, в мозге, и вы воспринимаете звук, в трёхмерном пространстве, что существенно облегчает идентификацию целей (если наушники и выхлоп МД - нормальные). :rolleyes:

Правильно поставленный вопрос - 80% ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске, МД, непрерывно изменяет положение, относительно ушей, и мозг не может мгновенно адаптироваться к изменению положения источника звука. В результате, затрудняется определение маленьких флуктуаций звука. Попросту – теряются нюансы, свойственные, каждому виду целей – пробкам, кольцам, монетам.

Одеваете наушники: слуховой аппарат - в комфортном состоянии, громкость – можно увеличить, чтобы расслышать короткие призвуки, от целей; «включается» бинауральный процессор, в мозге, и вы воспринимаете звук, в трёхмерном пространстве, что существенно облегчает идентификацию целей (если наушники и выхлоп МД - нормальные). :rolleyes:

Ребята,вы не забывайте,что вы ходите с МД не дома вокруг дивана,а на природе...Иногда достаточно дикой,с тварями как четвероногими так и двуногими и прочими сюрпризами.И полностью абстрагироваться от реальности может быть вредно для здоровья.Поэтому затыкать уши не самая лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой прибор давно сделал,работает без нареканий. Но сразу решил переделать стандартные решения на свой лад.

1) Убрать кабель внутрь штанги

2)Избавится от разъёма

3)устанивить схему прибора в удобное мне место

На фото результат: не кабеля,не разъёма,всё упрятано. Плата в коробке от микрометра(по размерам подошла).

Вверху штанги-пластмассовое резьбовое соединение, для вехней части штанги-ручка. Там уж можно любой вариант,кому как удобней.

На пятаке датчика-пластиковый шарнир(от китайского светильника). При переноске складываю,при работе выставляю в удобное положение и фиксирую.

post-112660-0-93026600-1338809198_thumb.jpg

post-112660-0-86486000-1338809210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал схема трансмиттера 433МГц, но платы нет . Детали все СМД. 0805.

Кто собрал и пользуеться двухтональной приставкой для Терма , отпишитесь плиз? Хотел-бы узнать впечатления и недостатки. Ещё вставил в Терм микросхему LM358 для смешивания каналов,конесно пятак не стал видеть за плоскогубцами, если так сделать то в режиме только цвет проскакивает чермет, но мелкое золото вытянул в зону видимости без режима ,,только золото,,

Transmitter 433MHz fur Terminator.rar

Изменено пользователем asterix453
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну так а в чем проблема сравнить те символы которые определяют команду/ответ. Приведите пример команды и ответа, а я вам покажу как сравнивать.
    • Для домашних измерений можно ограничиться определением уровня свечения лампочки  "на глаз" - всё равно это будет точнее амперметров на снимке вверху .  Метод фотоамперметра применяется в метрологических лабораториях  для сложных и ВЧ сигналов . 
    • @korsajЧего то я не совсем понимаю как данную функцию вызывать проверять с конкретными данными. Тем более что у меня в большей части данные которые я буду получать я не знаю полученную информацию там только известны первые символы и последние символы, а в середине хранятся данные которые каждый раз разные. Вот в том то и вся суть приёма данных. Чтобы можно было получить данные и вывести на индикаторы. Так что вариант сравнения строк тут наверное мало поможет. Тут как я понимаю нужно сравнивать конкретные символы и всю информацию между этими символами отдавать уже в обработку программе для вывода на индикацию. Потому как известно что сколько символов занимают данные то есть длинна принятой посылки всегда одинакова для определённого типа информации. Сейчас разбираюсь с UART в меге на передачу я уже всё сделал и оно работает, но на приём пока есть некоторые сложности.
    • И в чем проблема? управлять модулем атмегой16 смог?
    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...