Хасан

Зарядные Устройства Для Аккумуляторов

4 322 сообщения в этой теме

131959G    20
Всем привет! А вот чтобы не было недозаряда зимой и перезаряда летом, рекомендую собрать термокомпенсированный реле-регулятор из журнала Радио №1 за 1994г. Собрал себе, друзьям. Не нарадуемся. Проблемы с АКБ почти прекратились. Бортовая сеть стала устойчивее к нагрузкам. Схему можно взять здесь: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/R/''Radio''/

Попробуйте, не пожалеете.

Тезка я рад, что Вы понимаете что АКБ это часть АВТОМОБИЛЯ, а не КУХНИ С РОЗЕТКОЙ.

Успехов. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хасан    81

А ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО

ГДЕЖ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ?

А ТО ВАЯЮ ХЗЧ!

С П А С И Б О !!!

Поделиться сообщением

AfterDark    0

Кто может подкинуть схемку простенького зарядного устройства с током зарядки ~ 80-100mA для аккумуляторов 1.2В ?

На 2 аккумулятора, но они должны заряжаться отдельно (независимо друг от друга).

http://www.pleer.ru/i/p/321/321.jpg

Изменено пользователем AfterDark

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

djon1981    0
post-32998-1185635218_thumb.jpgпомогите с выбором зарядника для этих аккумуляторов. :wacko:

Поделиться сообщением

GASik84    0

Другой вопрос по данной теме. Я хочу заряжать аккумуляторы типа АА и ААА от бортовой сети автомобиля, как это сделать чтобы зарядное устройство отключалось само после полной зарядки аккумулятора или подавало простой звуковой или световой сигнал?

Поделиться сообщением

fant    1 940
Другой вопрос по данной теме. Я хочу заряжать аккумуляторы типа АА и ААА от бортовой сети автомобиля, как это сделать чтобы зарядное устройство отключалось само после полной зарядки аккумулятора или подавало простой звуковой или световой сигнал?

Зарядник Robiton

Поделиться сообщением

Dobrinia    0

Или собери сам умную зарядку на микропроцессоре например. Всеравно они все питаются от 5 в поэтому и от бортовой сети через стабиилизатор.

Поделиться сообщением

GASik84    0
Или собери сам умную зарядку на микропроцессоре например. Всеравно они все питаются от 5 в поэтому и от бортовой сети через стабиилизатор.

скинь пожалуйста ссылку на подобную зарядку или схему

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22
Кто может подкинуть схемку простенького зарядного устройства с током зарядки ~ 80-100mA для аккумуляторов 1.2В ?

На 2 аккумулятора, но они должны заряжаться отдельно (независимо друг от друга).

http://www.pleer.ru/i/p/321/321.jpg

непосредственно схема,(меры безопасности ! устройство под напряжением сети !)

post-35852-1189353973_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AfterDark    0

Спасибо!!!

Один вопрос: какой будет ток зарядки?

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22

Спасибо!!!

Один вопрос: какой будет ток зарядки?

100 мА +- 20%

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22
post-32998-1185635218_thumb.jpgпомогите с выбором зарядника для этих аккумуляторов. :wacko:

вот схема. перезаряжать не будет.

сперва подключать аккумулятор потом сеть!

после включения сети,устройство и клеммы акк. руками не трогать .

отключать в обратном порядке,сначала сеть потом клеммы акк.

Изменено пользователем СКЕЛЕТ

Поделиться сообщением

Kalyan89    2

Мой знакомый купил карманный Пк.Его привезли с италии то-есть у нас таких нет.И в нем сгорела зарядка.Что бы привести зарядку нужно 100$.

Я подумал неужели стоит отдавать за зарядку 5В 2А 100$?

И решил сделать сам,но такову схемку на 5В 2А не нашел....Может кто-то имеет таковую?Дайте пожалуйста.

И меня интересует не выйдет ли просто с "трансформатора" на "диодный мост" стабилизатор "К142ен5А" и заряжать ?

заранее СПС! ;);)

Поделиться сообщением

Учитывая тот факт, что КРЕН5А выдаёт до 3х Ампер ( с толковым радиатором ), то всё вполне может получиться.

Хотя может 5V 2A это под нагрузкой. К примеру на зарядке для телефона написано 3,7v 355mA, а выдаёт больше 8ми.

Поделиться сообщением

Kalyan89    2

То-есть Заряжать можно без усяких микросхем и транзюков?а просто уключив 2 Крена паралельно?

Поделиться сообщением

Metalll    17

КРЕН максимум с радиатором вытерпит 1,5А ИМХО-выход разгрузить КРЕН мощным транзюком.

Поделиться сообщением

Никого параллельно включать не надо. И вообще так никто не делает, а если нужно увеличить ток, то КРЕН транзистором подпирают. Я понял так: нужно 5V 2A. КРЕН даёт 5V >2A. Наряжение то и ток с запасом. Твори!

Поделиться сообщением

alexon    42
Никого параллельно включать не надо. И вообще так никто не делает, а если нужно увеличить ток, то КРЕН транзистором подпирают. Я понял так: нужно 5V 2A. КРЕН даёт 5V >2A. Наряжение то и ток с запасом. Твори!

3А выдает Крен только в"металле"

Поделиться сообщением

Т.е. метале, металич. корпус как КТ818,819? Для надежности можно подпереть транзистором, используя тот же КТ818. См. схему.

post-35023-1189708509_thumb.png

Поделиться сообщением

Мой совет-разбери старое зарядное и попробуй хотя бы косвенно определить,какая там была напруга.Из личного опыта-некоторые устройства требуют весьма определенного напряжения,например, не больше 5 В,или в пределах 5,5-7 В.Удачи!

P.S. Я это говорю,т.к. работаю в ремонте сотовых и часто имею дело с КПК и коммуникаторами

Изменено пользователем Призрак

Поделиться сообщением

Slesar133    0

Все привет нужна схема зарядки желательно без трансформаторная для зарядки аккумулятора 6.5вольт 5ампер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nikita02066
      есть планшет на андроид с mini hdmi. хочу сделать андроид бокс, можно ли подключить пулт к планшету?
    • Автор: Alex2000
      Всем привет. Нужен совет. Имеется сдохший аккумулятор для шокера. Оригинал дорогой 1600р. Вскрыл пластиковый бокс оригинального аккума и вытащил то что на фото. Хочу купить на Али начинку. По габаритам и вольтажу(11.1v) подобрал, только у родного емкость 600 mAh, а на Али 900mAh, ну по идее оно еще и лучше, дольше заряд держать будет. Вопрос в другом. В родном аккумуляторе, в термообтяжке замурована была микросхема (она на фото), если я буду ставить Алишный аккум, то я эту микросхему должен буду туда впаять? Или там своя впаяна? Прошу совета профессионалов, может кто еще что нибудь подскажет по этому вопросу, в чем я неправ.
      Ссылки на Алишные аккумы, которыйе хочу купить, подойдут ли?:
      1. https://ru.aliexpress.com/item/ZOP-Power-RC-LiPo-Battery-3S-11-1V-900mAh-30C-Max-60C-JST-Plug-For-RC/32815525927.html
      2. https://ru.aliexpress.com/item/Mini-11-1V-3S-900mAh-25C-Best-RC-Drones-Lipo-Battery-Pack-Universal-For-RC-Racing/32813338045.html

• Автор: magistr4815
      Добрый день.
      Купил вот такой индикатор индикатор заряда на Али.
      Вот такие у него характеристики:
      Есть более подробные в описании товара.
      Так же имеется 3 аккума 18650 по 3К махов соединенных последовательно.
      Вопрос: Нужен ли мне резистор что бы подключить этот индикатор, ну насколько я знаю он ограничивает ток (честно говоря я думал индикатор сам возьмет сколько надо, ну да ладно), ну вот, а рабочий ток у индикатор 5 - 15ма. А у аккумов хорошие токие внутри. Ну естественно схемы платы нету никакой, могу только фотки приложить, может там резистор уже впаян?
      Индикатор уже подключал, и он нормально горел, будет ли дальше норм гореть?

• Автор: Дмитрий239
      Здравствуйте. Я бы хотел узнать как измеряется данным методом (а.с.) внутреннее сопротивление аккумулятора. Знаю про синус с размахом в 10мВ, про замер тока по первой паре проводов и напряжения по второй.  Но при размахе в 5мВ с 8мОм'и выходит ток ~600мА, так и должно быть? А как же напряжение самого аккумулятора?
      В общем, хотелось узнать схему и алгоритм, т.к. Гугл мне не помог.
      Спасибо за внимание.
    • Автор: vvik
      Всем привет! Решил что нужен длок питания для усилителя. чтоб заряжал еще и литиевые аккумуляторы. ну то-есть включил в розетку , работает от сети , отключил от сети работает от аккумуляторов. 
      У кого есть идеи или может уже наработки ?
    • Да я ж разве против? Просто подумал, что ТС хочет с нуля собирать. Смысл городить мост на такую мощность? Но если у ТСа уже плата с TDAшкой собрана, тогда конечно!  @Black-мур , а микросхема наверное к174ун7, у не к140ун7? 
    • off: ...выгонят,  не выгонят из почётных - для настоящего-то аудиофила  это совершенно не страшно. Настоящий аудиофил своим аудифильством окружающим так мозги зас. рать может, что любой почётный скиснет.  Чел "батман" умные вещи описывает, а у кого-как они улягутся в залобье, и какая польза из этого (оттуда) выйдет - это уже зависит от юзера/владельца того залобья.  
    • Инспектор расскажет как сделать. И выпишет премию.
    • Гм, интересно.... А соискатель - мужчина или женщина?
    • Мистика в загадке - нахрена всё это нужно взрослому мужику.
    • @К2846 а ты чего так сильно обиделся, что минусов мне ведро отсыпал? ЧСВ твоё задели, диванный воин?  Спокойствие, только спокойствие (С) 
    • @F.S.Viktorovich , вот что пишет "маэстро" российского D-класса, который уже собаку съел на этом поприще, по поводу защиты в усилителях, подобных тому, что ты решил сделать:  "В мостовом усилителе выключается или переходит в состояние сгоревшего полумоста, уцелевший полумост.
      В моей практике было, что попалась партия бракованных транзисторов и такая защита не помогала до тех пор, пока не заменили на хорошие транзисторы - выяснилось через 3 месяца.
      В последствии такая защита сбоев не давала.
      Иногда стоит реле, но имеет место быть сваривание контактов, в момент отключения - самый ненадёжный способ.
      Бывает реле и симисторный ключ.
      Просто симисторный ключ - всегда чётко срабатывает.
      Отключение блока питания, тоже чётко срабатывает, но в многоканальном усилителе замолкают все каналы.
      Если мост однополярный, то просто один предохранитель - но надёжность 90%
      Самый лучший вариант симисторная и отключение полумоста - 99% надёжности. (с) /http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=10958&page=127&p=1923426&viewfull=1#post1923426/