Перейти к содержанию

Лидеры

  1. motoandrey14

    motoandrey14

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      7 313


  2. Musinskiy

    Musinskiy

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      206


  3. Юный пионер

    • Баллы

      6

    • Постов

      4 734


  4. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.06.2020 во всех областях

  1. предохранительсгораетвсамомконцекогдаужевсёсгорелопоэтомунетсмысламенятьтранзисторытаккаксгореламожетбытьмикросхемашимзатворныерезисторыатакжешунтичтобывсёвосстановитьнужновсёдосканальнопроверитьитолькопотомменятьивопросконечновтоместьлиPFCвтвоёмблокеотэтогобудетзависитьнаправлениедиагностикииремонта если есть пфс то два транзистора на 115 вольт один 230 на они параллельны и один сгоревший выкидываешь и он дальше работает часто 13N60 какой нибудь P.S. Вот как понимать человека, который даже запятые нормально не может проставить? Экономия запятых или что? Ни схем, ни нормального объяснения, зашёл в раздел для профессионалов и говорит "Вроде как сгорело, вроде как не открывается, и вроде как звонится, и пищит, что проверить ещё?" Чувак! Погадай на кофейной гуще ещё!
    5 баллов
  2. Работа лимитера и коммутаторов в умощнённом двухэтажнике (видео)
    4 балла
  3. Завершил свой проект в части шлифовального приспособления. Укрепил столик накладкой из 12 мм фанеры, что бы он не рухнул после фрезерования паза под направляющую каретки. Теперь можно шлифовать под наперёд заданным углом. Полагаю, что дальнейшее совершенствование приспособления не имеет смысла. Считаю надо сделать паузу и скушать Твикс (для тех, кто ещё помнит об этом). PS: Джентльмены! Но ежели у кого есть предложения по усовершенствованию, я с удовольствием приму их к сведению.
    4 балла
  4. А всё творог!!! (Повторюсь) Недавно от бабки в поликлинике узнала, что творог опасен. "У знакомой внук дураком сделался через него. Его творогом кормили, от кальция родничок рано зарос, а мозг продолжал расти, и теперь он в ынторнэтах сидит, кнопки нажимает". Тут много таких, творогом покалеченных...
    4 балла
  5. Можно болгаркой попробовать достать бутылку!
    4 балла
  6. Пришли платы... Чутка больше 70 дней шли... Добавлено место под установку пленки и подправлены пятаки по просьбе форумчан... В наличии 2 цвета.
    3 балла
  7. Пришли, таки, платы... Немного подпраалены для удобства монтажа и увеличены некоторые пятаки под пайку.
    3 балла
  8. Демонтаж транзисторы, МОСФЕТы, ОУ, стабилизаторы, резисторы, конденсаторы, реле, клемники.
    2 балла
  9. Резонансный автогенераторный полумост на биполярах. На плате электронного трансформатора удалены резиторы в базовой и эмиттерной цепях, в цепи баз вставлены дополнительные CD-цепочки. Индуктивность рассеяния штатного трансформатора довольно высокая, поэтому на частоте 50кГц можно снять не более 150-200Вт. Показаны осциллограммы в диапазоне питающей сети 150-245 вольт при мощности 12-160Вт. На токовый трансформатор добавлен ещё один виток первички, теперь их два. В базовых цепях оставлено по 7 родных витков. Добавлена цепь ПОС по напряжению соответственно схеме, токовый трансформатор не насыщается, коммутирующий элемент – мелкий дросселёк на колечке из феррита М6000НМ размером 5х3х1.5, кольца куплены в Чипе-Дипе. Задерживающий дроссель на вторичной стороне выполнен на таком же колечке. На родной плате на входе стоял дроссель по переменке. Ввел зазор для получения индуктивности 2-3 мкГн и намотал дополнительно 4 витка обмотки связи - теперь это обводной трансформатор. Схему особо не вылизывал, и без этого уложился в заданный диапазон питающего напряжения при сохранении режимов ПНН-ПНТ.
    2 балла
  10. Ну, а поиском тоже не получается? Я старый больной человек, нашел это за 5 сек. П.С. Волшебные слова: таблица истинности логических элементов вам в помощь.
    2 балла
  11. - Я мыслю, следовательно, можно еще по 150. Каждый раз бухай как последний. Потому что однажды так и будет.
    2 балла
  12. То есть цензура это, то что спасёт РФ ? Идеология поможет сделать что ? Промыть мозги дуракам ? Это можно делать и без неё. То есть, новая-конституция вернёт национальные достояние ? А Газпром и Сургутнефтегаз в курсе ? После притенения конституции РФ вдруг выйдет из МВФ ? Ты сам-то в это веришь ? Вероятность эти событий, меньше чем тебе на голову упадёт метеорит. Если бы у ЦБ РФ были функции контроля за долларом то Набиуллина бы стала главой ФРС. Это уже не диагноз это стационар. Главный посыл этой бумаги это Госсовет и срока президента, всё остальное мишура, провозом можно написать что угодно, но это не влияет ни на что. В конституции можно объявить рубль хоть самой крепкой валютой и объявить его платёжным средством вселенной, в реальности влияние этого на рынки и экономику нулевое.
    2 балла
  13. ---------------------------------------- Когда я был маленьким, я очень боялся темноты. А потом я подумал, что темнота - это просто отсутствие фотонов при длине волны от 400 до 700 нанометров. И я решил, что глупо бояться недостатка фотонов. ---------------------------------------- - Привет, доченька! Ну, как добрались? Как там Сережа? - Спит он, мама. Добрались с горем пополам. - Спит? А что так? Опять боялся лететь в самолете и выпил пол-литра коньяка? - Ну, как обычно, да. А потом боялся ехать на автобусе по горному серпантину, боялся разговаривать с турками, боялся войти в море, боялся пойти на ужин... ---------------------------------------- Женщины настолько противоречивы, что сохнут и мокнут по одному и тому же мужику. ---------------------------------------- Говорят, что для счастливой семейной жизни надо закрывать глаза на недостатки друг друга. Вопрос: а когда глаза-то можно открывать?
    2 балла
  14. Лучшая "скрепка" для подобного крючка (и много ещё для чего) - из спицы зонта!!!! Тонкая, прочная, местами уже подплющенная, и даже с дырочками... Хоть иглу делай, хоть крючок, хоть часовую отвётрку, хоть выдергу, хоть шило.... С уважением, Сергей.
    2 балла
  15. @dimanchique Наугад. Глядя на схемы. Режим по постоянному току обеспечивается: - фиксированным смещением на неинвертирующем входе 1 с пом. Д1,2 (они же - термокомпенсация для несимметричного входного каскада), - ООС по постоянному/переменному току с вых.4 через R7, - регулятором Ку по пост.току, кот. обеспечивает такой Ку(Uпит) по пост.току элементов Т4-Т16, что на вых.4 всегда Uвых=0,5Uпит. Этот регулятор выполнен или на Т2 и сопряжённых с ним элементах, или на Т5, или на Т2 и Т5 одновременно (скорее всего Т5). Режим по переменному току обеспечивается внешними элементами ООС: - R8С7, шунтирующими "внутреннюю" ООС через R7, увеличивая Ку по переменному току, - R7, образующем "заданную" ООС и, соответственно, Ку по переменному току. Влияние внутреннего R7 на Ку по переменному току во столько раз меньше, во сколько раз его сопротивление больше, чем внешнее R7. Есть другие мнения? С уважением В.
    1 балл
  16. напрашиваются еще конденсаторы. примените 470мкф. размером 10 на 16. влезут 4 шт рядом с транзисторами. больше и не нужно. керамику после электролитов можно воткнуть. СМД вообще шикарно было бы.
    1 балл
  17. Подключить вместо шунта на 50 А резистор 1.5 Ом, будет 50 мА.
    1 балл
  18. 1. Предположим, что "защита" не срабатывает и не она вина хрипоте. Тогда при питании +-28В TDA7294 в нагрузку 4Ом отдаст ~70Вт! Дальше. По даташиту TDA7294: Ку=(R3/R2)+1=(22/0,68)+1=33 или 30дБ. При таком усилении и при питании +-28В максимальное входное амплитудное напряжение должно быть <28/33=0,85В или 0,6В действующего синусоидального. ПУ "выдаёт" 3,5В. Очень много! Но до "хрипоты" должны были быть те самые 70Вт! 2. По даташиту TDA7313: выходной уровень клиппирования 2,5В. А имеем 3,5В. Скорее всего причина в TDA7313, которая перегружается входным сигналом. Слабое доказательство этому: Поэтому, либо забиваем гвоздик-ограничитель, чтобы ручку громкости сильно не накручивать , либо уменьшаем входное напряжение на входе TDA7313, например, с помощью делителя . Раз в 6 уменьшаем - чтобы 3,5В превратилось в 0,6В. Можно уменьшить в 4...5 раз - чтобы запас остался. Это всё приблизительно, поскольку не учитывается приоритетное положение ручек рег.тембра - если их накрутиь "на всю", то напряжение увеличится в ~5 раз! И опять начнётся... С уважением В.
    1 балл
  19. Тогда "ловить блох" не имеет смысла, эта схема вполне подойдёт. Только светодиод зашунтировать резистором. http://www.joyta.ru/4883-primenenie-reguliruemogo-stabilitrona-tl431/
    1 балл
  20. @Ser8191 , не изобретайте велосипед с квадратными колесами. Светодиоды - это не лампочки. И питание у них организовано принципиально по другому: https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/
    1 балл
  21. Смешные вы... Буква М в названии означает, что крышка приварена холодной сваркой - эта технология позволила снизить процент брака на этой операции и прижилась на маломощных транзисторах, они стали называться МПхх. На мощных П4 это не дало заметного эффекта и в них появился внутренний экран закрывающий область кристалла от брызг расплавленного металла. Из-за этого в названии появилась буква Э.
    1 балл
  22. Оттуда, что в СССР кодировка продукции НИКОГДА не имела отношения к содержанию. Из соображений секретности разумеется. Версия в приведенном Вами же источнике о том, что М обозначало иную технологию изготовления корпуса транзистора намного вероятнее.
    1 балл
  23. С такими друзьями врагов не надо
    1 балл
  24. Открыть инструкцию к осциллографу, там будет написано - что бы период влазил в экран и был максимально рассматриваемым по амплитуде. На осциллограмме вольт около 1-5 В. Скажем так, в пределах нормы. Частота 200 кГц, тоже в норме. То есть, ты уменьшил мощность в два раза, и увеличил нагрев в два раза. Перегрузил резистор в четыре раза. Почему он после этого не должен дымить при ВЧ наводках в виде пальца?
    1 балл
  25. @Viktoryak А поставить датчик холла нельзя? Если нельзя - триггер поставь. Хоть на 555 таймере:
    1 балл
  26. Странно. Зачем катушке с магнитным сердечником питание? Индуктивный датчик положения коленвала должен быть с двумя контактами. Или там уже есть схема формирования импульсов, или третий экран. Обычно же с тремя контактами выполняются датчики Холла.
    1 балл
  27. О, це да - моя балалайка. Признаю - требует соответствующего инструментария, тщательной настройки и ест-но понимания из чего какая ху вылезает. Каюсь, грешен - причину заплёта указал выше - не бейте мну сильно.
    1 балл
  28. Лучше всего ставить так, чтобы машина подпрыгивала на дороге, т.е. прорезать дыру в полу и направить вниз. "Посоны на раёне" оценят.
    1 балл
  29. Конституция 93 года писалась нашими продажными прозападными коллаборацианистами - олигархами типа пидераста мишки ходора под диктовку ГОСДЕПА, в интересах западных гомолиберальных диктатур! Конституция 93 года есть одно сплошное нарушение - т.к. нарушает суверенитет России, ущемляет права граждан РФ, и позволяет грабить наши недра в интересах запада, и её давным давно необходимо было изменить!!! Уже 100 раз писано об этом, конституция 93 года сделала нас по сути западной колонией, у нас даже денег нет своих, чтобы напечатать миллион рублей, мы, по нашим законам должны закупить у Америки эквивалентное количество долларов по Бреттон-Вудскому соглашению, в которое нас втянули Ельцин и Горбачев. После того, как Россия вошла в Бреттон-Вудскую систему, то внесла в конституцию 75 статью, федеральный закон о ЦБ, в первой же статье гласит о том, что ЦБ не зависимая от государства структура, по сути филиал Американской ФРС, и не подчиняется правительству РФ. Именно поэтому ЦБ России запрещено поддерживать национальную экономику РФ: «ЦБ РОССИИ ЗАПРЕЩЕНО ПОДДЕРЖИВАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ» https://maxpark.com/community/129/content/3750257 ЦБ РФ исполняет решение и инструкции от бандитов из МВФ, то есть решения в ЦБ РФ принимаются не суверенно, как следствие не в интересах национальной экономики РФ, а по указке "международных" англосаксонских структур. У ЦБ РФ функция обеспечить не оборот рубля, а оборот доллара, и он всё время принимает решения, укрепляющие доллар, в том числе в рамках России, поэтому регулятор взял курс на запрет кредитования в российских рублях и сам кредитует в долларах!!! Кредитование в рублях наш ЦБ запрещает, точнее препятствует их обороту. Если хочеш кредит от ЦБ, то покупай много долларов и эти средства переводи в рубли. Не было случая, чтобы рубль был напечатан в стране иначе, чем на покупку доллара. Центральный банк ни одного рубля не напечатал под проектное финансирование. Он все печатает только под покупку доллара и евро. Это его единственная функция. Хочешь, чтобы был напечатан рубль — предъяви доллары. Вот такая простая технология. Она еще носит название «Вашингтонский консенсус», но это политическое название. Юридически оно оформлено по-другому, но ЦБ четко по этому правилу действует. «Если чиновники ЦБ РФ не будут исполнять приказы МВФ, их будут сажать в тюрьму, и об этом говорит пленум Верховного суда Российской Федерации 2003 года, например.»: Статья 15 лишает Россию суверенитета, т.к. там прописан приоритет западного, англосаксонского права над Российским. Статья 13 запрещает России иметь какую-то идеологию. Статья 29 запрещает цензуру в СМИ. Статья 9 пункт 2 закрепляет тот факт, что недра РФ больше не принадлежат народу России и могут находится в собственности иноземцев. * * * Против поправок в Конституцию и за порабощение России западом выступают в первую очередь грантоеды- коллаборационисты,либерота оппозиционеры и прозападные представители власти с ограниченным суверенитетом мышления и засевшим культом западопоклоннечества, кто лобирует интересы наглосаксонских капиталистов-глобалистов проклятых, кто имеет двойное гражданство, кто держит наворованное в западных банках, имеет недвижимость за границей, чьи дети и жёны живут за границей. Почему собственно Путин и хочет изменить нашу Конституцию, написанную в 90х, во времена правления алкаша ЕБН, под диктовку госдепа в интересах западных гомолиберальных диктатур, дабы законодательно избавится от прозападных коллаборационистов во властных структурах РФ, и закрепить приоритет Российских законов над наглосаксонскими!!!
    1 балл
  30. у меня лабораторник на 60 ватт аналоговый и 300 вт импульсный, так вот тот что на 60вт за глаза больше и не нужно, импульсником тупо аккум заряжаю периодически
    1 балл
  31. это таблица - для центровки ИЗО - там на кинескопе еще есть риски осей центров по вертикали и горизонтали .... ну так зачем опять срешь на форуме в теме? Иди лучше ямы копай .... я тебе предложил .... можешь еще тачку потягать, цемент поразгружать .... как раз для твоего IQ ....
    1 балл
  32. в кетайском усилителе и гавневых деталях. паленых транзисторах. за эти деньги точно можно было самому собрать по проверенной плате, которых тут полно.
    1 балл
  33. вот как раз ЗА ЭТО - мастер берет 99 рублей из сотни, и только РУПЪ - за припаять ....
    1 балл
  34. Все таки время травления оказывает влияние на качество. Чем быстрее тем лучше. Так что слабый раствор, это не экономия совсем.
    1 балл
  35. Ничего эксвизитного. Типичная последовательность действий, вот только неполная. Я обязательно снимаю фиксирующую разрезную шайбу, снимаю крыльчатку и промываю подшипник скольжения спиртом, снимая старую загустевшую смазку. Без этого чем ни мажь - не надолго. Капля силиконовой смазки (жидкой), сборка в обратном порядке - и крутится-вертится даже без прогонов.
    1 балл
  36. Вкратце - по общему проводу протекают токи каскадов, от первого, до последнего, вызывающие падения напряжения на земляной шине. Эти падения напряжения воспринимаются соседним каналом как сигнал и усиливаются. Это ухудшает разделение каналов. Средства борьбы - применение более массивной (низкоомной) "земли", топология "звезда" и подключение конденсаторов фильтра непосредственно к каскадам, питание которых они фильтруют. Это локализует конура протекания токов сигнала и уменьшает взаимное влияние. Крайнее проявление идеи - каналы в полностью отдельных корпусах с индивидуальными БП (мнонблоки). Абсолютно исключена какая либо связь каналов через общую землю и общий БП. Так или иначе, но земля будет общая. Сигнальная или шиной... - вовсе нет. Она будет иметь общую точку соединения. Единственную. Контакт в общей точке и общая земля - очень разные вещи. Хотя, тестером "звонятся" одинаково.
    1 балл
×
×
  • Создать...