Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Аль-кор

    Аль-кор

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      353


  2. longer66

    longer66

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      127


  3. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      2 934


  4. dasZebra

    dasZebra

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      654


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.09.2021 во всех областях

  1. Может кому пригодиться. Могу дополнить радость! Есть такие классные штырьки под названием "Погопин" (PogoPin). Они имеют множетво размеров и форм контакных площядок. На али продаются комплектами и по штучно. разных разных размеров и жесткости. Это позолоченные подпружиненные контактные иглы с малым сопротивлением. Вот их малая разновидность. Есть готовые щупы. Мы применяем их при внутривенном програмировании (boot режим) автомобильных ЭБУ на позиционном столе BDM. . Примерно так Вот эти шупы БДМ полный качественный анналог этой конструкции Готовые щупы на али можно приобрести поштучно отдельно.
    5 баллов
  2. Что Вы вот конкретно знаете о достатке, что бы делать такие выводы? Навальный занимается информационно просвятиельской деятельностью и рассказывает что все "богатство" у наших, прости Госпади, так называемых талантливых бизнесмннов, являктся не заработанным, а уворованым. В рабство нас тоже пока не определяли. Вы пожалуйста отделяйте мух от котлет. Никто не осуждает людей с достатком. Их даже очень уважают: Бил Гейтс, Сергей Брин, Илон Маск, Джеф Безос, Криштиану Рональдо и мгогие другие. А осуждают люди всяких мутных незначительных типчиков навроде бввших заведующих домами офицеров, посредственных юристиков, ну и прочую шушерку, за которыми не значаться никаких достижений, прорывов или трудоввх подвигов, но постоянно находятся спрятанные от людей неизвестно на какие средства разные объекты. Естьт у меня сильные сомнения что вот конкретно Вы знаете что именно было в этом пресловутом "17м".
    4 балла
  3. Твой высер, означает лишь то, что ты них... не знаешь о "красных" казаках, и тех, кто насиловал и убивал их баб, рубил на куски их стариков и детей, а потом,заметая следы, сжигал их их подворья. Я бы мог рассказать тебе, что творили капелевцы на юге Сибири, на Алтае , и за что отряд казаков в полтора десятка сабель, в составе которого был мой дед, вернувшись из рейда с кордона, на фарш переработал с полсотни тех головорезов. Да, моего деда позже раскулачили, и лишь за то, что он и его братья заново отстроили свой хутор, заново обзавелись домашним котом и домашней утварью и жили натуральным хозяйством, полностью обеспечивая себя и свои семьи всем необходимым. И он с семьёй два года шёл этапом в Амурскую область, похоронив в пути двоих своих, выживших в капелевской зачистке детей. Но это уже другая История, о которой тебе никто, никогда не напишет и не расскажет. ... ты ещё мал и глуп, чтобы делать выводы о том, о чём них... не знаешь, начитавшись какой-то бульварной блевотины.
    4 балла
  4. Парни, имхо нехорошо обсуждать кого бы то нибыло в его отсутствие.
    3 балла
  5. Такой стране настанет кирдык, если власть будет сменяться раз в месяц. И даже раз в год. Поэтому такого нигде, никогда не происходит и никто к подобному не стремится. )) Проведу аналогию: - Человеку для поддержания гигиены, необходимо регулярно мыться. А что с ним произойдет, если он будет это делать через каждый час или чаще? зы До аналогичного абстракта можно довести любую ситуацию. Всё нужно делать вовремя, регулярно и не впадая в крайности.
    3 балла
  6. Щупы для слаботочных измерений и проверки деталей при ремонте плат различного уровня. Эти щупы, изготовленные однажды, продолжают меня радовать до сих пор! Надеюсь и Вам они понравятся и пополнят набор лабораторного арсенала. Они очень просты в изготовлении и не требуют дефицитных деталей. Собрал 4 пары всем своим знакомым радиолюбителям. Изготовление пошагово. 1. Берём пустую капроновую ампулу стандарта 0,5 от гелевой ручки. 2. Вытаскиваем пишущий узел. Металлическую часть выбрасываем. Сам наконечник бросаем в спирт и тщательно вымываем от остатков геля. 3. В промытый наконечник, со стороны, противоположной где был вставлен металлический узел загоняем цыганскую иглу. Игла вставляется с некоторым усилием. Это хорошо, так как она надёжно фиксируется, без всякой болтушки. 4. Вот и весь процесс! Останется только осторожно залудить задний кончик иглы ( без перегрева ) и припаять провода разного цвета. P.S. Уже созревает замысел, как превратить щупы в SMD пинцет. Достаточно суперклеем с содой склеить капроновые щупы, поместив между ними кусочек любого материала для увеличения зазора между ними. Основное преимущество такого щупа гибкость капрона. Для проверки SMD деталей и ESR конденсаторов такой пинцет будет полезен.
    3 балла
  7. У нас в радиомагазинах продают какой то раствор азотной кислоты для травления печаток. Травление занимает несколько секунд, но травить надо под вытяжкой или на свежем воздухе, выделяется вонючий рыжий газ диоксид азота. Лет 15, как минимум, травлю только этим раствором, немного разбавив, что бы продлить время травления. ЛУТ не отваливается, дорожки 0,5мм не подтравливаются.
    2 балла
  8. Я делал расствор из 20 % азотки, 20% перекиси (концентрированной) и 60% воды. Платы травились буквально за пару десятков секунд и ничего не подтравливалось. Но то на заводе, где всё это можно достать ...
    2 балла
  9. Пока я есть, пока могу что-то написать, я буду это делать.... я тебе расскажу о причинах для слёз без причины, про ручей и про горы, в которых был я, а потом расскажу, как стареют и гибнут мужчины... что ж наделали мы, дорогая моя... я хотел рассказать, как на сердце порою печально, как внутри ненавидишь себя и готов убивать, от себя не сбежать даже в самые дальние дали, да и в ближние тоже не очень-то выход сбежать. Пару раз никогда не войти в ту же самую воду, Потому и печален мой песни кошмарный мотив, Потому что в обмен на пустую мужскую свободу ты уйдёшь в никуда, ничего так и не получив... (с) 2021.
    2 балла
  10. Вот мой самодельный столик БДМ., но щупы тогда были еще из обычных иголок. Столик снабжен струбцинками. По периметру оргстекла светодиодная подсветка. Сверху разъемы и площадка для программаторов и магазин сопротивлений. А это транзистор-тестер со всеми мульками. Первую впихнул в корпус 832 мультика, а вторую с обеих сторон закрыл тонким оргстеклом. На обеих ТТ стоят трех пиновые разъемы для крокодильчиков и щупов, а вот ZIF-панель надо было сразу удалить с платы. Со временем они разгибаются и начинают глючить. На правой уже два раза выпаивал и делал ревизию панельки.. Понравилось работать с СМД площадкой. Измерительный пинцет сделан из двух полосок фольг.гетинакса
    2 балла
  11. Боюсь что Геннадий не кремлебот, он просто зомбированный дурак. Причём впереди у этого дурака не завидное будущие, геронтократию он не пересидит, а вот последствие правления засидевшихся стариков он на своей пенсии почувствует на себе. Это будет для него хорошим уроком, но ведь пол страны не такие дурачки, их то за что ?
    2 балла
  12. Имхо, чтобы ты, молодой, не шел той же тропой с граблями.
    2 балла
  13. Либо по очереди, либо вертикально. Устройство, предложенное @Sergej , всем неплохо, кроме повышенного расхода травильного раствора - литр, независимо от размеров протравливаемой платы. В этом плане метод "плавающей платы" требует минимальных количеств травильного р-ра, лишь бы плата не задевала дна ванночки, которая может быть близкой по размерам к размерам платки. Не скажу, что это супер-важное свойство, но иногда бывает критичным. Никак, ибо чистая серная кислота медь не "берет". Скорее всего, это был т.н. "меланж" (сленговое слово) - компонент ракетного топлива на основе азотной кислоты. Муж моей двоюродной сестры, служивший на Байконуре, говорил, что травил им платы. Поэтому о таком травильном растворе и знаю.
    2 балла
  14. Собрал себе контактную сварку на двух трансах от микроволновки, первичка провод ф1мм вторичка медная шина 100мм2. Варит металл 2+2 мм . Всю компоновку сварки сделаю по подобию заводской сварки фоксвелд с выносными клещями
    2 балла
  15. Я примерно такие же, как у ТС, спирали, мотал на электронную сигарету и практически представляю как это выглядит. Общая длина проволоки там будет сантиметров пять, скрученная в спираль, имеет размер со спичечную головку. Соответственно, площадь обмена никакая. Думаю, если медленно и редко дышать, через что-то типа противогаза, то на четверть градуса воздух действительно можно подогреть. Предлагаю автору опробовать такой вариант, без батареек, спиралей и запаха палёной шерсти: обмотать тело (под верхней одеждой) в районе груди - живота несколькими витками толстого шланга и дышать через него. Если от шланга будет холодно, использовать одежду с подогревом, которая продаётся в магазинах для экстремалов. Либо дополнительно навесить грелок с горячей водой. Входной конец шланга свесить через ширинку вниз, чтобы уйти из верхней зоны, где концентрация вирусов максимальна.
    2 балла
  16. @waso Вадим! Мы чем-то похожи по складу характера! Я тоже всё близко принимаю к сердцу. Все мои стихи пронизаны сентиментальностью. Жизнь у нас такая. Сплошная борьба! Борьба добра со злом. И добру труднее со злом сражаться! От добра исходит благородство, а злу нечего терять!
    2 балла
  17. Для тех, кто не помнит химию из школы сообщаю, что серная кислота и соляная медь не растворяют. Азотная реагирует очень сильно с выделением ядовитового газа - NO, чтобы этого избежать, нужно кислоту разбавить водой, тогда этот газ будет в ней растворяться.
    2 балла
  18. Может и правильно посчитала. Особенно обратив внимание на тот факт, что подрастает поколение Понтов-завистников, легко управляемое Навальными и желающими очередного развала.
    2 балла
  19. Может тогда и на нагрев транса не обращать внимание
    1 балл
  20. @каминщик Да, продаже квартиры возможна по долям разным людям, обычно это делают сами родственники. Бывает ещё вот так квартиры с прописанным человеком https://perm.cian.ru/forum-rieltorov-pokupka-kvartiry-s-propisannym-chelovekom-263246/ это один реальных возможностей стать бомжом, к счастью все эти случаи единичные, и многое решается в судебном порядке. У нас право прописке жилья не даёт право собственности. https://centralnoe.ru/archive/989-prodazha-kvartiry-s-zhilcami/ Возможно, привлекательность цены и самой квартиры заставит покупателя закрыть глаза на маленький недостаток — прописанных в ней жильцов, которые либо не желают добровольно выписаться, либо не могут этого сделать в силу ряда причин. В любом случае такое обстоятельство ставит собственника квартиры в непростую ситуацию. Согласно п. 2 ст. 31 Жилищного кодекса РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. При этом в соответствие с п. 2 ст. 292 ГК РФ право пользования квартирой для прописанных жильцов прекращается лишь в момент, когда собственность переходит к новому владельцу. Происходит это не автоматически, поэтому уже новый собственник будет подавать иск в суд, чтобы признать бывших жильцов утратившими право пользования квартирой.
    1 балл
  21. Стайка потерянных, пышущих злобой людей, зомбированных Интернетом.
    1 балл
  22. Пероксид водорода. Купил в аптеке целую коробку флаконов. Отдали за копейки. Просрочка. Вот.
    1 балл
  23. @rocker60 А если вот так применить кусочек жесткого концелярского ластика (китай) или что то подобное ему? На крайняк, можно применить 6 мм кусок текстолита, дерева или фанеры. Углы можно аккуратно закруглить и будет цивильный вид. Лишь бы дЫрки ))) были паралельные. Регулируя длину вылета щупа, можно регулировать жесткость пинцета. Наверно так же можно в этом ластике прорезать скальпелем прорези для полосок фольг.гетинакса (как у меня) и получится полноценный пинцет. Я как то об этом не додумался раньше...
    1 балл
  24. Ну не знаю, я только им и пользовался. Привык наверно к нему. Как то раз пробовал купоросом, не понравилось. Как то медлено он работал, а может я не правельно развел состав.....
    1 балл
  25. Меня больше всего раздражают лгуны, затирающие про патриотизм про страны НАТО, рассказывающие о том как в ЕС и США крайне плохо, а потом неожиданно оказывается что вся семья "патриота" живёт на в Италии или США, а ведь слушая таких личностей как Соловьёв, Терешковых, Киселёвых всякие @Геннадий@Жерар начинают потом тут рассказывать сказки. При этом семьи их кумиров обратно жить в РФ не приедут, это Андрей 69 останется жить в Своём Магадане, а Соловьёв будет на пенсии жить в Италии и вспоминать как идиотов обводил вокруг пальца и как за это ему давали много денег. Патриот Соловьёв будет жить тут: А его слушатель живёт и будет жить тут:
    1 балл
  26. Если ты заработаешь деньги честным путем, как например это сделал Илон Маск, и купишь виллу в Италии, к тебе не будет никаких вопросов. Но если ты станешь депутатом, и купишь виллу в Италии, конечно, будет вопрос, откуда у тебя деньги взялись.
    1 балл
  27. Потому что а)им поxyй, б) в школе учились наотeбись.
    1 балл
  28. Щупы можно легко изготовить из советских цанговых карандашей ( если они сохранились ). Нужно всего лишь вставить вместо грифеля иголку, обмотанную лужёной проволокой, и припаять провод к трубке.
    1 балл
  29. А регулярная выплата зарплаты наносит ущерб хозяину и тоже замедляет его развитие - где это виданно что бы сранный каен по три года не менять то, ужос какой.
    1 балл
  30. Можно тупо записать станции в режиме редактирования, как я и делал. Когда количество отсканированных станций закончилось просто добавил новые. Как то так. Приношу извинения avsetp - в сбоях был сам виноват, обнаружил запрограммированный BODEN.Спасибо вопросу про фузы- исправил. Fuse как у автора- держите
    1 балл
  31. Так есть же в моих программах со сканированием меню редактирования с пунктами "удалить", "добавить", "изменить".
    1 балл
  32. Да, это сработало. Спасибо. :-)
    1 балл
  33. А если вот так прописать в закладке: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/200204-юмор/page/10000/#comment
    1 балл
  34. Это 30-50% успеха в звуке, в зависимости от схемотехники конкретного усилителя. Есть, но это тема давнего холивара, поэтому каждый делает так, как ему хочется (или позволяет кошелёк, лень, жаба и т.д.). Делайте, как удобно. Хоть я и приверженец 2-х мостов, но иногда ставлю один - в зависимости от конкретного конструктива. Но если при двух независимых вторичках вы поставите один мост, то общие выводы обмоток не соединяйте на трансе, а свейте в косичку и подключите на массу БП между банками. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1105 Вот SONY TA-F333ESA - мост один, но на ультрафастах (2 в ТО-247, с общим катодом и с общим анодом). Вторички 2 раздельные, но общие выводы свиты и подключены непосредственно на плату между выпрямителями (в плетёной оболочке которые).
    1 балл
  35. иногда кювету качают... = тогда точно тонет. Вставляю спички (втулки) = в отверстия крепления платы
    1 балл
  36. Повторно прочитав ваше сообщение вспомнил свою юность, отца, и его Запарай. Начну из далека....может кому пригодиться... У отца в Запарае прохудился бензопровод примерно ф5-6мм. Мелкая трещина в трубке была длинной около 10мм. В салоне сильно воняло бензом, авто не ехало, а просто катилась (подсос)... Неоднократная пропайка свища толстым слоем припоя приносил лишь временный успех и через неделю от вибрации свищ опять начинал сопливить.... Долго думал, как устранить эту неисправность, и тут в глаза попался моток обмоточного проводо 0,2-0,3мм... Ножом снял с него изоляцию, облудил, а потом свищ обмотал этим проводо виток к витку с припуском по 5 мм с обеих концов (5мм+10мм+5мм), а потом пропоял толстым слоем припоя. Течь прекратилась! Медный провод играл роль арматурной обвязки! Потом, когда работал электриком , применял этот метод несколько раз, с той только разницей, что провода прикладывал друг к другу и плотно приматывал проводом виток к витку и пропаивал. Стык получался тонким, ровным и почти не заметным. Этот метод я забыл и вспомнил только сейчас. Для силовых проводов это САМОЕ ТО!!! А если сверху за место изоленты еще и термоусадку натянуть,это будет просто песня! А в авто, в труднодоступных местах, если надо соединить в стык две культяшки, но скрутить, подпаять или удленнить провод нет возможности, применяю эти клемники... Колхзно,. но надежно
    1 балл
  37. Это пиктограммы инструкции по эксплуатации. С речью-то - беда, годы уйдут, пока выяснишь, а так - просто и наглядно. "Хрупкое", "Больше двух рядов не укладывать", "Гладить в режиме шёлк", "Осторожно, токсичное", "Не кантовать", "Не утилизировать вместе с бытовыми отходами", "Больше трёх раз повторно не использовать"... Ну и классика:
    1 балл
  38. Вы конечно авторитетный человек здесь, но в таком ключе я не буду общаться Инструкции разные здесь и на RCL Собрал om2.7 очень подробно для полных нулей описано
    1 балл
  39. А можно перед отмоткой наоборот, намотать десять виктов любого провода и измерить на нём напряжение и уже потом рассчитать сколько витков придётся сматывать.
    1 балл
  40. Как вариант: механику (конические шестерёнки и их крепление) можно взять из ЛЕГОвского конструктора. Вообще элементы ЛЕГОвского конструктора помогают побыстрому решить некоторые сложные задачи, или послужить макетом реализуемого проекта.... (Колёса от ЛЕГОВских машинок хорошо работаю в качестве ручек крутильников) С уважением, Сергей
    1 балл
  41. Ага видал подобное и на русскоязычных ресурсах. Только никто не говорит - насколько этого резистора хватит.
    1 балл
×
×
  • Создать...