Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конденсатор я на 1000 мкф ставил.

Сделать три ланзара,третий в сабе стоит,настроить их без всяких проблемpost-200283-0-30514200-1460634732_thumb.jpg и теперь позорится с таким предом......оригинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Конденсатор я на 1000 мкф ставил.

Какой ?

На схеме целых два конденсатора C8,C9 http://forum.cxem.ne...ttach_id=414869 их можно убрать. Если басов по-прежнему нет, смотреть что идёт на вход усилителя.В краном случаи подать сигнал на вход ОУ напрямую, если это поможет проверить исправность C1,C3 и номинал R1 и дорожки на плате.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дим,источник звука-тел.(soni z3),бас в наушниках-бомба,но,при подключении его к микросхемы,на выходе этой микросхемы через один разделительный конденсатор(хоть вместо с8,хоть вместо с9)баса нет,меня входные конд.два на 470мкф-баса нет.Все эти переделки,это ненормально.Брак микросхемы....всех трех?И как меня еще не выкинули как кота помойного с этого раздела про ланзары со своим предом для самих этих ланзаров,это вообще чудо.Поэтому не буду испытывать судьбу.Сделаю на рассыпухе(дал ссылку один добрый человек-SaMaHa),отпишусь.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну что сказать: если нет знаний и понимания, как это работает, то это мягко сказать, туго! А собирать по шаблону, можно и обезьяну научить!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но,при подключении его к микросхемы

Голая микросхема не потянет уши с хорошим качеством, у TL071 слабый выход, а вот через повторитель будет нормально. Правда что бы совсем было хорошо нужны транзисторы по мощнее и ток покоя больше, но всё же это не нужно ведь схема предусилитель, а не усилитель для ушей. Хочется для ушей нужно делать так, вот так качнёт любые даже самые тяжелы уши, транзисторы закрепить нужно на небольшом радиаторе :

post-135818-0-81566200-1460638518_thumb.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и теперь позорится с таким предом......оригинально...

Зачем это пред вообще нужен? Наушники можно и к выходу Ланзара через резисторы подключить.

Опять же у человека трое ушей?

А, понял, отдельное ухо для баса. :)

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при этих параметрах предусилителя, низа довольно хорошие, даже более чем, просто "бомба".

Бассофилия пока неизлечима (с). :)

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это пред вообще нужен?

Пред нужен,чтобы повысить входной сигнал для ланзаров,тел.его не раскачивает.

Бассофилия пока неизлечима (с). :)

Вот только что мучил ЭТО только без транз.post-200283-0-40233400-1460645083.jpg

Чтобы напоследок убедиться еще раз,менял все резисторы,ставил разные,менял входные конденсаторы,подключал к ланзару,с этой микросхемай баса нет,одни верха.Причем это со всеми тремя мик.Я не гонюсь за супер басом,я хочу получить на выходе то,что подаю на вход,вот и все.На основани этого,могу сделать вывод:TL071CN-тот ещё ширпотреп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал я такой пред год назад.заработал сразу.сигнал усиливает в 4 раза.потом собрал эквалайзер а пред убрал.где то сопля у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости.

1. Вы перепутали микрофон и телевизор. Любой телевизор раскачивает Ланзар легко. Вам просто нужно рассчитать усиление Ланзара в зависимости от выходного сигнала телевизора и напряжения питания Ланзара, а вы забыли это сделать.

2. Транзисторы на выходе преда нужны только для получения достаточной мощности на низкоомной нагрузке. На Входном сопротивлении Ланзара 47 кОм они вообще не нужны, на такое сопротивление легко может работать голая ТLка. И качества и быстродействия этому ОУ транзисторы не добавляют.

3. Микросхема эта нормальная. Вы еще ширпотреб не видели. Вы сначала убедитесь, прозвонкой омметром с плюсом на 4 ногу, что 8-ой вывод никуда не подключен, а к 1-му и 5-му подключены резисторы коррекции. Если на корпусе написано ТL071 это еще ничего не значит. Микросхемы чьи TI или ICT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала убедитесь, прозвонкой омметром с плюсом на 4 ногу, что 8-ой вывод никуда не подключен, а к 1-му и 5-му подключены резисторы коррекции. Если на корпусе написано ТL071 это еще ничего не значит. Микросхемы чьи TI или ICT!

Вообще-то,на схеме 1,5,8,выводы висят воздухе и на этих выводах ни каких цепей коррекции нет.Микросхема TL071CN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,на схеме 1,5,8,выводы висят воздухе и на этих выводах ни каких цепей коррекции нет.Микросхема TL071CN

Поэтому я и говорю, что это подделка неизвестного происхождения если 5 и 1 висят в воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,на схеме 1,5,8,выводы висят воздухе и на этих выводах ни каких цепей коррекции нет.Микросхема TL071CN

В данном ОУ 8 вывод пустой, а 1 и 5 служат для балансировки (установка нуля на выходе), с данным ОУ в данной схеме в этом нет особой необходимости.

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой схемы

Иван, подскажи какие транзисторы использовал

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296&st=18180#comment-2354215

Какие в качестве Q12+Q13 можно использовать?

Имеется 2N5401/2N5551, 2SA1013/2SC2383, 2SA970/2SC2240, 2SA1145/2SC2705, 2SB647A/2SD667A

Ну, и там всякие 2SB649/2SD669, KSE340/KSE350, 2SA1930/2SC5171, 2SA1837/2SC4793, 2SA1540/2SC3955 - эти в качестве Q5/Q6

Q16/Q17 - КТ819/818ВМ (питание +-30В)

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном ОУ 8 вывод пустой, а 1 и 5 служат для балансировки (установка нуля на выходе), с данным ОУ в данной схеме в этом нет особой необходимости.

Необходимость как раз и есть. Потому, что именно они подтверждают, что это данный ОУ. А если их нет. то в корпусе может быть что угодно. только не TL071. Могу поделиться сотней TL071 у которых внутри LМ358. И TL072 такие же есть.

... Не перегреются?

Это зависит не от типа транзистора. а от того какой ток задашь и как охлаждение организовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямство наверное.

Эта китайская фирма заказывает немаркированные самые дешевые и ходовые двухканальные LM358 и маркирует их самыми разными марками. Продают мелкими партиями. В случае претензии иногда, но редко, деньги возвращает. Но партии небольшие, поэтому бодаться себе дороже. Я на их продукцию натыкался в трех совершенно разных и независимых местах в разных странах. В стандартном включении ведут себя как описано выше, при использовании в качестве 358 работают безукоризненно. Даже при включении как TL072 работают. Но говенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите пожалуйста, хватит ли данного радиатора для стерео варианта? питание +/- 50 в. По 2 пары в каждом канале. Вот радиатор: http://www.chipdip.ru/product/r-600-heat-sink/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...