Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Друг) я над ним стибаюсь и не более)) а насчёт феншуя - это точно не к нему)) надо понимать что рисуешь) по поводу ОМ - автор - не в обиду - постоянно в поисках аудиофил ов - не - *психоакустика*оно такое) - но - человек который увлечён аудиотехникой - обычно этим не занимается и не стряпает после одного удавшегося умзч - ТИПА усилитель и для безпонтовых колонок)) -и тем более не прыгает со своими малограмотными статейками в иип) поэтому - нет, парафин - возможно соберу - почему нет - можно будет сравнить, один умзч на пробу уже есть). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 минут назад, BAFI сказал:

парафин - возможно соберу

 ПараФинн тогда уж. По деталькам в теме много инфы (и фото, ссылок)

Пп там же, пиленные и перепиленные, доведенные до идеала. И, вообще, много инфы для готового проекта, где оконечник одна из частей.

По мне, если делать то параллельный (макси)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет ну если уж делать то по большому. Зачем транзисторы тратить на не очень усилитель, если добавив всего два можно получить немножко лучше.BAFI_M.jpg.eab64fbe5f6bd7ea39b477cb6d821974.jpg

BAFI_M.asc

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы конвертируются одна в другую- без проблем. То есть можно развести универсальную плату. 

И да, не забудьте диоды развести обязательно- они и там и там нужны. Проверял. Иначе при клипе будет у вас или генерация или вылет транзисторов. 

ЗЫ. Диоды тыкаются между коллекторами ДК, понятное дело. 

 

Изменено пользователем Лом_2

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить , в чём эксперимент то? Наука понимаешь ли, такое дело.. Когда люди мне говорят "я не верю в симулятор" мне становится смешно. Это как не верить в калькулятор, линейку или карандаш. Или вот в утюг и микроволновку. Или верить. Тоже забавно. :crazy:

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лом_2 сказал:

Когда люди мне говорят "я не верю в симулятор" мне становится смешно.

А когда люди уточняют, что верят в симулятор с моделями элементов, не соответствующим реальным деталям, мне тоже смешно, да не смеётся.

Это как замерять длину удава в попугаях, а не в общепринятых единицах длины.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, waso сказал:

как замерять длину удава в попугаях

Тут главное подобрать "правильного попугая".)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено кучей людей в том числе мной лично. При использовании "корделловских" моделей всё вполне совпадает. Коррекция и токи- вполне. Разумеется есть разброс у транзисторов и оу, но вы его что на бумажке что в симуляторе учесть на 100% не сможете. В итоге разница будет в нюансах, разумеется, но на то нам руки и мозг даны чтобы настроить железо.  В моем варианте схемы выставить ток покоя и возможно подобрать резистор в корректирующей цепочке. 

Зы и кстати дефолтная схема тоже в симуле рисовалась. Такие дела.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -Baton- сказал:

"правильного попугая".

Лишь бы не кукарекал )))

Только что, Лом_2 сказал:

Разумеется есть разброс у транзисторов и оу, но вы его что на бумажке что в симуляторе учесть на 100% не сможете.

Для этого существует понятие техзапаса. 

1 минуту назад, Лом_2 сказал:

но на то нам руки и мозг даны чтобы настроить железо. 

В целом, моя речь о том, что на Бога надейся, а сам не плошай, проверка в железе и сверка показаний осциллографа с симулятором наглядно показывает, где, как и кому верить. Симулятор-лишь прикидочная стадия, не учитывающая взаимовлияния, емкостей и индуктивностей монтажа. Окончательное "вылизывание" схемы и сьём результатов - только в железе.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Зато симулятор позволяет несколько упростить процесс. При пайке и настройке у меня всегда в нём открыта схема, если какие непонятки - легко их проверить.

Изменено пользователем Лом_2

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против симулятора как инструмента - он полезен для понимания тенденций: что будет, если заменить элемент с номиналом А на номинал В, например. Также для прикидки работоспособности. Но надо отдавать себе отчёт в том, что вовсе необязательно замена в железе А на В приведёт к результату 2, если результат 2 получился в симуляторе. Причина - несоответствие в нюансах модели реальной конструкции. 

Заранее шлю пламенный превеД нашему постоянному читателю жучиле: чтобы у тебя PrintScreen сломался!!!!:diablo:

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то, на DIYAudio.com вроде бы, выкладывал более точные SPICE-модели звуковых полевиков.

В этих моделях прописана работа в области малых напряжений затвор-исток и параметризировано еще что то, что обычно упрощается.

Так у меня комп, на привычных настройках точности моделинга, тупо останавливался с этими моделями.


Для прикидочной оценки симулякра достаточно корделла, а высокая точно моделирования - для эстетов КМК :D

2 часа назад, waso сказал:

Я ничего не имею против симулятора как инструмента - он полезен для понимания тенденций: что будет, если заменить элемент с номиналом А на номинал В, например. Также для прикидки работоспособности. Но надо отдавать себе отчёт в том, что вовсе необязательно замена в железе А на В приведёт к результату 2, если результат 2 получился в симуляторе. Причина - несоответствие в нюансах модели реальной конструкции. 

Согласен с этим. Всегда железо показывает правду жизни ))

2 часа назад, waso сказал:

Заранее шлю пламенный превеД нашему постоянному читателю жучиле: чтобы у тебя PrintScreen сломался!!!!:diablo:

Отставить!

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо кривых моделек есть кривые реплики и гора фейков (один из крупных от ST, но... молодцы, что честные ребята, свой даташит выпускают, чтоб суды не проиграть)

... понаставят Г., что такое "пары подобрать, а на фиг надо", литы от Чунго Чанго и с наклейками на них - "элна фор аудио", как помехоприёмники, ... а потом кричат: "Г. ваш усь, не лучше Одиссея на С90" или "танцуют с бубном", миллеров в 10раз завышая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому. Нужна отработанная методика переноса моделей в железо с точным объяснением куда глядеть и что крутить. 

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Лом_2 сказал:

Нужна отработанная методика переноса моделей в железо с точным объяснением куда глядеть и что крутить. 

Меня больше интересует то, что подгонять-то надо симуляторы и модели, чтобы они соответствовали реальным железкам, а вовсе не наоборот. В модели всё может быть сколь угодно красиво, но какой в ней смысл, если конечное изделие попросту не работает как задумано? 

А вот и ответочка:diablo: Даже не жучила, но трус3000 вылез.

image.png.9eb5d4aaa1148ccace51e9759662c085.png

На тебя, утырок, всегда найдётся управа.

К многократно поднимаемому вопросу - о дееспособности администрации вражеского форума. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...