Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Ну ясно, упёрлись в звуковушку. А при бОльшем напряжении, когда уже работает второй этаж?)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Попытался, успел. 35В RMS (больше не раскачивает ноут), 4Ом. Откудато прет 3я гармоника. Хотя при таком раскладе - звуковая до упора, рег. громкости тоже на максимуме, куча длинных проводов, мощный ТОР под ноутом, х.з. что есть это. Меньше КГ соотв. 10 кОм.

post-151486-0-95138800-1397591038_thumb.jpg

post-151486-0-84765600-1397591050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дык 22 июня ей уже год будет))) Уже волна поздравлений была))

:crazy:Так я уже тоже поздравлял, значит. Проклятый склероз... Ну ничего, ещё раз поздравил. :yes:


Сорри за офф.

А радиатор в воду можно вниз рёбрами. Банку по высоте радиатора.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку по высоте радиатора.
В банку можно, только нет у меня такой банки. Размеры радиатора 25*30 см. Разве что в тазик, Только как то не очень удобно снимать характеристики с тазиком на столе, уж лучше переверну и прилеплю обдув :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. В общем, надо подождать законченного конструктива и измерений нормальной картой, а так это гадание на кофейной гуще выходит. С углублением ООС результат предсказуемый. Радиатор был заземлён на БП, кстати?

И ещё, у меня был случай, когда ко мне в ЛС обратился житель Камчатки, и между всеми разговорами он упомянул о том, что из-за близости к морю очень сильно корродируют металлические конструкции. К чему это - постарайтесь запаять ОРА134 напрямую, исключив панельку. Дело в том, что потенциал даже "сухой" гальванопары (в Вашем случае ножка ОУ - ламель), будучи усиленным в 55 раз ОУ...Понимаете, о чём я говорю? А "сухой" пары не будет - в воздухе всегда есть влажность, и если у вас там климат тёплый и влажный, то вероятность увеличивается. В Сибири климат значительно суше, чем в европейской половине, тем не менее я предпочитаю паять напрямую и использовать панельки исключительно на стадии опытов.

Про необходимость полного устранения остатков флюса на плате я даже не говорю - это та самая зараза, которая часто является причиной возбудов, разбалансов, смещений и т.п там, где их вообще быть не должно по определению.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откудато прет 3я гармоника.

попробуй подать сигнал с плеера или айфона (если это возможно при измерениях)

- ноут навярняка был запитан от сети ;)

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор был заземлён на БП, кстати?
Заземлен.
ноут навярняка был запитан от сети
На всякий случай у ноута есть акк. батарея, все это пройденный этап и были предприняты все меры. :) . Истинный результат будет только после установки в корпус. Интересно было бы увидеть результаты замеров других коллег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы увидеть результаты замеров других коллег.

А другие коллеги не умеют пользоваться компъютерными примочками (софтом), но им то же оч интересно (другие - это я).

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие коллеги не умеют
Выше ссылка, Сталкер довольно понятно все изложил, программ спектраанализаторов в Инете много, фирменные есть с кряком. Было бы желание, :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла "гуманитарная помощь" от Лучезара - профили АВ0096, транзисторы, кондёрчики и т.п. необходимые вещи. Сборка второго двухэтажника продолжается... :)

PLS, напомните стандартную высоту корпуса 2U ? :heat: плату защиты урезал по высоте до 78мм, ещё? Интересует больше замер линейкой, чтобы потом не получилось так, что "нЭ лЭзет" ))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за деньги, ессно. Это если учесть, что в магазинах, как обычно, нету того, что нужно. ((

Обращайтесь к Лучезару, человек надёжный, тут уже много народу сказало ему "спасибо!". Единственное "но" - шлёт по России, таможня не всегда даёт "добро" на такие посылки.

88мм, значит, я уже перестарался - урезал до 78мм)))))))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Единственное "но"
Не единственное, можно и в Китае, только с непризнаной Республикой никто не работает, а о таможнях я очень даже в курсе :) ,

Собрал усь в корпус, пока прикидка, запустил в стерео, вроде ничего. Пока отладка, проверка датчиков и т.д,, соф-старт еще не на месте потом передняя и задние панели. На 8 Омах радиатор обдува не требует. Валялся у меня контроллер температуры от какой то хол. витрины с выгоревшим реле. Трансформатор ушел по назначению в ИИП. Вот решил примостырить его в усь, благо 12В для питания есть. Т.к. радиатор общий, будет показывать температуру, заодно и как индикатор включения. Вых. на реле в контроллере целый, вот думаю использовать его для включения кулера, или аварийного отключения при перегреве - жизнь покажет. В меню контроллера есть много функций, 2 датчика, можно извлечь из сей ситуации много вкусностей.

P.S. А шо там за хаккер-миллионник?

post-151486-0-37790600-1398082440_thumb.jpg

post-151486-0-06442700-1398082454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advertise - рекламировать..
И кто бы мог подумать! :D

На логин внимания и не обратил, в этом браузере стоит блокировка рекламы. Думал уж опять браузер глючит, открыл другой - реклама :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в таком же раздумъе, система оч инерционна. У меня он ВКЛ плавто, но разгоняется, тогда как радик уже холодный, а кулер всё ещё молотит, потом так же плавно останавливается. Мож что-то надо подобрать, хотя и подбирать-то особо не чего.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял усь несколько дней. Думаю можно подвести некоторые итоги.

Несмотря на кажущуюся сложность схемы, усилитель довольно таки прост в наладке, и как отмечал уже автор, при исправных деталях запускается сразу. Было изготовлено два варианта, с одно и двухсторонней ПП. Не знаю о наладке без осциллогафа и ген. НЧ, но для качественной настройки все таки думаю они нужны. Несмотря на применение общего БП на оба канала, фон не прослушивается, хотя, думаю, лучше был бы вариант двойное моно, ну это дело сугубо личное. Скрины замеров КГ есть в теме. При реальном прослушивании на бытовую и ПРО акустику, усь выдал довольно таки приличный звук. О сравнении звучания с другими усилителями, в т.ч. и ПРО, не стану рассказывать, т.к. каждый имеет свой индивидуальный окрас звука. При работе на 8-Омную ПРО акустику, радиатор без обдува (фото выше) не смог разогреть выше 50 град, правда без крышки, и не на долговременную полную мощность (не очень комфортно слушать Ватт 500-600 в комнате), зато при комфортном прослушивании есть огромный запас по динамике, при подключенном в вых. осциллографу ограничений на пиках громкости не наблюдалось, свою лепту вносит и лимитер. Оч. полезная функция плавного нарастания громкости, при неубранном на минимум регуляторе уровня. В общем, рекомендую усилитель для повторения.

Все таки о маленькой ложечке дёгтя :). Может быть это и наилучшая топология ПП для достижения наилучших параметров, но все таки очень неудобна для оперативной коррекции - приходится раскручивать кучу транзисторов для одной пайки. Столкнулся с этим пару раз. Один раз - замена заклинившего подстроечника лимитера, второй - замена вх. клеммника изза сорваных болтов. Как по мне - лучше потерять сотку , другую %КГ, но сделать усь более технологичным в ремонте и обслуживании. Ну и забившаяся пыль между радиатором и платой тоже нежелательна.

Ну а пока осталось окультурить переднюю и заднюю панели, установить все раъемы, регуляторы, снять характеристики в окончательном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...