Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот мне понадобился срочно 15- ти ваттный флэйбек, можно простейшим образом заменить трансформатор на чуть более мощный от похожей зарядки, и силовой транзистор в обычной зарядке мобильника? Уж очень лениво до дому за нормальным готовым импульсником. :). Нужно для эксперимента. Должно работать?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1132

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

конешно, должно работать.

только новую плату придется делать. трансформатор на 15 Ватт не запихнешь в адаптер на 5 Ватт...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да я уже решил починить мощную, вообще это просто блок питания от древнего планшета был на 12 вольт 1.5 ампера, коротнул я его, и бабахнул болезный - смысл (схема) внутри та-же. Бабахнул в клочья силовой транзистор.

Даже фамилию не сказал, думаю аналогом ему будет уже 13007.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

заменить трансформатор на чуть более мощный от похожей зарядки, и силовой транзистор в обычной зарядке мобильника?

Про выпрямитель не забудь , на его долю приходится львиная доля тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас в голову пришло, стоял в корпусе как 815-й, не помню названия корпуса, вроде 13003?

А у 13007 Ку не меньше будет?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже фамилию не сказал, думаю аналогом ему будет уже 13007.

Что-то за последние пару лет не встречал ОХов китайских с n-p-n в ключе. Все одни мосфеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же?

Который мощный- от древнего паншета, а слабых- в простых китайских зарядках буран, в ТО-92 13001.

Сейчас расколупал еще одну, у нее так же 13003+945 и всех делов.

Да еще места в трансформаторе буран.

Мож мне его домотать? Хотя у него номиалка меньше необходимых мне 21х0.5..А у этого получается 5х1.5.

Что скажете?

З.ы. Сейчас нарыл описание на тот странный комповый БП, что я ранее спрашивал, который с ККМ в виде трубы, хитрая штука.

Схемы нет вообще в принципе. ШИМ там, как оказалось, 3845 все таки. И с буквой только А- другая не годится. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, как узнать максимальное выходное напряжение ОХа со стабилизацией через оптопару?

Если просто закоротить оптопару по холодной (там куча элементов) части он не бабахнет?

А то тут попался блочёк неизвестный...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ОС - бабахнет. коротить оптрон нельзя!!!

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Чуть уже было не начал...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, а не подскажете, как определить номинал, когда ентот бп уже весь перепепаянный в хлам по холодной стороне.

Первичка кажет 6.8 вольт- не нормальное соотношение?

Вториччка!!!

Просто пишу с планшета, оч. Тяжело писать...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по горячей стороне же! Смотри какой предел у выходного ключа, потом осцилом отражённое, как будет выходить за рамки приличия - значит предел :) Меряешь напругу на вторичке - и будет тебе максимум. Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, как узнать максимальное выходное напряжение ОХа со стабилизацией через оптопару?

А то тут попался блочёк неизвестный...

тестированием ессно , подключи регулируемый источник питания на выход тестируемого ИИП , начинай с 3х вольт , ессно подключив правильно омметр .

Ессно сетевое не подавать .

ТАК и тестируем с 431 тоже и тд .. и тп .

post-151360-0-75008100-1388868601_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, сочиняю драйвер для 2х6 светодиодов для использования с плавным пуском.

Рассматривал уже кучу схем готовых драйверов- не интересно, везде спец-микросхемы. :(

И вот попался БП, у которого холодная часть вся перепаяна мной же, но много лет назад и неизвестно, для каких целей- не помню. Вот думаю выцарапать там всё, и залепить стабилизацию по току. Типа вот такой.

http://ledway.ru/resources/image/4638

А вот выходное напряжение транса не знаю, и чего делать?

Выпаять- разобрать- рассчитать по Старичку- собрать, и влупить?

Светики интересные, при токе 0.8 мА- светят уже очень прилично примерно 6 штук как ЛН 60-ка, к номиналу ещё и не подходил, думаю тогда будут светить намного ярче.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что померять?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я чего и спрашиваю, как его померять? Когда стабилизация мешает, а без неё нельзя.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант , попробовать через замер индуктивности первички и вторички привести к коэффициенту трансформации.

По первичке напруга тебе известна , вычислишь примерно что ждать от вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности. Отношение витков видно осциллографом и со стабилизацией.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема только в отсутствиии осцилографа. :)

Я же не дома.

И еще, не совсем понятно, если я собираю генератор тока, то его нельзя включать без нагрузки?

А вдруг обрыв? Т.е. ОХ без стабилизации и включать то нельзя?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я же тебе уже ответил, что без обратной связи (стабилизации) включать нельзя, и ты, вроде, это понял. а теперь пошел по второму кругу...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, просто тогда придется вторую стабилизацию на одну оптопару присобачивать.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пожалуйста по схеме, по самопитанию .Я в этой схеме хочу на входе поставить один конденсатор на 470мкф ну и от трансформатора 2 кондера по 2,2мкф к +и- . При таком подключении схема самопитания не изменится? и хватит ли ее для запитки если поставить в будующем более тяжелые ключи?

post-173985-0-02392700-1389005758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе поставить один конденсатор на 470мкф

то есть заменить конденсатор С8 на емкость 470мкф?если так то ничего не случится,ставь смело

от трансформатора 2 кондера по 2,2мкф к +и-

А они для чего???

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...