Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А если нагрузить, какая осциллограмма?

Минуточку................сейчас гляну......поделюсь!

Нуууу......как полагаю всё нормальненько

post-173307-0-70265700-1413836120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

какая нагрузка? какой дроссель?

по осциллке видно, что немного не хватает индуктивности дросселя.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нагрузка 1 ампер , дроссель не замерял! родной от БП......обычный ДГС .............!но это всё с учётом , что через лампочку 40Вт включено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нормально работает ДГС. но без перемотки, видно, у него минимальный ток больше 1 Ампера.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну и бог с ним............! мне принесли ,спросили" сможешь 14вольт сделать ?" -я ответил " могу" ......................больше от меня не требуется ! всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него минимальный ток больше 1 Ампера.

При минимальной скважности, хватило бы и такого. Я не вижу работу дросселя после закрытия ключа. Дроссель должен ускорять задний фронт импульсов. Правда, может снабберы слишком мощные?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная работа дросселя - во время паузы держать диоды открытыми (нижняя полка немного отрицательная).

на оциллке это наблюдается. и только перед началом следующего импульса есть наклонная часть вверх. то есть, дросселю чуть-чуть не хватает индуктивности, чтобы держать диоды открытыми на все время паузы.

если немного увеличить ток нагрузки, то эта наклонная часть пропадет.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нагрев Ш образного трансформатора с зазором до 80 г Цельсия опасен , (плотность тока 4А/мм^2)? Появилась задача сделать компактный блок питания с пассивным охлаждением в герметичным корпусом 12Вольт 25 А. Опасаюсь, что высокая температура изменит характеристики трансформатора. И еще вопрос , если увеличу сердечник с E42/21/15 (текущий) до E42/21/20 - это поможет уменьшить нагрев транса, при такой смене сердечника - число витков по расчетам не изменяется - но можно уменьшить плотность тока до 3.5А/мм^2

греется преимущественно обмотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для импортного феррита 100 градусов - любимая температура.

при такой смене сердечника - число витков по расчетам не изменяется

это как это? площадь сечнения сердечника увеличилась - число витков должно уменишиться.

300 Ватт - с пассивным и в герметичном не получится...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оциллке это наблюдается. и только перед началом следующего импульса есть наклонная часть вверх.

По моему, один из нас заблуждается. То что ты описываешь, похоже на картинку после диода. А здесь, как я понял, картинка со вторичной обмотки и полки паузы там вообще не видно.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у меня при приближении к перегрузке защита начинает плавно снижать ток, ну и чем больше перегрузка тем больше снижение тока ,это правильная работа защиты или должно в момент перегрузки сразу отключать генерацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для импортного феррита 100 градусов - любимая температура.

при такой смене сердечника - число витков по расчетам не изменяется

это как это? площадь сечнения сердечника увеличилась - число витков должно уменишиться.

300 Ватт - с пассивным и в герметичном не получится...

Не знаю как, Вашей программой считал :). Должно получиться в герметично корпусе - выхода нет (в конце концов в продаже такие есть) . Самый горячий трас. Потом, по убывающей, входной диодный мост - без радиатора 50 гр., потом транзистор ККМ на радиаторе тоже 50 гр - тут планирую понизить частоту со 120 кгц до 90кгц - по идее должен стать холоднее. Потом выпрямитель 49. остальное не выше 40.

если 100 градусов любимая - хорошо. попробую закрутить это дело в корпус и погонять в теплом помещении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............картинка со вторичной обмотки и полки паузы там вообще не видно.

Да.....да именно со вторичной до диода !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня "заклинило", что это после диодов, так как я сам предпочитаю смотреть после...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь ПОСЛЕ диодов отрицательной полуволны не будет?! на сколько я помню! она преобразуется в циклоиду! разве не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у меня при приближении к перегрузке защита начинает плавно снижать ток, ну и чем больше перегрузка тем больше снижение тока ,это правильная работа защиты или должно в момент перегрузки сразу отключать генерацию?

Ну сказано же было чётко:
медленно разряжается конденсатор на 8 ноге, и происходит плавное ограничение тока.

Или ты не понял смысл фразы моей, но понял уже после по своему, и решил об этом написать? :D

Для остановки генерации нужно уже ставить "защёлку", хоть на тиристоре:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил в защиту вместо 2sc945 ,2n5551 и конденсатор на 8 ноге 100нано, срабатывает четко, без "дымка" ,даже когда коротиш вторичную обмотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вообщем собрал первый импульсный преобразователь по схеме:http://cxem.net/sound/amps/amp146-1.png.Схема управления всё проверил,разобрался,всё хорошо работает!Импульсы управления доходят до затворов!Частота 20 кГц. Проблема такая:менее чем за секунду работы полевые транзисторы нагреваются до температуры T=50-70 градусов Цельсия,мне кажется,что проблема заключается в трансформаторе.Сердечник 40х24х20 PC40,какой нашёл у себя в городе!Расчёт вёл по программе.Прошу помощи уважаемые.Первичная обмотка 2 по 4 витка.Питание 12 В. Вторичку мотал пробную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в неправильной схеме. Перепутаны истоки и стоки половины полевиков.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставил 4 полевых транзистора,только два.VT4 и VT6 не правильно,я правильно вас понимаю?

В печатной плате по-моему всё правильно?

Перетворювач Lanzar.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...