Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну у меня 100Вт чистых наверное будет. ставлю маленькие пластинки между ними и быть может принудительное охлажение

просто плата разведена под 2999, но такие не смогу купить, есть 213.

может брак? по сути диоды сильно и не различаются

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

MBR20200

Дороговато

Ищите лучше... да найдете... от 20 центов за штуку... (за ваши примерно 300 рублей можно 20 штук купить)

В помощь маркер. Где плохо прилег полигон, закрашивается. Делов то

Маркер ессно... как же без него... и лак иногда... Но сетка- полигон всё равно получается лучше... А плат я за последних 2 года наделал кучу...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД2999 - это вроде бы Шоттки.

Нет. Это мощный выпрямительный быстровосстанавливающийся диод.

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=46684

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я ошибся. У него прямое падение напряжения = 0,85...1 В (по разным справочникам).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, вроде КТ2997А мощнее, и по току 30 ампер, и по напряжению 200 вольт, и доступнее, и дешевле 213-х, но почему то я о них тут ни разу не слышал, и вообще не встречал их в схемах ИИП.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю КД213 хватит, частоту генератора выше 55кГц не собирался поднимать.

А что Вы знаете по поводу плат импульсных стабилизаторов напряжения, которые китайцы продают? на LM2576 к примеру. Что-то мне не верится что с такими маленькими дроссельками можно получить напряжения до 50В и ток до 3А (LM2576HV)

Или лучше сделать самому? Как он будт работать в связке с ИИП? Нужно ли при этом добавлять стабилизацию в сам ИИП? Если к примеру падет напряжение, выдаст ли микросхема заявленные 30/37/50В?

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "повышайки" мне попадались только до 100 ма. Вот "понижайки" те до 3 А, в короткий промежуток до 5-ти.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал именно о понижающем, можно ли защиту от КЗ реализовать установкой предохранителя 3,15А? Есть в наличии МС с выходным напряжением 37в, и входным 40. Если подать стабильное 39В, то МС будет выдавать свой заявленный ток при разных напряжениях?

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даташите есть и графики, и формулы. Если разница между входным и выходным не большая, то и индуктивность большая не требуется. А вот если большая, то индуктивность нуждна намного больше, что бы был тот же ток на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как рассчитывать сопротивление токового резистора в цепи истока? Какое его следует выбрать, если заявленный постоянный максимальный ток мосфета 4А?

2. Входной фильтрующий дроссель на двух встречных индуктивностях на одном сердечнике должен ли быть намотан толстым проводом? Обычно вижу дросселя с проводом 0,5 мм при мощностях в несколько сотен ватт, а это ток в несколько ампер - многовато...

Изменено пользователем Cahes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заявленный постоянный максимальный ток мосфета 4А?

Кем заявлен? Производителем, как максимальный возможный или разработчиком, как максимальный ток при максимальной нагрузке?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ток в несколько ампер
Импульсный, а средний зависит от музыки. На 3 ампера 0.63мм хватает. 0.5 маловато... Можно больше, никто не запрещает.

Для расчёта шунта нужно знать порог срабатывания защиты. Например, 0.7 вольт. Если считать на 1 ампер, то резистор нужен на 0.7В*1А=0.7Ом

STP4NK60ZFP... ты собрался из него источник на ватт 10 собирать? а это ток менее 100мА. И схема, где защита организована не с помощью шунта. :spiteful:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось попробовать повторить прямоходовый однотакт на 3844

Глядя на схему http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=44172 , пока нету никаких вопросов, кроме расчета RCD цепочки, той что параллельно первичке? По обратноходу много документации, и схема в даташите на 3844 есть, и целый мануал по интернету бегает по расчету обратноходу, а по прямоходу маловато инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу поделится своими небольшими продвижениями в сборке ИИП на SG3525. Учел вроде все наставления знающих людей про силовую петлю короткие пути к затворам. разводку сам придумал.

со стороны пайки бардак!)) так как еще доделывать много а пока смысла не вижу мыть

post-173985-0-44530800-1413474896_thumb.jpg

post-173985-0-52564200-1413474897_thumb.jpg

post-173985-0-04920800-1413474898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по прямоходу маловато инфы

Посмотрите в соседнем разделе http://forum.cxem.ne...pic=125708&st=0 , улучшенная схема одноключевого прямохода - добавлена фиксирующая цепочка , ограничивающая напряжение на ключе на уровне 2Uвх.

Изменено пользователем zato4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Как можно расчитать номинал R5 чтобы защита сработала при мощности 500Вт? Спрашиваю потому что нет возможности нагрузить ПН и настроить порог срабатывания защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну ведь выше писал... суть же одна и та же :unknw:

Для расчёта шунта нужно знать порог срабатывания защиты. Он задаётся резистором R5, собственно регулирует оно напряжение на инвертированном входе компаратора. Шунт в данном случае порядка 0.004Ом, 50 ампер дадут напряжение в 0.2В. Нужен лишь милливольтметр. :spiteful: При условии одинаковых диодов VD10 VD11 VD12(требуется подобрать по одинаковому падению напряжения!!!) на входе компаратора при токе 50А действительно должно быть около 0.2В. Если они(диоды) разные, напряжение может отличаться.

Как работает компаратор, объяснять не надо?! :rtfm:

PS 500Вт при 14.4 будет потреблять уже не 50А, а 35. Соответственно и напряжение на входе компаратора будет не 0.2В, а 0.14В.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ,вопрос есть подскажите если не трудно. эксперементирую с защитой на SG ,намотал токовый трансформатор,первичка 1 виток ,вторичка два по 50 как положено ,нагрузочное сопротивление пока не впаивал так как буду подбирать под свою мощность ,вообщем без этого резистора 22оМа после диодов у меня аж 22 вольта и это на холостом ходу без нагрузки, а вопрос у меня такой ...При каком напряжении на 10 ноге SG3525 срабатывает защита?

post-173985-0-21591900-1413568882_thumb.jpg

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...