Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да-да, на многих разводках управление внутри силового кольца городят.

ну это не конечный вариант платы ,я просто показал расположение блоков примерное ,но все же признаюсь про петлю совсем не учел ее, а все таки поясните мне неужели это так черевато что управление внутри петли будет? 2 блока уже собирал до этого на ирке 2153 с такой же разводкой (внутри петли ) все работали без нареканий

страница 608 #12141 вот схема с аналогичной разводкой ,управление внутри петли ,там никто на это и внимания не обратил!

post-173985-0-09732900-1412377833_thumb.png

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Кстати , да , петелька здесь не желательна.

Расположи плату управления вертикально как на рисунке в посте #12948 и никаких "петель" вокруг платы управления не будет.

Монтаж , если так сказать , в стиле 3D - полюбому лучше и компактнее нежели монтаж в одной плоскости.

Художник из меня как художнегГ , но тем не менее ...

Ещё тебе вариант. Плата управления впаяна в основную вертикально , как субмодуль , разводку основной платы сделаешь сам ; обрати внимание на шунтирующие ёмкости 1мкФ/400В , их располагай там , где они нарисованы - не пренебрегай ими.

post-163161-0-49801100-1412404605_thumb.jpg

Изменено пользователем Falanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

mvkarp, нюанс один - так, как я предложил, не будет хитросплетения проводников вокруг ключей и не будет перемычки на затвор, которая штрихом нарисована слева..

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

брак 3525 - импульсы на один из выходов приходят через раз, и это наблюдается не при каждом включении, а 50/50

post-128605-0-98379500-1412407008_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал снят в 1 обмотки ТГР

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых схемах обращал внимание что один из конденсаторов не ставят, для какой цели они нужны? и какой по возможности можно исключить из схемы без вреда?

post-173985-0-27290200-1412437642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страница 608 #12141 вот схема с аналогичной разводкой ,управление внутри петли ,там никто на это и внимания не обратил!

Кстати , да , петелька здесь не желательна.

насколько это опасно для блока питания мощностью 300Вт?

когда сдирал с других плат, чег я там только не видел... от ИР к транзисторам импульсы идут через длинные перемычки над силовой частью. было и такое, что ИР расположена была в одном конце, а транзисторы в другом. "и работает же" - с восторгом заявляют в комментариях

сейчас это выглядит вот так. работать будет или под переработку?

post-166187-0-21414400-1412439217_thumb.png

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тут знающие люди говорят что микросхемы нельзя ставить внутри силовой петли, либо делать отдельно платку управления и припаивать ее вертикально ,но на 300 ватт я думаю ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka, схема не проверенная. Если собрать как есть - бабахнет по чёрному, хоть с одним конденсатором, хоть с двумя.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carcass514

Для 300 Ватт скорее всего не критично , для более мощных - не знаю , не проверял т.к. завёл себе в правило сразу делать "по феншую" , то есть с учётом опыта "сваркостроителей" ...

П.С. За всё время ещё ни разу не спалил ни одной пары ключей (тьфу 3-и раза).

Саш , если вопрос конкретно по ИРке , по конденсаторам что указаны стрелками , то вместо них достаточно плёнки 2.2 мкФ/63В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по конденсаторам что указаны стрелками , то вместо них достаточно плёнки 2.2 мкФ/63В.

Думается мне, что с целью экономия места, лучше поставить электролит 22 мкФ + пленка/керамика 100нФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний конденсатор - бутстрепный, для большинства применений достаточно керамики 0.47 мкФ. Нижний, если имеется хорошо отфильтрованное питание драйвера, также достаточно 0.47 мкФ. Собственно, в прицепе описание и расчёт.

Расчёт бутстрепа.rar

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт его знает , мне их в местном радиомагазине "позиционировали" как плёнку ; стоит один такой кондёрчик 11 рублей ; максимальная ёмкость у барыги была 4.7 мкФ , я ими обычно шунтирую электролиты на выходе блоков и в дежурке ; связкой этих конденсаторов шунтирую клеммы выхода.

ТКЕ у них сильно пляшет от температуры , так что подобного типа ёмкости номиналом 100 и 10 нФ пытаюсь избегать в узлах , где изменение ёмкости критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ставил /после/ (рисунок TT2.JPG) трансформатора тока , проблем нет.

Опечатка в схеме:

post-163161-0-33391800-1412512954_thumb.jpg

ТТ - по данному рисунку схемы.

Можно ТТ поставить (обведено зелёным овалом).

Изменено пользователем Falanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Товарищи.

Немного не по теме.

Собрал балласт по схеме (схема совпадает с расчетом в программе производителя), после небольшой задержки, видимо прогрева нитей. зажигает лампу на мгновение и отключается, запускается снова только после разряда конденсаторов.

Что может быть?

post-151725-0-93587900-1412513142_thumb.gif

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...