Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Кто нибудь знает, как изготовляют такие штуки? Ни одной щели ни снаружи, ни на центральном стержне.

post-132912-0-40656100-1412077321.jpg

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ТТ задолбаешься перематывать.

А зачем его перематывать, если он ещё не намотан?

Хотя, в принципе, чем защита на 700 ватт не устраивает?

2 Григорий, а центральный керн точно не вынимается?

Просто попадался похожий- там вынимался.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если сорвать две серые капли, расположенные по диагонали, каркас случаем не станет вращаться, обнаружив не себе щель для надевания на сердечник?

post-162119-0-03013000-1412077848.jpg

Да, кстати, похоже на направляющие для вставного сердечника.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его перематывать, если он ещё не намотан?
А не проще ли регулировать имеющееся на выходе напряжение подстроечником, чем расчитывать ТТ? Всегда порог срабатывания подстраивается, и тут надо тоже ввести подстроечник и всего делов. Ну и вообще защита сомнительная. я уже писал, что без защелки ключи у меня сгорали вмиг. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, да, похоже каркас склеен из двух половинок и провода мотаются уже после склейки. Вот для чего там зубчики на каркасе видны.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположил, что каркас вращается на круглом сердечнике. Тогда с помощью зубчиков можно мотать прямо внутри сердечника. Потом только закрепить каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направляющие для фиксации сердечника после намотки, я думаю.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, что без защелки ключи у меня сгорали вмиг. :unknw:

так вы делали уже эту схему? ну и не очень защита да? как выгорали ключи ,при КЗ или при перегрузе?

как там вообще принцип действия при нагрузке с токового транса через диоды начинается подача напряжения на 10 ногу микры и после определенного порога напряжения микра отключается правильно? и почему ключи тогда должны сгорать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение по форуму у меня случилось...

В теме электроудочников- явно прослеживается полезность именно ТГРа в управлении мосфетами, да и тут тож читаю- ТГР- это хорошо.

Хотя всяко противоречит здравому смыслу, если только ТГР как-то не стабилизирует управление ключами?

Пы.сы. Мне тут Стив давеча выслал БП АТХ на доноры несколько штук (без корпусов и вентиляторов), так один из них вообще без 20-24-пинового разъёма, только 4 молекса, и включается сразу. Шим 43-й, ОХ. Кто встречал такие? Топология, и размеры вполне АТХ-ные.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте если не трудно расчеты, не понятно только какое мертвое время ставить, сопротивление канала? и мощность потребления нагрузкой не должна превышать габаритную мощность трансформатора ,так?

post-173985-0-67558600-1412085140_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габаритная мощность трансформатора- есть понятие условное.

Смотря чего питать намереваешься. Если активную нагрузку- то нужно нормально считать, в прогах старичка.

А если усь, то вполне достаточно вдвое меньшей мощности.

Тут аналогия с точечной сваркой, когда можно снять с киловаттника 5 киловатт, но только пару секунд.

Остальные вапроцы к ака Старичку.

У меня трансформатор сетевой 50 ватт, спокойно тягает сабик на 60 ватт на 2 ома 2-е 2050 мостом с усилением транзисторами уже несколько лет.

Полёт нормальный...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвое время не меньше 500 нС для 740-х. Сопротивление канала в даташите на транзистор. Если потребляемая мощность больше, то прога будет ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дроссель не ставить на выходе и нагрузка в виде усилителя, то мёртвое время ставь максимальное, эдак 0.45-0.49. (TL494, для SG при нажатии на "Enter" значение автоматом подставится) и

При меньшем заполнении соответственно будет больше витков на выходе, и амплитудное напряжение будет гораздо выше.

В железе с мёртвым временем переусердствовать не нужно, а то придёт страшный дядя Сквозняк и всё взорвёт к чертям :crazy:

Сопротивление транзисторов пофиг, это нужно(?) для расчёта КПД, а именно сколько тепловой мощности рассеится на транзисторах, и вообще, подойдут ли данные транзисторы на данную мощность..

ТГР- это хорошо.
Конечно, ключики то разряжает полностью, ниже нуля. А не 1-4 вольта оставляет, как не ТГР. а электроудочники ещё и на скрутках схемы делают... конечно надёжнее ТГР :crazy:
Шим 43-й, ОХ. Кто встречал такие?
Старые добрые блочки, даже конденсаторы сетевые на 470мкФ в них обычно ставили...

Ну что-то типо этого.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые добрые блочки, даже конденсаторы сетевые на 470мкФ в них обычно ставили...

Ну что-то типо этого.

Дык как без штекера в мать то? :crazy:

Его тупо нету, БП не паянный абсолютно. 4 молекса, и один флопи.

Сетевые и правда по 470.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал и такие компьютеры, там молексы в мамку втыкаются. Помимо компьютеров было пару стендов непонятных, где блоки были на подобии компьютерных, но разъёмы другие.

А я что-то последнее время не ставлю дроссели(в пуш-пулах), ибо без дросселя никаких выбросов, всё шунтируется конденсаторами и всё в полезное превращается, снабберы не нужны.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и это с учетом что без стабилизации

Если дроссель не ставить на выходе и нагрузка в виде усилителя

так что маленько запутали меня ,дроссель будет ,нагрузка усилитель, стабилизации нет ,все равно ставить 0,5 мертвое время да? и при этом какое заполнение окна лучше? чтоб сквозняка небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении импульса(мёртвое время (в программе) - тоже самое, только в профиль), близком к максимальному, дроссель не нужен. У тебя же индуктивность рекомендуется, равная чуть ли не нулю. Вот и не ставь, я не вижу смысла, софт-старт нормально работает и без дросселя. Вернее, паразитные индуктивности никто не отменял.

А заполнение окна, это про отверстие в кольце, влезет ли провод в это окно :crazy:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратите внимание на то, что дроссель вполне можно юзать и из маленких трансов старинных БП АТХ.

И по габаритам меньше, чем кольцо распылёнки, и ток преспокойно и 10 ампер, и 20 тащит в зарядках.

Я уже попробовал- здорово! Считал в прогах Старичка.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...