Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

Только что, smart_ed сказал:

Обложат экологически налогами бензиновые двигатели и бензиновые АЗС - всего и делов-то.

Вот именно... А америкосы, так те сразу введут санкции, если увидят со спутника дымящий самосвал,  несущийся по российским дорогам.

Posted (edited)
40 минут назад, Pont 007 сказал:

Это какой то миф из СССР :), государство это и есть люди. 

Государство это учреждение по управлению гражданами, их имуществом (включая территории) (привет @kotenok и фидуциарное право) и представление их интересов на международной арене.

А с Бельгией фишка простая - низкие налоги, и в итоге они на пенсию приезжают жить в Нидерланды и живут там кайфово. Оттуда и пошла поговорка: Бельгия это бедное государство богатых граждан, а Нидерланды это богатое государство бедных граждан. В Голландии налоги мама не горюй. Покупаешт авто - 40% от стоимости  налог на роскошь, транспортный - примерно 1400 в год. На нндвигу - вобще как местный муниципплитет решит... Но вот бизнес там открывать - просто офигенно. Там надо было Сколково делать.

Edited by dasZebra

41 минуту назад, tilarids сказал:

Не пересядут никогда. Это фикция. Ради той же выкачки денег из доверчивого населения.

Автомобили тоже не сразу потеснили гужевой транспорт. Наверное полвека понадобилось. А сейчас в Европе очень много электробусов, типа как у нас в Москве ходят. Выкачивать день и по другому можно. Но еще пока нет подходящих аккумуляторов с низкой температурой работы. 

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Только что, Aviator88 сказал:

пока нет подходящих аккумуляторов

И даже производство существующих аккумуляторов для электромобилей сьедает такое количество энергии, и наносит такой колоссальный вред экологии, что выходной эффект равен нулю, а то и уходит в минус. Вся эта электротяга и солнечные батареи - миф для доверчивых домохозяек. И набивание карманов толстосумам

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Вот автобусы - электробусы - помоему трешь - когда есть троллейбус - в Москве убирают линии - за чем не понятно - с акб лубому будет понятно - что обслуга дороже выйдет - это понты засидевшегося) а не экономика. Имхо. 

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Posted (edited)
46 минут назад, smart_ed сказал:

И всё это опять же ради той же выкачки денег из доверчивого населения.

Не доверчивого, а богатого.

Население ездит на столетних ведрах за 2000 ойро, как их пересадитб на электрички? А богатеи - ну что их жадеть то? Пусть платят...

2 минуты назад, BAFI сказал:

Вот автобусы - электробусы - помоему трешь -

В городе моего счасошнего базировния постепенно убирают дизкльные автобусы и меняют их на гибриды. Волшебное слово - рекуперация.  

Но учитывайте - проезд стоит если денбгами водителю - 1.4 ойро, если по предоплаченной карте - 0.7 ойро. В Мюнхене проезд на 3 часа (то есть можно метнуться туда и обратно за это время по одному билетику)  в пределах города стоит 2.25 ойро ( я из экономии весь город пешком исходил.. не могу столько платить физически)

Edited by dasZebra

Разовая поездочка здесь уже столько же - 55р - осталось ток доходы граждан до уровня довести) 

5 минут назад, BAFI сказал:

за чем не понятно 

Откаты откаты - кто-то из власть предержащих приобрёл свечной заводик под Самарой Завод по производству этих самых троллейбусов на аккумуляторах. Сбыт надо. Народу по ушам проехали - экология и всё такое...

Ничего личного - ток бизнес))) о какой конкуренции с западом они вообще говорят - бред полный. 

1 час назад, 856856 сказал:

дымящий самосвал,  несущийся по российским дорогам

Я хотел бы посмотреть, как эти электромобили заменят самосвалы с ДВС, зимой, на Крайнем Севере. И вообще - одно дело рассекать на электрокабриолете на Лазурном берегу, и совсем другое - в Питере или в Норвегии, зимой Проблема-то отопления (печки) не решена до сих пор ! Webasto ставить - так она же опять же на топливе ! Недоглядели...:unknw:

Только что, tilarids сказал:

хотел бы посмотреть, как эти электромобили заменят самосвалы с ДВС, зимой, на Крайнем Севере

Это  проблемы исключительно крайнего севера. 70% экономически акивного населения проживает без больших и продолжительных отрицательных температур

Норм акб переносит мороз - до минус 30 заводился только с помощью свеч, на серверах говорят вообще машину зимой не отрубают - иначе не заедешь) а кто сказал что усе будут ездить на авто когда пересядут на батарейки) придумают какой нить жуткий апокапсис с чёрными дырами - и простой люд ловко пересадят на лисапед) и вернёмся в те времена когда впереди зарождаюшейся авто впереди со знаком бежали - что едут - ловко я им идею дал - А?)) 

19 минут назад, BAFI сказал:

и простой люд ловко пересадят на лисапед

Это так называемая теория "Золотого миллиарда". 1 миллиард будет почивать на лаврах - а остальные 9 млрд. ездить на лисапетах вкалывать на их благо. К этому и идёт !

Этот золотой зависит только от нас) так что не стал бы так огорчаться - государство - это мы - сознание этого мало до кого ещё доходит). Имхо. 

Posted (edited)

государство - это мы 

Пора бы научиться отличать сказки из Конституции от реальной жизни. Вот в Беларуси сейчас люди пытаются сказать, что:

государство - это мы

а их дубинками,травматами, и уже до боевого оружия (в Бресте) дошло. Мечтай дальше. Государство это олигархи.

Edited by tilarids

Его режим все равно падёт - и ни какие олигархи не спасут) доверие и уважение уже потерял - время. Вот и все. У нас таже история - пропогандой уже не получается мозг забить - дело времени, вопрос тем кто из Москвы - вам звонили -опрос - смотрите телевизор? Мне - да) 

1 час назад, tilarids сказал:

Вся эта электротяга и солнечные батареи - миф для доверчивых домохозяек.

ДВС теперь навсегда ? Не было и никогда не будет такого. Производство акб и выработка эл.энергии вполне реально производить, не нанося вред экологии. Это всего лишь дело времени. Сейчас можно внедрять эл.транспорт только в крупных городах. Но как только появятся более ёмкие акб с низкой температурой эксплуатации, так сразу же начнёт происходить продвижение этой техники точно так же, как пошла волна с электровелосипедами и другого мелкого транспорта после начала производства литиевых аккумуляторов.  

4 минуты назад, BAFI сказал:

вам звонили -опрос - смотрите телевизор? Мне - да

Звонили с опросом: -Смотрите ли вы телевизор?

Да) и уже не раз - не верите? Перед обнулением и ещё раз недавно. 

Только что, Aviator88 сказал:

пошла волна с электровелосипедами

Пошла...

Вот номерок +74999290680 попробуйте позвонить) 

Так что аккуратнее в этой теме) 

image (1).png

36 минут назад, BAFI сказал:

Вот номерок +74999290680

Чей?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

с которого звонили - опросы - он сейчас не але)

3 минуты назад, kotenok сказал:

?

Комитет Глубинного Бурения.

50 минут назад, tilarids сказал:

Пошла...

Машины с бензином тоже горят не хило. В конечном итоге, абсолютно всё является опасным, если большое количество энергии находится в небольшом объеме. 

56 минут назад, BAFI сказал:

Да) и уже не раз - не верите?

Очень даже верю. Наоборот не верю, что кто-то будет звонить и спрашивать о доверии к Пунину, например. А про телевизор - это очень смешно! Видать в кремле сильно репу чешут.