Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, matrixk сказал:

может мне можно как то упростить схему

Это - чуть позже. А сейчас:

5a9e9582ab0ed_66.PNG.6048990f75d4611416351eba8ab7735b.thumb.png.dd7f6672a3b4eb1f4f5e4de8a508124b.png

1. Поставить хотя бы 1...10к в качестве нагрузки. 

СТОП! А куда 75-амперные ирф4905 с выходом через миллиамперные диоды??? Нагрузка 1...10к отменяется! Вместо неё - 20...50Ом прямо к стокам Q1, Q2. Лучше лампочки на 0,2...1А. Проверяем работу схемы. Всё в порядке? Нет? -тогда:

2. Поставить перемычку БЭ на Q4. При этом напряжения в точках с крестиками должны стать 11...12В, а на выходе - близкие к нулю. Если на крестиках меньше 9В - ищем причину среди Q4, Q5, Q6. Если на крестиках и на выходе Р1,Р2 11...12В, то отпаиваем R9 и соединяем затворы с +12. Если при этом на выходе не 0, то ищем причину среди вышедших из строя Q1, Q2.

С уважением В.

Изменено пользователем bam-buk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно ли используя отдельное питание сделать понижающий DC-DC преобразователь используя N полевик  на тл494 или подобной мс?защита по току не нужна( возьмём  запас по току для полевиков раз в 10)

Угу важно полное использование напряжения питания( обычный трансформатор + мост и кондюк) типо лов дроп стаб сделать

Извиняюсь  развиваюшаяся болезнь альцгеймера ,иногда не могу сообразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Гость друг китайца сказал:

Но и не шибко старое.

Класс. Хорошую тему подняли. Всё время был уверен, что на моей "старухе" P5KPL нет возможности грузиться с флешки.  Оказалось - работает. Не там копал просто. Выбор флешки, как загрузочной, можно сделать только когда она подключена.. :lol2:

Попробовал LiveCD Seven  - довольно бодро бегает. Теперь привод точно "в топку".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, fant сказал:

Теперь привод точно "в топку".

Учитывая ресурс дисковода, даже когда он не используется.

Скрытый текст

На другом компьютере дисковод недавно обслуживался, и вот опять подлянка, не читает диски. Линзу почистил сухой ватной палочкой, продул, нормальные диски стал читать, в качестве DVD плеера сойдет. Записал дистриб на RW на нормальном дисководе в рабочем компьютере, а диск весь исцарапанный, потертый, не весь читается. Другого RW нет, а одноразовый диск жалко на попробовать.

Ладно, в топку эти оптические диски и приводы, закинул дебиан на мультизагрузочную флешку, и прямо сейчас ставлю его на другой компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел сделать прозвонку с выводом (примерного) сопротивления на Arduino. Делать простейший делитель с 1 известным резистором не вариант, диапозон измерений желательно от 5-10 Ом до 20КОм, С источником тока на ОУ я тоже ничего хорошего не получил. Если есть идеи поделитесь). От чего мне отталкиваться в измерениях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тень Отца Гамлета

trol

Здравствуйте учитель! Пожалуйста, присоединяю фото своего звонка. Ваши рекомендации применимы к нему? Спасибо.

 

 

Звонок_2.jpg

Звонок_1.jpg

Звонок_2.jpg

Звонок_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Тень Отца Гамлета 

Микра с индексом L запоминает инфу на пинах данных - 10 - D3, 11 - D2, 12 - D1, 13 - D0 до прихода следующего слова и меняется на данные содержащиеся в новом слове, в отличии от микры с индексом M, у которой инфа появляется на пинах данных на короткий промежуток времени... это отличие между этими микрами, но эти пины в звонке не используются, а используется 17 пин - VT, по нему отличий -- нет. Так что можете пробовать.

PT2272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fant сказал:

Теперь привод точно "в топку".

Ууу, это высударь сильно отстали от жизни. Не пользкюсь гуделками аж с 2009 года, та же winxp с флешки ставится в разы быстрее на любой пенёк сделаный во времена, когда египтяне сфинксов ваяли)) 

 

7 часов назад, mail_robot сказал:

может БИОС не позволил. Железяка была не шибко новой

У меня тоже ОС на флешке стоит сейчас в тонком клиенте, который я раздобыл случайно и переделал в толстый.

эгегей, тоже года полтора назад за 50 рублец приобрёл нерабочий тонкий клиент, перепаял вздувшиеся электролиты на бп и всё завелось. Только вот ничего, кроме сервера домашней локалки из него не выжмешь(именно из моего с камнем на 900мгц и 512мб озу), но я крайне выгодно выменял его на признание и уважение и теперь у меня есть хороший электрик, который приходит по первому зову и ничего не просит за работу. А вообще биос тут не при чём, он легко шьётся на кастомный, их в сети как грязи. 

6 часов назад, Гость друг китайца сказал:

Но и не шибко старое. И загрузчик пошел не на внешний жессткий диск... А на флешку семерка не встает, программа установки просто не видит флешку как жесткий диск.

Не льстите себе. Кор 2 дуба уже бородатый дедушка, которому давно пора на покой. Кпд у таких машин ниже плинтуса, именно это я пытался доказать в недавнем сраче про целесообразность использования десктопов. А на флешку с родного установщика семёрка и более ранние ос(хотя и более всежие версии по привычке ставлю иным путём, "в лоб" даже и не пытался) и не встанут, здесь нужно пользоваться более хитрым способом. Весь процесс я уже не раз разжёвывал на других ресурсах, так что не буду повторяться, если интересно, то вбейте в поисковике соответствующий запрос и будет вам счастье.

Изменено пользователем Ыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yuretskok сказал:

Говорите, корка устарела? 

~60нм и лет 10-12 отроду...свежак! Может вы ещё продукцию 3dfx актуальной назовёте? Я не преследую цель обидеть или унизить кого-то, я называю вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "актуальный продукт"? Модный и дорогой? Или тот который обеспечивает достаточный уровень производительности для большинства задач? И многим кстати глубоко фиолетово на нанометры

для меня вот например Via eden все еще актуальный продукт во встроенных системах. Ничего не стоит, а задачи свои выполняет отлично. Можно его заменить малиной. Модно. Но придется заплатить лишних 50 долларов. И вся разница. Но в то же время, если добавить еще 10 долларов, то можно уже встроить какой нибудь J1900, который об малину ноги вытрет легко. Вопрос - а нафига тогда малина? ХЗ короче...

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ыых сказал:

Весь процесс я уже не раз разжёвывал на других ресурсах ... то вбейте в поисковике соответствующий запрос

Ссылку ресурс или хотя бы "соответствующий запрос" можно? Вот из за таких посылальщиков, не удосуживающихся дать ссылку или написать запрос для поиска, и плодятся "бесполезные" посты с просьбой дать ссылку, и не более полезные ответы "иди в поиск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал из под стола старый пень, которым 8 лет уже не пользуюсь, одноядерный 2 гГц 256 озу, а там ХРюшка. И не просто стоит, а работает, и даже летает. Документы, музыка, фильмы, картинки открываются без проблем и ничего не зависает. Умел же я ее оптимизировать в те времена. Но для современного интернета через актуальный браузер камень уже не тот и памяти маловато.

5 часов назад, Ыых сказал:

Кпд у таких машин ниже плинтуса

Энергозатраты на майнинг не окупаются? Ладно, не признавайтесь, не выдам. Как установить Windows на флешку я уже загуглил в яндексе. В гугле не стал гуглить, даже на google.ru, пусть лучше яндекс предлагает мне компьютеры и флешки, чем связываться с ихним гуглем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Гость друг китайца сказал:

хотя бы "соответствующий запрос" можно?

да так и написать - "как установить виндовс на флешку" первая же ссылка как раз вам и нужна

5a9f50b7a0d0f_(43).thumb.png.3c80ad4259bee15356f35b17d39464a9.png

В данной статье описано как без лишних хлопот установить на флешку любую винду, но к примеру хрюха будет вылетать с ошибкой, ей нужно подсовывать драйвера и редактировать реестр(это почему-то в статье упустили), но восьмёрка и десятка работать будут. Есть альтернативные способы установки с помощью командной строки, но это вам думаю не нужно. Также можете вбить запрос "контейнерные сборки виндоус", если нужна старая ос, а с правкой реестра и прочими плясками с бубном заниматься не хочется.

1 час назад, mail_robot сказал:

а что значит "актуальный продукт"?....тот который обеспечивает достаточный уровень производительности для большинства задач

 да. 

Иногда попадаются леваки, где нужно к примеру переустановить систему/установить необходимое по на десятке-другом машин в каком-нибудь небольшом офисе, а там  кор 2 дуба, hdd максимум сата2, ддр2 и езернет на 100 мегабит... С таким раскладом работа сильно затягивается. После таких леваков кто угодно будет недобрым словом старые компы вспоминать.

Тьфу, как всегда целый час не обновлял страницу, написал пост, а он уже не актуален.

По поводу кпд...у меня свои тараканы -люблю, когда на счётчике в строке потребление стоит 0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ыых сказал:

люблю, когда на счётчике в строке потребление стоит 0

А расход калорий у человека во время сидения за компьютером не намного и даже не в разы меньше, чем во время бега, и даже в спящем режиме не нулевой. И что теперь, КПД человека как у паровоза и ему пора на покой? А когда смартфон или планшет уже заряжен и не активен, зарядку из розетки выдергиваете? Кстати плинтус бывает потолочный, и все что ниже его, может оказаться до потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, colorad сказал:

процессор

А как же монитор на максимальной яркости в ясный солнечный день на южной стороне? В ждущий режим обоих, и видеокарту за компанию.

1 час назад, Ыых сказал:

Есть альтернативные способы установки с помощью командной строки, но это вам думаю не нужно.

С помощью эмулятора терминала рассмотрел бы вариант, а то загружать форточку после линукса... Ладно, виндовскую командную строку тоже рассмотрю как вариант.

1 час назад, Ыых сказал:

на десятке-другом машин ... После таких ...

В офисе наверное есть лакалка, и такие дубки позволяют сетевую загрузку. Вам по зубам установить ОС на флешку, создать там PXE сервер, создать ISO со скриптом автоматической установки, залить ISO на флешку с PXE сервером, а потом на одном из компьютеров загрузиться с флешки, и на остальных компьютерах загружаться уже по сети и выполнять установку в автоматическом режиме. Всяко быстрее чем втыкать флешку в каждый комп по очереди.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Гость друг китайца сказал:

И что теперь, КПД человека как у паровоза и ему пора на покой?

А вы знали, что если перепутать полярность у лампочки накаливания, то вместо света и тепла она будет вырабатывать темноту и холод?

54 минуты назад, Гость друг китайца сказал:

В офисе наверное есть лакалка

1 час назад, Ыых сказал:

кор 2 дуба, hdd максимум сата2, ддр2 и езернет на 100 мегабит

не, нет к сожалению:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 100 мегабит уже не лакалка... А если на одном компе установить все что надо, а потом просто раздел диска вместе с загрузочной записью копировать на другие жесткие диски? Скорость SATA 2 тоже недостаточная? У меня семерка работала при пересадке жесткого диска из одного компьютера в другой, причем компьютеры разные.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Гость друг китайца сказал:

А если на одном компе установить все что надо, а потом просто раздел диска вместе с загрузочной записью копировать на другие жесткие диски

Вот, это уже ближе к истине. Делается немного иначе, но смысл вы поняли.

А сто мегабит это действительно мало, чтоб перекинулись 30 гигов уйдёт ~час. гигабитные порты, вот наше всё!:D

У hdd вообще проблемы со скоростью. ssd конечно дороговаты, но поставить гигов на 60-120 чисто под систему не так уж и накладно и при этом даёт неплохой прирост скорости. ну то в случае, если скорость упиралась в производительность диска, а не цп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии ССД в системе, мощность проца вообще отходит на второй план. Ее недостаток просто перестаешь замечать. Главный тормоз всей системы - винт

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Кабель 4 жили 100 мегабит, 8 жил уже гигабит. А если объединить два гигабитных порта, что нужно допилить напильником для получения 10 гигабит? Ведь простое удвоение числа жил не даст прироста скорости в 10 раз?

А если на одноядерный пень поставить SSD, десятка будет летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу анекдотом

- товарищ прапорщик, а слоны летают?

- нет

- а вот товарищ генерал говорит летают

- аа, ну лЫтають, тильки низэнько низэнько

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на старый пень с 256 метрами ОЗУ десятка не встанет даже на SSD. Ну и просто не встанет на старый пень, гремящий как холодильник Саратов. А просто на SSD встанет у кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли заряжать литиевую батарейку CR2032 если она вообще в ноль? Новая есть, свежая куплена недавно, но так интересно, зарядится ли и будет ли держать заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...