Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А с каких ИБП сняли?

:)

Я если честно не помню с каких , было штук 6 разных , вот поковырялся . АПС 500-600вт , либо ПоверУПС ватт 400 кажись .

А еще вопрос у меня такой , вот у меня платка есть , я почитал про микросхемы и еще эта антена....вобщем я так понимаю у меня в руках какой то модуль от радио . Вопрос собственно такой , а что с ним можно сделать ? Эта штука готовая уже или надо еще что то изобретать ? Так то было бы неплохо его куда нибудь в усилитель вставить и радио было бы встроенное......ну это если я правильно все понял .

post-191255-0-62215600-1470149582_thumb.jpg

post-191255-0-90500600-1470149584_thumb.jpg

post-191255-0-83245200-1470149586_thumb.jpg

post-191255-0-34162200-1470149588_thumb.jpg

post-191255-0-90832300-1470149589_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это готовый приёмник ДВ, СВ и ФМ со стереодетектором.

На выходе имеется стереовыход и его можно подключить, практически, к любому УНЧ.

Перестройка частоты механическая, с помощью переменного конденсатора.

Надо только разобраться с питанием ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тюнер вроде готовый. Собран скорее всего по схемам из даташитов. Соответственно их глянуть что и как, подать питание и послушать что на линейке. Скорее всего AM/FM

к металлическому лепестку надо штыревую антенну присобачить

питание я думаю из даташита можно посмотреть, но скорее всего там от 9 до 12 вольт, не больше. Вероятнее 9, так как это наверняка из магнитолы, а там 6 элементов по 1,5 вольта почти стандарт

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский приемник, судя по конструкции переключателя - многодиапазонный, если верить символам на плате - еще и со стереовыходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это радио, причём двухдиапазонное - средние волны (MW) и ультракороткие (FM). На последних приём стерео.

Буквами обозначены провода: L - выход левого канала, R - выход правого, B - плюс питания, G - минус питания. Напряжение питания порядка 6-9 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :dance2: тоесть шлейв 4-х жильный это питание и выхода на усилитель звука , верно ? А на последней фотке внизу самом слева в углу железку видно , это масса я так понимаю ?

Китайский приемник, судя по конструкции переключателя - многодиапазонный, если верить символам на плате - еще и со стереовыходом.

А вдруг он японский ?

А как частоты на нем регулировать ?

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он японский ?

Не, японцы бы плату помыли и сделали ее не из гетинакса :)

А как частоты на нем регулировать ?

На фото со стороны печатных проводников виден винт, которым должно фиксироваться колесо настройки на валу переменного конденсатора (самая крупная квадратная штуковина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , я правильно понимаю , если я сейчас на провода B и G подам питание , а на выходы какой нибудь динамик , то он зашипит как в радио...верно ? А вот такие динамики у меня есть , они потянут ??? Ну чтобы проверить .

post-191255-0-31695600-1470150531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тюнер, он не содержит УНЧ, поэтому динамики непосредственно на его выходы подключать нельзя. Телефонные капсюли, изображенные на фото, имеют сопротивление порядка 260 Ом, потому если и зазвучат, то крайне тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки пойдёт ... :)

Точняк , только куда минус от динамика кидать ? На общий минус , верно же ? Я 6v запитывать буду .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, сгорит. Нужно 6 В. У меня подобная плата есть, но ещё с диапазоном КВ. Это Панасоник, там его значок на плате. Нужно 6 В.

post-172601-0-43020000-1470152150_thumb.jpg

Нужно подключить какой-нибудь УНЧ-ик, можно моно, подать оба R и L на вход. Я подключал к УНЧ на К174УН14.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сигнал на выходе маленький, примерно 30 мВ. Для наушников это мало, можно ничего не услышать.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно даташитам обе микросхемы должны нормально функционировать при 5В. Скорее всего, Юный пионер прав - при помощи древних капсюлей Вы просто ничего не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...