Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А на последней фотке внизу самом слева в углу железку видно , это масса я так понимаю ?
К ней прижималась телескопическая антенна. Подключи к ней кусок провода с полметра, для проверки пойдёт.

На эти наушники ничего не услышишь, нужен усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый вечер . :bye:

Подскажите вот с этими транзисторами я смогу сделать регулировку силы тока ( или ограничение тока , я точно не понимаю еще как правильно говорить ) ? И если можно то можно еще и схему простецкую какую нибудь , самую самую простую и банальную желательно .

post-191255-0-98394600-1470166637_thumb.jpg

post-191255-0-04117100-1470166644_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Питать ничего не буду , буду травить , так то вроде бы и так все нормально делается , но вот если бы всякие крутилки были со стрелками и понимать что ты можешь убавить или прибавить что то там....вы же себе вон делаете , мы на вас смотрим и тоже хотим . Еще валяется эта железяка с транзисторами прикольными с виду , я тут поначитался всего подряд про то что можно транзисторы использовать для дел всяких с регулировкой , ну вот и думаю дай спрошу на ночь глядя .

Так то их вмонтировать в БП было бы прикольно , они как стенка считай были бы и видон такой был бы мощный )))

А если травить , то там неизвестно сколько будет потреблять , потому что брелок например там площадь меньше и тока надо тоже меньше , вот выставить бы например ограничение до 3 ампер например если брелок травишь , ну или больше если надо , если ампер 10 эти транзисторы будут регулировать то нормуль )

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на вас смотрим и тоже хотим

Хорошо, что вы не всё видите... :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как делаю , взял димер обычный подключил его перед трансформатором потом мост диодный ну и хватит , димером регулирую , все на глаз конечно же , но блин я вам скажу эта установка если на всю выкрутить ручку димера , то раствор как будто кипит )))) ну я полностью не кручу , до половины хватает и быстро делает и ровно проедает , если с зарядками от телефона сравнивать ))))) то раз в 10 точно быстрее все делается .

Вот мы когда собрали эту установку то тестили как она травит ))) это гдето минут 5 даже не стали делать , ну пусть будет 5 минут с двух сторон сразу делали , одну чистую оставили посмотреть , другую вон )) трансформаторы от ИБП разные пробуем .

Просто может мне и не надо ничего делать с этими транзисторами ??? Так то вроде и так все работает .

post-191255-0-78717600-1470168150_thumb.jpg

post-191255-0-75434700-1470168152_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже баловался этим в школе, только надписи делал на ложках. трансформатор, мостик на диодах Д7 и в раствор соли. Диоды грелись, обмотал их промокашкой и смочил водой - помогало.

Ток можно регулировать площадью катода, погружая его меньше-больше, а также расстоянием.

Потом делали надписи и рисунки на разных металлических предметах - подарках. Технология очень простая: предмет нагревается, зона рисунка покрывается воском, когда остынет, делается надпись или рисунок, процарапывая иглой до металла.

Далее предмет подсоединяется к + выпрямителя, а к минусу крокодил с ватным тампоном, смоченном в растворе соли. Этим тампоном водят по рисунку, пока он не протравится на нужную глубину.

Воск легко снимается и подарок готов. :yes:

Вроде получалось и на переменке, без мостика, сейчас уже не помню.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмите и нагуглите-ка однотактный с трансформаторным управлением, тогда я с Вами соглашусь. А так - чисто сотрясание воздуха ни о чем.

Если энергосберегайка и комповский БП Вас не устраивают, хотя как по мне должны бы, тогда вот -

post-194847-0-96614600-1470178866_thumb.gif

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схем всяких разных полно , я просто думал может быть эти КТ808а подойдут для этих дел с регулировкой тока , почитал про них вроде там максимальный ток пишут 10 ампер , ну думаю может можно их как то приспособить . Так то меня все устраивает , но вот валяется эта штука с тремя транзисторами и покоя не дает .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делайте простой регулируемый блок питания, например:

stv_radio_magan_dnb_160_bpm_remix.jpg

Стабилитрон VD1 не ставьте, VT2 ставьте КТ808, а VT1 КТ972 или КТ829. Диоды в мостике используйте мощные, а не те, что на схеме указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бродячие артисты, с Вами всё ясно... Если "ЭТО" - трансформаторное УПРАВЛЕНИЕ, тогда к Вам становится применимым правило 13-го удара во всей его красе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось - был на Казусе несколько лет назад один обиженный дурачок, так он в отместку на бан, по ночам регился по новой и заваливал все темы подряд тоннами постов с обещаниями администрации ресурса всех кар небесных и земных, если его не восстановят.

:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было такое.

"Куплю билет и пойду пешком - пускай кондуктору будет хуже"...

Десяток кликов мышкой - и вся куча сливалась в унитаз.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,я прям самый "новенький новичок",подскажите пожалуйста на АС Db Opera 415 Lyric какой регулятор громкости должен стоять?стоит не родной,купил колонки проверял все работало,дома стал проверять регулятор прокручивает и динамик сгорел...перемотал,боюсь включать,поменять бы регулятор,спасибо за помощь ребят)))

Изменено пользователем Геннадий102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какое самоудовлетворение! Кажется это называется... на букву Д

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите пожалуйста, вот схема управления нагрузкой переменного тока, у меня уже собрана и работает, но хочется вставить включатель байпасом, вот так, как изобразил. Будет работать так?

post-130756-0-53810000-1470232330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет желания управлять по "холодной" стороне, чтобы выключатель не искрил?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема управления нагрузкой переменного тока, у меня уже собрана и работает

А это не ''освещение'' :)? Обычно ПП разгружают байпасом, если в плавной регулировке нет необходимости. Но плавная регулировка мощности не запрещает полного открытия ПП.

Раньше на многих инструментах использовался регулятор оборотов со встроенным выключателем. Это позволяло работать инструментом при выходе из строя электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...