Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Гость ТрансформаторЭтоМояЛюбовь

Я поэтому и спрашиваю, потому что не нашёл ни в википедии https://ru.wikipedia....BE.D1.80.D0.B0, ни в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я поэтому и спрашиваю, потому что не нашёл

Есть, искать надо лучше !

post-183475-0-12752800-1469802324_thumb.jpeg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пришел студент и спрашивает, в каких единицах измеряется j( мнимая единица). не могу определить размерность, всю Википедию перечитал....Так сейчас учат математику и физику...А вы говорите, трансформатор!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость ТрансформаторЭтоМояЛюбовь

Погуглил ещё, нашёл что превышение напряжения приводит к перегреву. А про понижение ничего не нашёл. При понижении напряжения на вторичной обмотке будет напряжение проседать?

Например, для трансформатора 220 - 36, если входное напряжение понизить, например, до 165 (75%), то на вторичке будет 36 или 27 вольт (75%)?

Качество фото не очень, но и так видно, что многие СД почерневшие: или дохлые или скоро сдохнут.

а извините сд это что?

СветоДиод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схему - зажал? Экстрасенсы в Турции...

Подозреваю, что это каскад с общим затвором, УВЧ УКВ/FM-диапазона.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется трансформатор ТС-180, с предположительно перемотанной первичкой. Согласно справочников количество витков\вольт у него примерно 3,6. Мотаю на одну катушку 20 витков, включаюб трансформатор в сеть и замеряю напряжение на этой обмотке. Получается 4,32В, т.е. 4,6 вит\В. Вопрос, действительно ли тут первичка перемотана, или надо обмотку мотать на обоих половинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ее надо мотать на обоих половинках-очевидный факт. А перемотана ли она, точнее скажет ток ХХ. В стоке он варьируется от 0,15 до 0,25 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь всё перематывать :(

ПыСы. Во глюк, кнопка спасибки пропала, а потом появилась.

finn32

Мдя, ток всего 50 мА. По стольнику витков с первички похоже можно и скинуть.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ее надо мотать на обоих половинках-очевидный факт

Именно для проверки вольт/виток не обязательно на обоих катухах мотать.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стольнику витков с первички похоже можно и скинуть.
Смотря для каких целей. Если чтой-то силовое питать, то можно и скинуть. Если звуковое, то я б добавил, индукция там итак задрана. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняли реверсом вверх-вниз в течении

А разве там не маховик с кривошипом?

Нет.

Кто захочет по картинкам разберётся:https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет назад, когда я только начинал углубляться в электронный мир, мне попалось железо от ТС-180 и я решил сделать на нем трансформатор для отмотки эл.счетчика. Намотал на него 1800 витков первички, так ничего у меня и не получилось))) чучуть не в тему, просто вспомнилось))) вручную мотал, только потом станок изготовил)))

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно перемотан, диаметр первички примерно 0,43 по изоляции :( По справочнику 0,8. Хотя для моих целей впритык хватит.

Да все нормально, от количества витков только реактивка в первичке будет зависеть

Ага, а ещё кол.-во витков во вторичке. А провода у меня неособо то много. Там и так, судя по всему вдвойне мотать придется.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В импульсных блоках питания частота при включении поднимается до значения, когда срабатывает схема с оптопарой и тогда микросхема замораживает частоту. Но почему при пониженой частоте меандра трансформатор дает пониженное напряжение, когда частота не особо влияет на характеристики трансформатора. Или при понижении частоты меандра (при том же напряжении) падает напряжение на вторичке? Или это из-за сердечника, который сделан из ферромагнитного порошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...