Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Вы прям живая энциклопедия :), щитал, что золото почти инертный и не окисляемый металл, что и в олове не растворяется?

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

золото химически инертно, а вот со сплавами у него совершенно нормально. Вы же наверное носите на пальце 585-ю пробу. Пожалуйста вам на здоровье - золото с медью и еще кое чем

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость Паяльник

Серебро ещё мягкий метал, можно придать любую форму.

Вообще, какой нормальный вариант можно использовать для жала?

Не могу решить, стальной гвоздь или связка из медной проволки:

wSTuNR6.png

Или может кто-то может предложить другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

золото почти инертный и не окисляемый металл, что и в олове не растворяется

У золота температура плавления примерно 1000, у кремния примерно 2000, но если нагреть их до примерно 400 градусов и притереть, то они сплавляются.

Так припаивают кристаллы на позолоченную подложку. Называется эвтектический сплав. Никаких фокусов, просто химия,

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро используют для жал.

Взгляните на жала своих Куиков, Люкеев и иже с ними... Белый металл на самом конце и есть серебро (ну или сплав его). Олово то его не растворяет, зато серебро мягкий металл и при чистке жала всякими металлическими мочалками и ершами оно неплохо счищается. Сам не одно куиковское жало протёр до внутренней вставки (или дыры.. не понял , что там под серебром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро используют для жал.

'

Не факт, серебро и при обычных температурных режимах окисляется (патина), а уж при при повышенных..., скорее там какой-то спецсплав с значительным содержанием меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро используют для жал.

'

Не факт, серебро и при обычных температурных режимах окисляется (патина), а уж при при повышенных..., скорее там какой-то спецсплав с значительным содержанием меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее там какой-то спецсплав с значительным содержанием меди

Не буду утверждать наверняка , так как по химии у меня была вялая тройка...

Но не прореагировала бы медь с припоем? Сплав не обязательно медь содержит. К тому же есть у меня часы серебряные " со значительным содержанием меди" - 0,800 проба.... Так вот эта хрень ещё , знаете ли , как темнеет. И больше похожа на медную потускневшую монету, чем на серебро с патиной. А вот цепочки на прилавках ювелирки не чернеют , знать не на воздухе они темнеют , а просто с чем то в реакцию вступают. Знаю, что для получения патины, серебро мазью серной(нистой) натирают.

а уж при при повышенных

А что там при повышенных? При "повышенных" как раз на такое жало очень трудно припоя набрать, "окисляется" будь здоров при перегреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Паяльник
скорее там какой-то спецсплав с значительным содержанием меди

Не буду утверждать наверняка , так как по химии у меня была вялая тройка...

Но не прореагировала бы медь с припоем? Сплав не обязательно медь содержит. К тому же есть у меня часы серебряные " со значительным содержанием меди" - 0,800 проба.... Так вот эта хрень ещё , знаете ли , как темнеет. И больше похожа на медную потускневшую монету, чем на серебро с патиной. А вот цепочки на прилавках ювелирки не чернеют , знать не на воздухе они темнеют , а просто с чем то в реакцию вступают. Знаю, что для получения патины, серебро мазью серной(нистой) натирают.

а уж при при повышенных

А что там при повышенных? При "повышенных" как раз на такое жало очень трудно припоя набрать, "окисляется" будь здоров при перегреве.

Может всё таки серебра 800 ‰ (10 ‰ = 1 %). Серебро не реагирует с щелочами, водой, при температуре не окисляется. Серебро может окислится с помощью кислой среды (например, при ношении серебра, оно темнеет из-за пота, который является кислой средой) и большинства солей и кислот (например при пайке - практически все флюсы, паяльные кислоты, за исключением канифоли).

Чистое серебро НЕ реагирует с чистыми металлами/сплавами. Серебро может реагировать только из-за оксидов и солей других металлов и содержания влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки серебра 800 ‰

Да , есть такой метод обозначения процентного соотношения...

Но у меня на крышке часов стоит именно 0,800...После недолгих поисков я нашёл таки такой способ обозначения пробы на часах...Часы немецкие как будто, пятидесятых годов...

Если их отполировать , то они похожи на серебряные, но если полежат с полгодика на полке, то приобретают медную тусклость, а потом вообще становятся коричневые как медный самовар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое клеймо выбивалось именно на серебряно-медном сплаве...

Кстати, а паяльник то для чего нужен? Если пластиковые бамперы "лудить", то и гвоздь сгодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на какое эти пускатели напряжение?

пускатели на 380, последовательно соединена контактная группа, запускают двигатель 42кВт

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул тут как-то в электрощит, а там три пускателя соединены последовательно. Для чего?

Провода короткие были.

Опять же деньги отмыть так легко.

Помните как американцы скандалили по поводу количества транзисторов в радиоприемнике, когда их стали ставить для количества вместо диодов а на панели писали 7 транзисторов вместо 5 как у конкурентов..

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решить, стальной гвоздь или связка из медной проволки...
Походу, "невинно стебаетесь" в честном обществе!!?

Иначе не вижу причин Вашего упорства... типа "косите под дурачка"?!.

:big_boss:

С уважением. Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул тут как-то в электрощит, а там три пускателя соединены последовательно. Для чего?

Провода короткие были.

Опять же деньги отмыть так легко.

Помните как американцы скандалили по поводу количества транзисторов в радиоприемнике, когда их стали ставить для количества вместо диодов а на панели писали 7 транзисторов вместо 5 как у конкурентов..

Не, провод там длинный. Да и шаражка маленькая, руководитель хрен чего лишнего купит) Читал, что ставят два пускателя, чтобы в случае залипания контактов в одном, другой уж точно сработает нормально. Но ставить сразу три...

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может несколько условий включения / выключения, отсюда и количество.

А может действительно защите от залипаний. Вдруг два залипнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как тот школьник в Ералаше. Покупает в трамвае запасной билет, а если и он потеряется, то в кармане есть проездной абонемент. :lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залипание пускателей настолько редкое явление, что настолько круто защищаться от него смысла никакого не имеет. Чаще у них встречается выгорание контактов и выпадение фазы. Но тут логичным было бы параллельное включение.

кмк ктото чтото просто перемудрил

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без детального описания монтажа , можно сколь угодно долго смеяться или гадать для чего это нужно.

На деле может оказаться, что всё не так уж и глупо ну или хотя бы не лишено смысла. А так, да, объяснений - выше крыши...возможно что бы громче щёлкало...

Или может это дугогасительная конструкция какая нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...