Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, мне с частотой 64МГц на FIFO поступают данные, но они иногда не успевают полностью переработаться (примерно 90% входящих данных успешно перерабатываются) и память начинает перезаписывать поверх новые биты и идёт сильное искажение. Как можно от этого избавиться? Поможет ли соединить выход "Буфер переполнен" с "Запрет на запись", через резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Иногда я замечаю на схемах с юсб, что землю соединяют с экраном, через резистор 0 Ом. Зачем через нулевой резистор?

2. Почему в фильтрах, для чувствительных микросхем используют такую схему: Танталовый конденсатор, керамический конденсатор X7R, керамический конденсатор Y5V соединённые параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Нужна помощь с советом выбора клея или герметика, желательно чтобы можно было приобрести на Али.

Необходимые свойства:

1. Безопасен для радиокомпонентов.

2. Выдерживание температуры до 100 градусов.

3. Не боится воды.

4. Безопасен для пластмасс.

5. Отвердение при комнатной температуры.

6. Не горюч,  не выделяющих вредных веществ после отвердевания и при нагреве.

7. Желательно однокомпонентный.

8. Долговечность, нагрузки на клеивый состав не будет .

9. Механическая прочность, чтобы не рассыпался через неделю. 

Благодарю за любые советы, т. к. я сам уже голову "сломал" в поисках подобного. Данный клей мне нужен для закупоривания термодатчиков в гильзу, а гильза помещается в горячую воду, на выходе из котла. 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё... время полимеризации не указано. :) Да и минимальное-максимальное количество для укупорки одного датчика. 

Могу подсказать... печной герметик. ( продаётся в строительных магазинах). Хотя, достаточно гигроскопичен после полимеризации, но ведь не вымораживанием его "насиловать" будут... Температуру держит до 1500 и более градусов.

Ещё, банальный "нейтральный" силикон. Аквариумный или тот, что "для зеркал". Температура "эксплуатации" - минимум в 125 градусов. (зависит от производителя и от цены за 270-330 мЛ. тубу. "Нормальная" цена стартует от 350-400 руб. 

Ну и третий вариант - "для промышленных масштабов" - специальный плиточный клей для бассейнов. Температуру держит аж до 150 градусов. Не вымерзает, поскольку после "схватывания" - не впитывает влагу. Но, боится "сухого нагрева" свыше 100 градусов. (подобной "ботвой" ТЭН-ы в трубы вмазывают). 

Все три варианта - обязательно должны "выдержать" от 24 до 96 часов перед началом эксплуатации. (В зависимости от "толщины" слоя, площади поверхности, контактирующей с воздухом... в процессе полимеризации и ... общего объёма применённого герметика. 

Естественно, и эластичность этих "заполнителей" различная. Соответственно, можно "не угадать" с разницей в температурных коэффициентах расширения гильзы, датчика и клея-герметика.

Реально - посоветовал-бы именно силикон. (кстати, нейтральный почти в три раза дольше "сохнет"- полимеризуется чем обычный ("уксусный" в просторечии"). 

Изменено пользователем Крашер
Доп.

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ну блиииинннн

Замечаю, что в схемах для сглаживающего конденсатора после стабилизаторов используют номинал 4.7 мкФ + 0.1 мкФ. Почему именно он, а не 10 мкФ + 0.1 мкФ, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2016 в 09:33, Александр2 сказал:

 . Как-то при ремонте приставки "Денди" такой фокус проканал и по моему до сих пор работает. 

А можно рассказать поподробнее ?

Как дефект проявлялся , как выявили,локализовали его и какой схемой восстановили цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Yanshun сказал:

Добрый вечер.

Нужна помощь с советом выбора клея или герметика

бвухкомпонентная эпоксидная 5-минутка удовлетворяет всем перечисленным требованиям. Продается в любом хозмаге в двух шприцах. Я ее килограмма три уже наверное извел

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ну блиииинннн, приведите хоть одну подобную схему. А то мне сдается, что Вы экзотику за закономерность принимаете.
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mail_robot сказал:

Двухкомпонентная эпоксидная 5-минутка ...

А мне не понравилась. Непрочная какая то и адгезия у нее плохая. К тому же упаковка практически одноразовая. Я предпочитаю традиционную.

 

8 часов назад, vas320 сказал:

А можно рассказать поподробнее ?

Как дефект проявлялся , как выявили,локализовали его и какой схемой восстановили цепь

Когда это было! Одна из линий опросной шины то ли ноль, то ли единицу не вытягивала. Но небольшой сигнальчик был, в отличие от полного размаха на других линиях шины. Его оказалось достаточно для транзисторного ключа. Это было, когда Денди были популярны и из Китая их цистернами возили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У магнитолы пропадает звук на пару секунд, а на дисплее появляется надпись LOAD. Что это такое? При этом не зависимо, от тюнера сигнал, с диска или от флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, магнитола Supra SCD-400U, ловит только ТВ канал. Остальные станции никак. Антенна хорошая. До этого к антенне была подключена другая магнитола, ловила 5-6 станций. Что это значит? Тюнер что ли у нее говённый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр2 сказал:

 Одна из линий опросной шины то ли ноль, то ли единицу не вытягивала. Но небольшой сигнальчик был, в отличие от полного размаха на других линиях шины. Его оказалось достаточно для транзисторного ключа. Это было, когда Денди были популярны и из Китая их цистернами возили. 

То есть эта Денди не включалась совсем я так понимаю

Осцилов выявили дефектную шину а потом на 2-х транзисторах и резисторах собрали ключ ?

Можно схему ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятно 

То есть  Денди катридж не брала при вставлении и поэтому ты решил разобраться в чём дело

Вот если бы подобное было бы между процем и ОЗУ - думаю даже не стал искать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, возможно ли коммутировать контактами автомобильного реле нагрузку переменки 220В 20А? Планируется применить несколько реле, контакты которых будут включены параллельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый неприятный момент - коммутации, будет происходить не одновременно, тем более у разных реле, поэтому 3 реле на 10 Ампер, включенные параллельно не равноценны одному на 30 Ампер. Лучше поискать что-то другое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. Меня еще смущает, что ИМХО изолятор будет слабоват, ведь это реле заточено именно для низковольтное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Весьма самокритично! Может, начнете с поршневого?
    • Точно))) А не приберись, буквально мотоциклы на голову падают)))) Красные)) И вот думаешь что лучше, нифига не находить или каждые пару дней чем-то по голове получать)))) 
    • Я уже, спасибо!   На нее и повелся
    • Вы тоже наш человек.   Порядок только в музее. Я всегда так говорил и говорю. 
    • Да эт норма. Люди, у которых всегда порядок на столе, лично меня пугают 
    • Для питания светодиодов оптопар нужны отдельные резисторы (хотя в этой схеме не суть важно) для каждого светодиода, у вас они включены параллельно и запитаны всего лишь одним резистором 27 Ом. Так у вас работает один светодиод. У них характеристики ведь разные. Эмиттеры нужно соединить непосредственно с GND. Коллекторы оптопар соединить через резистор, как написали выше. Схему компаратора не мешало бы ещё посмотреть. У компаратора где вывод GND? У него схема низкочастотная. Эти оптопары работают на более высоких частотах в импульсных БП, там частота около 100 кГц! И спокойно справляются.
    • Да не надо. У меня в радио мастерской всегда бардак. А приберись - хрен что найдёшь. Это закон Бойля - Мариотта.  Давление идеальных газов.  В ограниченной среде. Теперь вы тоже это знаете. Местный слэнг.
×
×
  • Создать...