Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

По -Вашему - микросхемы морозу бояццо? :lol2:

Наоборот - простейшие схемы - самые нетермостабильные .

(ну да, конечно-куда мне уж Вас учить !....) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Guest_Дмитрий, если точность и стабильность выдержки не важна, подключите реле через электролитический конденсатор с рабочим напряжением не менее 25В (для надежности), емкость подберёте экспериментально (начните с 1000мкФ). Конденсатор подключаете плюсом к борт.сети, минусом к обмотке реле. Второй вывод обмотки-на корпус. Для обеспечения разряда конденсатора во время отключения питания, "подтяните" его "плюс" к массе через резистор 1...10 КОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подключите реле через электролитический конденсатор с рабочим напряжением не менее 25В (для надежности), емкость подберёте экспериментально (начните с 1000мкФ).
месье знает толк в извращениях.... подбор емкости начинаем сразу с 20000мкф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если реле РЭС-55 то можно и поспорить...

Никто ж не сказал - какое реле!

Мож он ВК со стартера задержать хочет? :crazy:

Тут "щетильней" надо подходить, как говорил Жванецкий! :yes:

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите современный аналог книги Борисова "Юный радиолюбитель" .. Этой книги в сети море, на множестве сайтов. Но формат в основном djvu, то есть сканированные страницы. Мне нужен формат,желательно fb2, то есть чтобы читать на электронной книге. Она в основном "читает" fb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поменялось - Борисов он и есть Борисов!

http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=579790&text=конвертер%20в%20fb2&clid=1882610&lr=10355&redircnt=1384459816.1

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно... Насчет конвертера- пробовал много раз. Не все, почему то, книги конвертируются в fb2 ,плюс к тому же после конвертирования читать не возможно- то есть слова некоторые слитно и тд.. Я имел в виду книги других автор, более современных. Как правило книги написанные " недавно" можно найти в форматах, читаемых электронными книгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coolreader все форматы понимает и текст настраивается один раз под все форматы. Зачем конвертировать????

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я читать буду на электронной книге http://torg.mail.ru/review/goods/ebooks/wexler-4415/ на ней удобнее читать fb2 форматы, чем в других.

Изменено пользователем Алексей781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Надеюсь обращаюсь по теме. Хочу сделать себе полумобильный магнитофон с использованием автомобильной магнитолы. Хочу запитывать его от блока питания 12 вольт, но при этом есть проблема. Она заключается в том, что если обесточить бп, то магнитола сбрасывает все настройки. Это и понятно, потому что один провод там должен быть всегда запитан на 12 вольт. Возникла идея подцепить на него аккумулятор http://www.avito.ru/chelyabinsk/oborudovanie_dlya_biznesa/akkumulyatornaya_batareya_sf_12022_akb_12_v_2.2_ach_216748732 . Не подскажите пожалуйста, как его можно подключить, чтобы он одновременно питал постоянные 12 вольт и попутно заряжался, когда подключается блок питания. Без блока питания магнитолу включать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и пусть БП молотит на холостом.Там микроамперы потребление в дежурном режиме.А иначе придется еще и зарядное ваять,а это попахивает мини UPS-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы он одновременно питал постоянные 12 вольт и попутно заряжался,
Диод и резистор.

Диод шоттки,резистор подобрать по току заряда.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин_74, а не много ли желаний?

"Хочу сделать себе полумобильный магнитофон с использованием автомобильной магнитолы. Хочу запитывать его от блока питания 12 вольт," - это что? Что Вы вообще хотите сделать?

Если хотите, чтобы автомагнитола не сбрасывала код, т.е. если воровать их хотите - то это - не сюда.

Если хотите хоть чему-то научиться - создайте новый запрос. Более толковый.

Пока, кроме воровства магнитол, не вижу Вашего именно радиолюбительского начинания.

Когда на данном сайте зарекомендуете себя с лучшей стороны, тогда и ждите коды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Полегче ребята :) Я всего-лишь хотел сделать приемник из магнитолы. Потому что в саду дико плывет радиостанция, а цифровой майфун стоит 2+ тысячи рублей. Магнитола дома валяется старинная, касетная, и уже с цифровым тюнером. Но беда моя в том, что если я из розетки то ее вырубаю, то у меня она все напрочь сбрасывает и приходится заново отстраивать станции. Подумал, что можно зацепить как-то акум на один из проводов питания, который по идее идет на ключ зажигания и при этом как-то всунуть блок питания, чтобы блок одновременно запитывал майфун и заряжал аккумулятор. Вот всего и делов. Изменено пользователем Константин_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин_74, вот теперь стану "полегче".

Вы объяснили ситуацию, теперь можно и поговорить по делу.

Из непонятного осталось "...в саду дико плывет радиостанция,...". Это еще что?

По магнитоле.

Магнитола цифровая, следовательно у нее есть процессор. Коль уж сказали, что старенькая - возможно, настройки хранятся именно в процесоре. Тогда останется найт и на него даташит и запитать сего гада даже не от акумуляторов, а от ионистора. В зависимости от емкости на полгода-три хватит.

Как Вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плывущая станция так и воспринимается. Если настроить станцию на аналоговом приемнике, то буквально через 5 минут начинается шипение.

http://archive.espec...es/TCC-5630.rar ссылка на схему магнитолы. Честно не очень понимаю, где там процессор. Полагаю это upd789166

По поводу батареи могу взять либо свинцово-кислотный аккумулятор, либо литий-полимерный от ноутбука. Но у последнего уже 3 контакта.

Изменено пользователем Константин_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьесняю причину, в радио приемнике при подаче сигнала 456кгц тищина, когда прикасаюсь отверткой к антене издает короткий хрип и молчит, куда стоит обратить внимание ? серенада рэ308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...