Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Добрый время суток! Подскажите, пожалуйста. Имеется до. кинотеатр. хотелось бы на нем организовать АУКС. В интернете есть инфа как подцепить его к FM (или AM). Вобщем для меня это все таки сложновато, но разобрал кинотеатр, есть там такая коробочка с выходами AM и FM. Можно ли как то к ней акус добавить? Или куда мне можно вообще с таким вопросом обратиться?

IMG_2200807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

29 минут назад, КЭС сказал:

транзисторы нормально не закроются

Они р-канальные.

30 минут назад, Гость Олег сказал:

 АУКС
........
акус

А что это такое?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, mvkarp сказал:

Кстати, а напряжение на кнопке относительно какой точки схемы? Если она, кнопка, работает от того же источника, от которого питается схема, то ничего страшного не произойдет и без дополнительных защиты портов.

И схема и кнопка питается от одного и того же аккумулятора авто. В таком случае достаточно оставить всё как есть или необходимо добавить параметрический стабилизатор напряжения в виде стабилитрона? 

Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гость Олег сказал:

АУКС - это aux

А акус?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, как вывести изображение на tft дисплей, конкретно, мне нужен тюльпан, чтобы прицепить на него камеру.

у меня есть tft дисплей tfd65w46

37714eb68b09.jpg

сам монитор от авто nissan и в сборе на нем куча всего, можно ли выкинуть эту плату и смастерить что то простое и доступное, которое позволило бы вывести на него изображение. направьте пожалуйста в нужную тему...

 

0467a5f7b2d8.jpg
8c30d1a885f4.jpg
3824227f950d.jpg
c89c7975c872.jpg
 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Григорий Т. сказал:

Они р-канальные.

Точно, с истоковыми повторителями я лопухнулся. Ну тогда и беспокоиться не о чем: защитные диоды на портах сделают свою работу. R7 убирать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, -=FISHER=- сказал:

достаточно оставить всё как есть

Да, оставляйте все ка есть.

27 минут назад, Гость SHMELKINSHOW сказал:

Как припаять светодиодную ленту к ЮСБ 2.0?

Просто совет - киньте дурное.
Если не подходит - тогда ответ. Паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно собрать две таких схемки. Одна для электретного микрофона(около 8-ми милливольт) и одна для линейного уровня.
Можно ли вместо всех 4-ех оу в одной схеме(для микрофона) использовать MC33079DT http://kazus.ru/datasheets/pdf-data/3124791/STMICROELECTRONICS/MC33079DT.html
И в другой схеме, для сигнала линейного уровня, использовать TL074.?
Подскажите, как нужно поменять номиналы резисторов(?) для обоих случаев.

nNfN2B2Ffak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Falconist сказал:

Для второго эта схема избыточна.

Думаю что много шума из-за длинного шнурка. Хочу использовать эту схемку в качестве балансного входа, может шума поубавиться. 
И все же, на счет второго варианта? Ку этой схемы получается от 1.1 до 100, верно? Если использовать TL074 то тоже можно не менять номиналы резисторов обвязки? С резисторами Gain-а разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mvkarp сказал:

Да, оставляйте все ка есть.

В даташите написано, что максимальное напряжение на портах ввода-вывода VCC+0.5В а здесь получается 12 В, или выходит что R1-R6 это делитель напряжения или я еще что-то упускаю? Хочется до конца разобраться, поясните пожалуйста.

Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на портах, как и напряжение питания, указывается относительно минусового вывода питания микросхемы. R7 является балластным для стабилизатора на стабилитроне. 

ПС. Вот смотри: при Uвх. меньше или равном Uпит. встроенные диоды закрыты. Если Uвх. больше Uпит., открывается встр.VD1, при отрицательном Uвх. - встр.VD2, таким образом напряжение на порте не выходит за рамки дозволенного.

 

strob_sheme.jpg.7d141d987c5fdecaa8e885d6fdd36f48.jpg

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КЭС сказал:

ПС. Вот смотри: при Uвх. меньше или равном Uпит. встроенные диоды закрыты. Если Uвх. больше Uпит., открывается встр.VD1, при отрицательном Uвх. - встр.VD2, таким образом напряжение на порте не выходит за рамки дозволенного.

 

strob_sheme.jpg.7d141d987c5fdecaa8e885d6fdd36f48.jpg

Спасибо!

 

А какую роль играет в той схеме, которую я выложил резистор R1? Правда ли, что при его наличии на порту PB4 всегда будет высокий уровень? Не зависимо будет ли высокий уровень на контакте +ILL?

Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход +ILL подключается к лампам автомобиля, которые при отсутствии питания на этом входе для упрощения понимания можно мысленно заменить перемычкой, т.е. замкнуть на GND. 

25 минут назад, -=FISHER=- сказал:

R1? Правда ли, что при его наличии на порту PB4 всегда будет высокий уровень?

Правда. Он здесь лишний, как и R2.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КЭС сказал:

Вход +ILL подключается к лампам автомобиля, которые при отсутствии питания на этом входе для упрощения понимания можно мысленно заменить перемычкой, т.е. замкнуть на GND. 

Интересно, а если на вход +ILL подключить + который подходит от педали тормоза, нужно будет добавлять подтягивающий резистор?

 

И второе, напряжение на портах ввода-вывода останется в пределах нормы в следствии работы стабилитрона на 5 вольт параллельно питанию МК?

Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КЭС сказал:

По поводу напряжения на портах я уже все написал выше.

strob_sheme.jpg.7d141d987c5fdecaa8e885d6fdd36f48.jpg.e31ed3b5da90f9e3c4d5fd815f549ba8_1.jpg

Я извиняюсь за глупое уточнение, но лишнее напряжение уходит вот по этому пути?

Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=FISHER=- , Ваши рассуждения и применяемые термины несколько некорректны.

Ваш мозг привязал Вас к общему проводу GND и никак не хочет рассматривать питание микроконтроллера относительно его, микроконтроллера, общего вывода. А для МК это вывод 4.
Перерисуйте себе в тетрадочку ту же самую схему, только обозначьте провод, подключенный к выводу 4 МК как GND_MK, а бортсеть авто обозначьте как "+" и "Масса".
Рассмотрите питание и работу контроллера с этими условностями.

Что получается? На выводе 8 МК будет +5вольт относительно GND_MK за счет стабилитрона VD1. Норма. Внешний вывод "Масса" - здесь будет минус 7 вольт относительно GND_MK. Между "Масса" и GND_MK есть резистор R7, на котором лишнее напряжение и падает.
На схеме @КЭС оно, падение, обозначено как "Uпад.".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете подсказать как подобную схему расчитать ???shem.gif

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне надо пересчитать кол-во витков вторички (250в 20ма) и + еще одну обмотку дополнительно, а также диаметры обмоточного провода (первичка извсесно то что 2 по 17 витков но какого провода ???)

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tesla.qwartz , соберите макет схемы и намотайте пробную вторичную обмотку из 50-100 витков. Нагрузите её и посмотрите, какое напряжение получится. Потом нагрузите выход так, чтобы ток примерно соответствовал требуемому значению 20 мА и ещё раз посмотрите, какое напряжение получится. Ну, а потом хорошо бы постепенно увеличивать ток до тех пор, пока преобразователь не станет отдавать нужную мощность (если сможет, конечно) и тогда всё станет понятно...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tesla.qwartz это генератор синусоидального сигнала. Использовать его для ваших целей нецелесообразно. 

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...