Перейти к содержанию

Мой второй УНЧ на 6п3с


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Alex-007 сказал:

Вопрос был как раз об измерении пульсаций.

 Значит сейчас напряжения называются пульсациями? Круто, однако. А ну-ка поведайте что Вы знаете о МС, да ещё в китайском мультике? Бред сивой кобылы. Сдаётся мне, что ничего и никогда Вы не измеряли ни стрелочником ни мультиком. Честно сказать, нигде,никогда и ни на одном форуме не встречал такого вопроса :" Как померить переменку и постоянку на аноде лампы?" В радиокружок при Дворце пионэров Вам надобно.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, Colonel Burrows сказал:

" Как померить переменку и постоянку на аноде лампы?"

Можно и осциллографом. Но, вряд ли ты знаешь, что это такое.

Успокойся наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 часов назад, Colonel Burrows сказал:

Я постоянно пользуюсь мультиком (0-600в.) и стрелочником (0-1200в.) для измерения любых видов напряжений в пределах инструкционного допуска, ничего не сгорает, не ломается, всё прекрасно замеряется.

Т.е. Вы легко можете своим прибором измерить уровень сигнала в несколько вольт на аноде лампы предварительного каскада?

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Colonel Burrows Свали из этой темы. Василию и так сложно даётся настройка, ещё ты со своими недосоветами тему засираешь. 

Почитает тебя, и полезет делать как не надо.

 

 

 

Изменено пользователем grach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже почитал тебя и залез в дебри. :) Теперь сам черт не разберёт что куда кому и сколько. 

Не надо придумывать не работоспособные схемы и потом пытаться их "настраивать".  :D

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя схема на один канал - он то и работает у него.

Второй канал похоже по твоей схеме   )))

Изменено пользователем grach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грач, не пори чушь-схема ГАВНО в квадрате. Она никогда не будет работать, удивительно, что никто об этом Васе не сказал ранее. Василий, разбирай схему, не слушай местных балаболов, давай мне в личку свой вацап, а я тебе вышлю норм. схему с просчитанными номиналами. Дам, пошагово, все рекомендации по настройке.   Совет, коль темой ламповой занялся, найди ламповый вольтметр  с большим вх. сопротивлением им спокойно можно всё измерять. Ну а твой усь, настроим цифровиком и простейшим генератором-я имею в виду мою схему, что дать тебе собираюсь, но с твоими лампами, настройка элементарная.

10 часов назад, Alex-007 сказал:

Можно и осциллографом. Но, вряд ли ты знаешь, что это такое.

Слово новое выучил? Молодец! А что ж ты такой умник, Васе-то не подсказал, что схема его не жизнеспособна и не настраиваема? Давай бухти дальше.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sazaton сказал:

Т.е. Вы легко можете своим прибором измерить уровень сигнала в несколько вольт на аноде лампы предварительного каскада?

Легко, важно чтоб внутр. сопр. прибора,было в 20-30 выше, сопротивления анодного резюка, на коем замеряется переменка. Лучше всего, для этих целей подходит ламповый вольтметр, он у меня тоже есть, но и цифровик и стрелочник тоже подойдут, но не всякие, нужно смотреть параметры, а лучше, посоветоваться с профи. Я всю свою измерительную аппаратуру не в магазинах покупал, а в радиолаборатории института физики металлов, её отстраивали и апгрейдировали специально для замеров радиосхем как каменных, так и лампачей. Купленный в магазе китайский мультик, может накрыться медным тазом очень быстро, как и китайские транзюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже Василия в заблуждение вводить! Вон он уже с темы сбежал :) А если серьёзно, то нужно искать проблему. К сожадению не смогу помочь, т.к. за темой не следил, поэтому не знаю, по какой конкретной схеме был собран усилитель, а перечитывать 27 страниц лень :)

@ВасяШпунт, ты следуй советам кого-нибудь одного, т.к. мнения разнятся один говорит одно, другой - другое, а в результате сбиваешься с толку и не знаешь, кто прав. Навскидку могу сказать, что @Alex-007 точно говна не посоветует :)

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Colonel Burrows сказал:

тебе вышлю норм. схему с просчитанными

Твой звездный час - выкладывай свою схему сюда. Интригу завесил - спать теперь не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, grach сказал:

Твой звездный час - выкладывай свою схему сюда. Интригу завесил - спать теперь не смогу.

Давай свой вацап мне в личку, а потом выкладывай на форум, у меня пока входной портал не совсем исправен, сделают через пару месяцев. Подобного рода схем-делал пачками, на разных лампах.

10 минут назад, Obergan Alexey сказал:

Хватит уже Василия в заблуждение вводить! Вон он уже с темы сбежал :) А если серьёзно, то нужно искать проблему.

Она найдена, готов выслать готовую и работоспособную для Васи схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colonel Burrows сказал:

Грач, не пори чушь-схема ГАВНО в квадрате. Она никогда не будет работать, удивительно, что никто об этом Васе не сказал ранее.

Долбодятел,шёл бы ты отсюдова по хорошему!  Это схема Вильямсона,они  быа изготовлена в 20м веке  миллиардным тиражём десятки и десятки фирм выпускали по этой схеме УНЧ. Он  же стоял в СИМФОНИИ СТЕРЕО радиоприёмнике СССР и десятке схем УНЧ гитарных. Всё прекрасно настраиваеится и  этот  усилитель  прекрасно  звучит. И один канал у Васи  нормально работает. Дело в малом,найти ошибку почему нет верх синусоиды. То ли  полуобмотку ТВЗ неверно включил,то ли ФИ не работает ,поставил в ФИ разные номиналы в катод и анод один 100ком,другой 10 ком например. И на счёт  твоих  измерений  мультиметром. Повторяю что Осциллографом  мы измеряем если переменку на аноде лампы,то  закрытый вход применяем,то есть конденсатор  включаем на вход переключателем закрытый - открытый вход. Если постоянку,то открытый вход. В  основной массе Мультиметров вход  открытый и для постоянки и для переменки и поэтому без конденсатора  бессмысленно  изменять в режиме переменки на аноде где постоянка 200вольт, переменное напряжение 25 вольт например 1000Гц. Потому что в режиме  переменки Мультиметр имеющий открытый вход,то есть не имеющий конденсатора внутри,покажет постоянку 350-400вольт , а не переменку 25 вольт..

Унч вася.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colonel Burrows сказал:
11 часов назад, sazaton сказал:

Т.е. Вы легко можете своим прибором измерить уровень сигнала в несколько вольт на аноде лампы предварительного каскада?

Легко,

Ой, я очень рад за Вас. Тогда сделайте одолжение, возьмите свой цифровой мультиметр, поставьте его в режим ~10V, включите музыку через один из своих 5000 ламповых усилителей и измерьте переменное напряжение на аноде лампы первого каскада. Очень интересен результат.

PS простите, ошибся, это кур у Вас 5000, а усилителей 75 штук. Или я опять что-то напутал...

Изменено пользователем sazaton

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obergan Alexey сказал:

 темой не следил, поэтому не знаю, по какой конкретной схеме был собран усилитель, 

А этого никто не знает. Василий не обо всём рассказывает мягко говоря. Эта тема уже превратилась в "клуб что где когда".  Он что то паяет, что то крутит, а потом спрашивает а чё это за картинка получилась.:D И надо по картинке угадать что же он там напаял и накрутил....

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василичь сказал:

  Это схема Вильямсона,

Это не схема Вильямсона. Не надо всё что имеет каскад фазоинвертора с расщепленной нагрузкой подгребать под "Вильмсона".  Вы только путаете малознающих людей. 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василичь сказал:

Долбодятел,шёл бы ты отсюдова по хорошему!

Идиот! Подлечи башку и попей лекарств для памяти, заодно Моргана Джонса почитай. Никогда Вильямсон на 6п3с не делался, только на КТ-66, знаток хренов.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что надо, облажался по полной, Василич.

1 час назад, тимвал сказал:

Вы только путаете малознающих людей. 

Так он сам к ним и относится, сплошное понтогонялово. На покой пора , Василич, мемуары писать и пилюли для памяти пить.

2 часа назад, sazaton сказал:

включите музыку

На какой на хрен музыке? Подаётся стационарный синусоидальный сигнал, проводятся исследования и замеры.

2 часа назад, sazaton сказал:

Или я опять что-то напутал...

Конечно напутал, кур осталось- 20 шт. петухов -2. Всех остальных порубил на суп, да на мясо, в морозильнике лежит. Кто это тебя, научил на музыкальном сигнале замеры делать? Отродясь такого не слыхивал. Знания у тебя ниже плинтуса.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василичь сказал:

В  основной массе Мультиметров вход  открытый

Вот именно, что в основной и вчера я тебе говорил, что покупка мультика в магазе-это кот в мешке, ещё я говорил, что свой мультик я брал/покупал в радиолаборатории у очень продвинутых людей, ты невнимателен, слушаешь и читаешь только себя-полный симптом старческой деменции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Colonel Burrows сказал:

На какой на хрен музыке?

Да уж очень не хотелось Вас напрягать, генератор подключать... Ведь скажете, что сломался. Ну а раз сигнал с генератора подать в состоянии, уж не откажите в любезности, измерьте своим мультиметром усиленный сигнал на аноде лампы. Фото не забудьте!

PS да, Вы только разделительным конденсатором не пользуйтесь, Вашему тестеру он же без надобности.

PPS и не надо со мной на ты переходить, молод ещё. 

Изменено пользователем sazaton

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на кой ляд это надо? Делай сам , коль хочется, мне это давно не интересно, ну а тебе  , могу на пальцах пояснить-вруби в анодку резистор к примеру, на 100 ком, на сетку лампы подай  синус 1000гц по уровню 0,1 в, а щупы мультика к резюку присобачь,хош с кондёром,хош без него, всё зависит от того, чо у тебя за измериловка, ну и смотри переменку на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Colonel Burrows сказал:

,хош с кондёром,хош без него, всё зависит от того, чо у тебя за измериловка

Неужели появилась здравая мысль?

А "чо" переводится как "шо"? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, почему не отзываешься? Готов выслать тебе даже лампы 5881, стояли в моём гитарном Маршале, бесплатно, мне не жалко. Они считаются приблизительными аналогами 6п3с, но по звуку отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Colonel Burrows сказал:

А мне на кой ляд это надо?

Браво! Кто бы сомневался. Извернулся ужиком наш чиновничек. Теперь послушай, технически безграмотное фуфло. У тебя никогда не хватит смелости признать ни одну свою глупость или ошибку. Ты это много раз доказал. Я не знаю, какой ты чиновник, но ты никакой технарь и говеный человек. 

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sazaton сказал:

У тебя никогда не хватит смелости признать ни одну свою глупость или ошибку.

Покажи хоть одну мою ошибку или глупость, жду. Данная тема, открыта в целях помощи Василию, ты технарь-чо сделал для этой помощи, кроме фуфлогонства? На музыке замеры делать? Сам-то понял чо пишешь, Эдисон недоделанный.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...