Перейти к содержанию

Как восстановить проводное радио, идущее в дом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а, как можно восстановить радио идущие в дом. Живу в Воронеже, в данном городе есть официальное проводное радио России от Ростелекома и оно всегда было в моей пятиэтажке. Но, летом 2022 года делали ремонт крыш соседних домов и убрали стойки и радио в моём доме и в соседних ближайших домах из-за этого перестало работать, хотя в городе работает и во многих домах есть, но не в моём дворе, всё проверял кабельным трассоискателем. Я точно знаю, что сигнал обрывается на доме напротив. Как можно восстановить радио в мой дом? Никогда не лазил по крышам и не умею и не знаю, как подсоединять. Как можно восстановить радио, если я боюсь лезть на крышу, тем более чужого дома и не умею ничего сам делать, боюсь что ещё эти провода могут ударить током. Как можно восстановить радио, может к кому обратиться, но к кому, что бы кто-то залез и всё восстановил? В Ростелеком обратиться не могу, потому что я неофициальный абонент, они и отключили эти дома, как говорят, потому что нет официальных(платящих) абонентов и при чём не очень давно в июне 2022 года. А, платить я не хочу, потому что радио это на самом деле бесплатное, так же считает и моя соседка(старая бабушка), у неё постоянно всегда радио орало с 6 утра до 12 ночи, а теперь не орёт. Поэтому Ростелекомовские мастера ничего не подключат. Здесь нужно или своими силами мне лезть на эти крыши или кого-то просить, кто может это сделать за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минут назад, voronezhlive сказал:

Как можно восстановить радио в мой дом?

для ваших рук никак. Слушать эфирное радио россии. Ставить новые никто нен будет.

16 минут назад, voronezhlive сказал:

А, платить я не хочу, потому что радио это на самом деле бесплатное,

всегда платили 30коп. при СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Romanchek82 и 30 коп в менсяц неощущалась так сильно, даже не замечали.Била хорошая система оповещения ГО.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересно, а что вы хотите услышать от этого радио?

Можете просто включить "радио россии" или "маяк" именно оттуда идут все трансляции по проводам.

Да и на кой чёрт надо слушать "это", что вы там хотите услышать кроме пропаганды и рекламы псевдо лекарственных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, voronezhlive сказал:

или кого-то просить, кто может это сделать за деньги.

Ну, это обойдется гораздо дороже, чем абонплата лет за 10. И, действительно, током может ударить - там между домами линия с напряжением вольт 300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то лазил на крышу и видел трансформатор в коробочке с отводами : 240 В, 120 В, 60 В, 30 В и 15 В. К нему шла воздушная линия из двух проводов. А в моём родном доме она была на чердаке, шла вдоль, на фарфоровых изоляторах. 

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, voronezhlive сказал:

А, платить я не хочу, потому что радио это на самом деле бесплатное, так же считает и моя соседка(старая бабушка)

Купи самый дешёвый радиоприёмник на Али и настрой на нужную станцию. Можешь и бабушке тоже купить. Выйдет гораздо дешевле, чем покупать сотни метров проводов и восстанавливать сеть. Особенно, если ...

7 часов назад, voronezhlive сказал:

не умею ничего сам делать

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас в Воронеже, но абоненском приёмник, так он раньше назывался, было написано подключение к сети Радио 30В.

https://piir.ru/product/rossija-pt-222-priemnik-trehprogrammnyj/

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по стояку подъезда идёт 30 Вольт. А в дом заходит 230 или около того. В техническом этаже или на крыше стоит понижающий трансформатор.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

Купи самый дешёвый радиоприёмник на Али и настрой на нужную станцию.

Сейчас война идёт уже на территории России и люди на всякий пожарный случай хотят иметь оперативное оповещение в своём конкретном городе, особенно после прилёта в Воронеж, где и живёт автор, боевого дрона, который взорвался в жилом доме.  

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Boris U сказал:

Проводное радио должно быть по нормам МЧС

 МЧС уже давно все оповещения о чрезвычайных ситуациях присылает на мобильные телефоны

В деревнях трансляционные провода, идущие по столбам, оборваны и никто за ними не следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС явно не будет вносить абонентскую плату за пользование радиоточкой. Забудьте об этом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, He3haika сказал:

 МЧС уже давно все оповещения о чрезвычайных ситуациях присылает на мобильные телефоны

ага у меня только погода. МЧС наплевать на эту систему.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то делал   смс уведомления от от одного оч. известного банка. Иногда не приходили, оказывается  огромный долг был перед оператором.

смс уведомления не оч. надежный канал связи.  

..........

Можете в компанию написать , которая осуществляет проводное вещание. Они сами разберутся с подрядчиком.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, 1Т311 сказал:

безопасность граждан, в нормальном государстве,  должна быть в приоритете перед оплатой за радиоточки

Капитализм на дворе. Оплата в приоритете. Безопасность, конечно, важна - но деньги вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Boris U said:

Проводное радио должно быть по нормам МЧС. Напишите в администрацию. 

Лишь бы брякнуть. Ссылку на эти нормы покажи. А писать лучше в Спортлото.

On 6/10/2023 at 11:29 PM, voronezhlive said:

А, платить я не хочу, потому что радио это на самом деле бесплатное, так же считает и моя соседка(старая бабушка)

Сильный аргумент.

On 6/10/2023 at 11:29 PM, voronezhlive said:

они и отключили эти дома, как говорят, потому что нет официальных(платящих) абонентов

А должны были тебе молоко бесплатное на дом доставлять. И соску в рот вставлять.

On 6/10/2023 at 11:29 PM, voronezhlive said:

я неофициальный абонент

:lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Огонёк сказал:

Капитализм на дворе. Оплата в приоритете...

На дворе вопрос о существовании России вместе с её капитализмом. А в приоритете доверие граждан к руководству страны.
Автор спросил нас о возможном выходе из положения. Все, кто как мог, дали свои рекомендации. И теперь дело автора выбирать, писать ли ему письма, или самому лазить по крышам, пока  он либо  оттуда не свалится сам, либо его не заметут местные менты.
Многие чиновники,  по прежнему полагающие, что живут в обычном режиме и лично для них до сих пор ничего не изменилось, совершают ошибки, демонстрируя "капиталистические" замашки, характерные для мирного времени,  по инерции хапая бабло,  во время  ЧС, даже при эвакуации детей. Но потом вынуждены отползать, чтобы не быть повешенными собственным населением.
А посему, способ с письмами в высокие инстанции и широкой оглаской, в наст. время считаю наиболее эффективным и рентабельным, в описанной автором ситуации, прямо связанной с общественной безопасностью.

Изменено пользователем 1Т311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...