Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, СКУПОЙ сказал:

И ходят по домам, навязывают. Причем ходят обычные ребята из газовой службы, которых начальство заставило ходить побираться

У нас не встречал. Хотя информация в местных СМИ проходила. В основном нахлобучивают на новый счётчик пенсионеров и одиноких. 

Ещё ходят "телевизионщики" и втюхивают в три цены дешевле китайские двбт2 ресиверы. К нашей бабке приходили. В уши напели и рес к телику подключили, но... Мы прям вовремя зашли на чай. Проводили их лесом и строго настрого наказали старушке кроме НЕГО никому дверь не открывать. А то при имеющихся кабельных 500 каналов купила бы 20 эфирных за 3500р...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не, у нас - если у счетчика истекает срок поверки - без договора никак не обойтись. И это практически одна контора газпрома, официальная, только их две, мутят, короче )
Как-то ходили вообще левые, навязывали пенсионерам и одиноким обязательный клапан на газ и автоматику... но сейчас утихло, после того как посудили (посадили) волну жуликов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Оффтоп. Тяжело выдавливается из тюбика Т-7000. Чем разбавить чтоб стал пожиже.

Загуглил. Срок поверки газ.счетчиков от 5 до 12лет в зависимости от модели. Ну и ломаться там особо нечему. Просто заглянул по случаю в один выброшенный ради интереса как устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

И лишь на радости- никто

Неправда. В стоматологиях очень даже неплохо наживаются(зачастую используя ещё советское обрудовние, доставшееся им даром), когда чел за вылеченный зуб или вставленный имплант бабло отстёгивает, радуясь что теперь без проблем может жевать. <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут на одном сайте про гаджеты одно чудо заявило, что долби Атмос теперь можно слушать на смартфоне, и дал ссылку на сайт долби. Походу чел читал как чрезстрочная развёртка ЭЛТ телика и вообще не в курсе что есть многоканальный звук и почему его не получить в наушниках телефона, как не получить бинауральный эффект без наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тьфу ты , едрёна матрёна!
Несколько лет валялся нерабочий блок питания со сгоревшим предохранителем. Ну как валялся... время от времени находилась свободная минутка и я его раскапывал из многолетних отложений на балконе, либо он просто попадался мне на глаза и я проверял его, постепенно перебирая причины. Но что-то всегда отвлекало, либо находились более важные дела и блок снова забрасывался в залежи. И вот опять, попался на глаза и "пан мав час та натхнення". 
Оказалось - проза жизни, диод, наклонившись, приварился к резистору. Многолетний периодический ремонт завершен. Внимательный осмотр рулит.

 

IMG_20230405_200710.jpg

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На садовой тачке сломались колеса. Разобрал. Подшипники вдрыск. Маркировка 6204ZZ что согласно таблице соответствует вал 20мм, обойма 47мм. А у этих, непонятно кем сделанных, внутренний диаметр 16мм!!! Даже с учётом износа примем внутренний диаметр 15мм, то ближайший 6302 недогоняет 5мм тому как имеет внешний диаметр 42мм.

Теперь придется брать 4шт 6204 и делать 4 втулки d16/D20/h14 либо менять 16мм ось тачки на 20мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше сразу тачку поменять на новую? ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black-мур сказал:

Может лучше сразу тачку поменять на новую?

Ага!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А у этих, непонятно кем сделанных, внутренний диаметр 16мм!!!

Это Вы еще не видели китайскую "метрическую" резьбу, под которую гаек не существует. Они умудряются специально для России на прутке 6 мм накатывать резьбу М8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Теперь придется брать 4шт 6204 и делать 4 втулки...

Тоже была проблема с подшипником одноколёсной садовой тачки, типа рассыпался. А работать было надо (не до поиска нужного подшипника). Как временное решение - во втулку колеса забил деревянный чёпик (кусок черенка лопаты), по центру вдоль просверлил отверстие под ось, обильно смазал  солидолом, забил ось, поставил на тачку (всей работы - с полчаса.)..... Третий год езжу на этом "временном" "деревянном подшипнике" (тачку гружу по полной) - только чуть чуть обозначился люфт. Встанет вопрос об замене не буду заморачиваться - отпилю ещё один деревянный подшипник.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что эти колёса без втульные. Две чашки скручиваются болтами, удерживая безкамерную жесткую не пневматическую покрышку, а внутри пластиковая Н-образная "втулка" в которую вставляются подшипники и всё это удерживается стянутыми чашками. Металл чашек тонкий, упорные торцы подшипников даже ребром не усилены. Поэтому его порвало как тузик грелку, подшипники болтались, колесо елозело под углом как вывернутые в обратку колеса у Татры. 

Нашел 50мм трубу, она четко входит в выдавленное место чашек, чутка шлифану изнутри под под 47мм, отрежу из неё две втулки чтоб упирались в кольца, которые приварю к упорным раздолбаным торцам чашек. А 16мм вал (ось) тачки заменю на две 20мм полуоси и приварю их на уголок/короб трубу 20×20, которую прифигачу на раму (если эти загогулины можно так назвать) тачки, чутка сместив назад. Тому как центр массы смещен назад-> тачка сама высыпается, приходится весь груз смешать вперёд.

Вот из этого китайского "конструктора" буду собирать "колёса сделай сам".

 

16832807005095833783002941042137.jpg

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот бесит меня, при всей моей толерантности, современное выражение "Атмосферно".

Ну вот как это? И есть ли градации определения? Ну, например: 
Гидросферно
Ионосферно
Тропосферно это типа на югах?
Стратосферно это типа выше некуда... или вообще - сферически по Дайсону?

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lexxeich сказал:

современное выражение

Их много идиотских вглухую. К примеру *иранский кейс* Вот что это? Чемодан? :D

Ну,чумадан,погоди :D

По теме. Товарищ приволок винтажный аппарат не дешевый из одного салона в црс,продающего подобное. Там у них свой сервис типа с высококлассными спецами (сейчас таких уж нет :wacko: судя по нагнетаемому),ваш звонок очень важен для нас и прочая веселая хрень мол очередь стоит. Человек делал знающий-это видно,но вот как то так в бп

20230622_154012.thumb.jpg.ecbbd7c1637e1f03a22f30cdbb1dfdb8.jpg

И ведь видел все прекрасно. Менеджмент дивизию его :wacko:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2023 в 03:12, Andrey 69 сказал:

Там у них свой сервис типа

Ну, цифровизация же в тренде, причем глобально.
По теме: периодически звонят, то из "банка", то соцопрос какой, в общем, всякая муть. Не любитель вести разговоры с подобными звонилами, но иногда, особенно если  сделать акцент типа кавказского, получается вывести из себя разговорщика ), если тот не бот, конечно. Бот не понимает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СКУПОЙ сказал:

тот не бот

Большая редкость, мне например постоянно баба-робот звонит.))

Только МТС живой мужик звонит, при чём один и тот же, достал уже. Я ему сколько раз говорил вежливо, что не не хочу их интернет, а матом посылать как то не хочется.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И баба-бот бывает, и мужик-бот :). Что интересно, у всех есть имя. В следующий раз как позвонят, хочу спросить у бота отчество и фамилию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон постоянно его в чс добавляю, так он в след раз с другого номера звонит. И когда уже у них номера закончатся?:diablo:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СКУПОЙ сказал:

у бота отчество и фамилию

Про семейное положение не забудь спросить и какой он веры?:lol2:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...