Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

А вот мой усил. Он собран на тда7265 мостом.:)

post-127100-0-71408100-1303966343_thumb.jpg

post-127100-0-19546800-1303966399_thumb.jpg

post-127100-0-13641000-1303966400_thumb.jpg

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот наконецто вчера закончил свой ВП-500. Фото отчёт прилагаю. Прошу коментов :D . То что тор маловат знаю проектировалось под возможность подключения внешнего транса силовика(пока в корпусе дырочки ещё не зделал).

Короче фота :lol: :

(После замечаний фото были удалены и выложены далее)

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2- demo1420

-вот сейчас скажу грубость:

-ну разве *влом* задавить картинку до 1280*1024?

то что есть *kodak easyshare z981 digital camera* ещё не означает что надо выкладывать в том разрешении которым она снимает,имейте совесть-блин :angry:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- demo1420

-вот сейчас скажу грубость:

-ну разве *влом* задавить картинку до 1280*1024?

то что есть *kodak easyshare z981 digital camera* ещё не означает что надо выкладывать в том разрешении которым она снимает,имейте совесть-блин :angry:

Если-б я фотки в оригинале скинул ето было-б 5мбайт или 4288*3216 розрешение!!! ;) Я и так обрезал.

1280*1024 похоже на ноут! Что надо картинка на рабочий стол?! :D

А что контрол+скрол нефуричит?? Или незнали? :P

Радости просто аж прёт(с меня) B)

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай-не заедайся,

то что сделал усь-молодец,а то что на людей с лимитным инетом ложишЪ это не хорошо.

P/S мне нет желания растягивать или сжимать окно,уж если такой умный,-чего первую страничку не прочитал?!

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demo1420

всё хорошо сделано аккуратно. Молодец!

а вот фото реально не удобно смотреть...

вот лично я имею монитор full HD и мне не видно и четверти фото приходиться долбить по клавише "-", а у кого 1024*768,

или действительно ЛИМИТНЫЙ инет то вообще нехорошо.

А в целом хорошо всё...тока бы без гудящих кулеров)

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исправился :D . По просьбе трудящихся. (Кстати у меня тоже трафик лимитированый (1500мБ/месяц), но на протяжения месяца наекономил :rolleyes: )

Новые фотоа:

post-128877-0-70443100-1304002593_thumb.jpg

post-128877-0-24976200-1304002602_thumb.jpg

post-128877-0-17100300-1304002644_thumb.jpg

post-128877-0-31020500-1304002653_thumb.jpg

post-128877-0-84924300-1304002698_thumb.jpg

post-128877-0-91931800-1304002805_thumb.jpg

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось, и с фотками - хорошо, что исправил, теперь приятно посмотреть.

На вертушки я бы решеточки поставил - металлические, а то как-то "неприкрыто".

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось, и с фотками - хорошо, что исправил, теперь приятно посмотреть.

На вертушки я бы решеточки поставил - металлические, а то как-то "неприкрыто".

Сетки заказывал небыло! Но немного отступил планирую поставить сетку через всю бочину, одну и вторую. Кстати шум вентиков неслышен практически, хоть и 4 штуки! Вентики низкообористые. Заметил они запускаются от 4 вольт, а работают на 2-х !!! :o

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму только зачем напихивать в усилитель столько вентиляторов. Один вполне справился бы. А так работа нормальная. И ещё... зачем такие габаритные конденсаторы?

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бери и кушай :lol:

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть хорошая программка: vso image resizer. Она не единственная конечно такого плана, однако по мне очень удобна в плане обрезки фото. После установки она появляется в контекстном меню, фотки можно обрезать практически на лету, пакетно и по одной. Ставите размер 800х600 и заливаете.Все довольны, и весит мало и размер самое то чтобы смотреть. А то действительно как зальют простыню :) и сиди крути. Тера, может стоит добавить в шапку темы список из программ для обрезки фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму только зачем напихивать в усилитель столько вентиляторов. Один вполне справился бы. А так работа нормальная. И ещё... зачем такие габаритные конденсаторы?

У меня стоит плата управления вентиляторов! Поетому беспокоится нестоит! А лишнее не будет :lol: .

По поводу кондёров банки супер!!! При тестировании усилка питание 74,8 вольта, выходная мощность 420 ватт-саб + 200 ватт-саттелит, питание просело до 70,5 вольт!!!!!!!!!!!! В то время как на Натали ставили по 80тис в плечё и просадки по 7-8 вольт, а у меня 22 тис и нормалы.

Делал для себя, для души (с запасом), что-б не стыдно людям показать :D

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кондёров банки супер!!! При тестировании усилка питание 74,8 вольта, выходная мощность 420 ватт-саб + 200 ватт-саттелит, питание просело до 70,5 вольт!!!!!!!!!!!! В то время как на Натали ставили по 80тис в плечё и просадки по 7-8 вольт, а у меня 22 тис и нормалы.

А тестировали просадку как, на музыкальном сигнале или на длительном синусе ? ;) На разных методиках замера и результаты будут разные. Ваш трансформатор не производит впечатления мощного, а ёмкость банок и их тип совершенно ни при чём. Q=C*U*U\2

Тестовый музыкальный материал тоже бывает разный, бывает лёгкий джаз, а бывает и Benni Benassi, Prodigy и т.п. с малым пик-фактором и предельно сжатым динамическим диапазоном. Это всё нужно обговаривать, делая такие заявления, иначе получается сравнение тёплого и мягкого.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму только зачем напихивать в усилитель столько вентиляторов. Один вполне справился бы.

на моем JLH2005 шесть винтиков дружно трудились :lol:

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно хватило бы если бы радиаторы поставил в тоннель (лично я так бы и поступил,кстати именно так и поступал,только усь друго плана был,но 2*300ватт обходились одной 80-кой :) )

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой JLH я разогнал до 60Вт ;)

а для таких мощей тоннель не так уж панацея)))

тогда я даже о элементах пельте подумывал :lol:

Изменено пользователем bot harch

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетно. А что за начинка?? не распознаю никак усь.

ВП-500 :D :

УН-от Девила

УТ-моя

Управление вентиком от аудиокиллера(моя разводка)

Защина Бриг(разводка под моё реле)

Софт старт (передаленая мною)

Все дополнительные платы: выпрямления на кондёрах, плата из шунтируещими кондерами и предохранительной панелью тож моё.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
    • Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести. 
×
×
  • Создать...