Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Лично меня очень интересует чем залепить все дырки в панели.

В металле- холодной сваркой. Самя лучшая "белый тиан", но очень дифицитная и раза в три дороже обычной, но она того стОит.

Эпоксидку можно мелом (или тальком) загустить когда мешает излишняя текучесть. Отверстия перед заливкой можно даже скотчем заклеить.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Скотчем фигня получается

Двусторонний скотч клею на стекло , потом на скотч нужную панель и заливай сколько угодно Получается ровно , в некоторых случаях и притирать ни чего не надо

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лично меня очень интересует чем залепить все дырки в панели. На данный момент, кроме эпорксидки ничего в голову не приходит.

А после покраски чтобы осталась блестящая канавка в верхней части панели.

Я делал так.

В панели все "дырки" делаем квадратами и прямоугольниками. Потом из такого же тощины материала аллюминия вырезаем такие же квадраты-прямоугольники что бы точно вставали в эти дырки.

Вырезаем из железа куски что бы подложить под панель с внутренней стороны и это всё скручиваю 3мм болтиками с потайными головками.

Теперь в эти дырки влаживаем наши вырезанные квадратики и тоже к этой "подложке" прикручиваем болтиками с потайными головками.

Получается всё достаточно ровно, жестко держится,и в принципе можно так и оставить.

Но можно и шпакленуть эти маленькие швы и головки болтиков в потае. И покрасить.

надеюсь понятно объяснил?

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... если в панели уся Радиотехника 13 дырок, и для каждой выпиливать заплату, а потом просверлить, прикрутить, то на неделю этого гемора.

Холодной сваркой никогда не пользовался и понятия не имею, но попробовать есть желание. Вот только не знаю, как она сверлится, если попадет не нее отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане))) Хочу поддержать дискуссию по поводу радиотехники, дырок в ней хватает и не только на лицевой панели, корпус вообще как дуршлаг))))) тоже сейчас занимаюсь переделкой данного девайса, правда ещё не доделал! может кому интересно: фото прилагаю! Родной трансформатор скорей всего буду менять на тор, не потянет(((

post-163883-0-75879600-1369142839_thumb.jpg

post-163883-0-82085900-1369142851_thumb.jpg

post-163883-0-42779900-1369142860_thumb.jpg

post-163883-0-13295800-1369142868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от блока конденсаторов к УМам очень большое, провода длинные как от транса к БП, так и от БП к УМам. Можно поставить БП прямо за трансф в отсеке с УМами. И провода будут короткими. Если лежа плата не встанет-боком(перпендикулярно днищу) точно влезет. А пока с НЧ будут проблемы- даже с этой батареей кондеров- провода длинные и сравнительно тонкие, помехи от транса будут собирать да и падение не них драгоценных вольт будет немало- 1,5-3В на плече гарантированно-а это притаком чахлом трансе непозволительная роскошь.

П.С. Погоди менять трансформатор- короткие провода сделай по питанию и потолще. Параллельно вторичке)каждой полуобмотке) поставь РЦ цепочку- 2,2мкФ полипропилен Х2 +10 Ом резистор. И это прям на ламели трансформатора напаяй. На входе сетевого шнура в корпус тоже конденсатор помехоподавляющий Х2 на 1-1,5мкФ припаяй.

Плата с ТДАшками...Тоже плохая- конденсаторы по питанию-далеко от ног микросхемы, дорожки тонкие подводящие- в обще баса от ТДА в этойреализации не жди хорошего.

Пардон. Не увидел что ТДА с внешними транзисторами....Зачем они вообще нужны при таком трансе,радиаторе?....С90 будет одинаково раскачивать- как с внешними транз. так и без них-питание малое и ТОК малый трансформатор сможет отдать- нет смвсла Чивильчину схему ставить.....По качеству звучания схема Чивимльчи далеко позади родных 50У-8....

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько максимум можно снять с родного транса? и раскачает ли он 2 колонки s90?

Столько же сколько было до переделки, более того радиатор в случаи если усилитель АВ будет нагревался так же как грелось, если дать больше питания то думай, как поступать с охлаждением.

ИМХО оставить БП как есть тогда всё останется сбалансировано так же как и было

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мастерю такой корпус. смотрится солидно (высота - 100, ширина - 220, глубина 150.)

у кого какие идеи по лицевой панеле, чтоб из бруталстайла не выбивались?

post-170208-0-47457400-1369155127_thumb.jpg

post-170208-0-52448900-1369155285_thumb.jpg

post-170208-0-03164400-1369155439_thumb.jpg

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь можно что-то советовать:

Корпус для чего??????????

Если для какого-то блока питания, то отличный корпус.

Если для усилителя, то по солиднее был-бы когда размеры хотя бы ближе к стандартным.

А в общем, здесь очень много примеров ДОСТОЙНЫХ корпусов. Решать в первую очередь тебе. сам себе советчик.

УМЗЧ опередил, но совет дал правильный, лучше не посоветуешь :lol2: . +1

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здесь вроде усилители обсуждают) это усь будет. шире делать нет не во9можности, ни желания! Таких будет 2 блока, по одному на каждый канал биампинга, тоесть всего 4 уся на 2 колонки. Но возможно использование и режима обычного стерео, поэтому предварь будет в отдельном корпусе.

я думаю что РГ - вещь вообще не очень нужная (любой источник имеет РГ) если надо, то предварь с РГ делать.

а вот индикаторы - это брутально) можеь есть необычные идеи с их расположением?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от блока конденсаторов к УМам очень большое, провода длинные как от транса к БП, так и от БП к УМам. Можно поставить БП прямо за трансф в отсеке с УМами. И провода будут короткими. Если лежа плата не встанет-боком(перпендикулярно днищу) точно влезет. А пока с НЧ будут проблемы- даже с этой батареей кондеров- провода длинные и сравнительно тонкие, помехи от транса будут собирать да и падение не них драгоценных вольт будет немало- 1,5-3В на плече гарантированно-а это притаком чахлом трансе непозволительная роскошь.

П.С. Погоди менять трансформатор- короткие провода сделай по питанию и потолще. Параллельно вторичке)каждой полуобмотке) поставь РЦ цепочку- 2,2мкФ полипропилен Х2 +10 Ом резистор. И это прям на ламели трансформатора напаяй. На входе сетевого шнура в корпус тоже конденсатор помехоподавляющий Х2 на 1-1,5мкФ припаяй.

Плата с ТДАшками...Тоже плохая- конденсаторы по питанию-далеко от ног микросхемы, дорожки тонкие подводящие- в обще баса от ТДА в этойреализации не жди хорошего.

Пардон. Не увидел что ТДА с внешними транзисторами....Зачем они вообще нужны при таком трансе,радиаторе?....С90 будет одинаково раскачивать- как с внешними транз. так и без них-питание малое и ТОК малый трансформатор сможет отдать- нет смвсла Чивильчину схему ставить.....По качеству звучания схема Чивимльчи далеко позади родных 50У-8....

Спасибо большое за советы! а что касается качества звучания, то для будущего хозяина этого усилителя это не принципиально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сверху на крышке" я тоже об этом думал, но крышка должна быть быстросъемной так сказать, да и вдруг сверху что-то поставлю или в полку.

я на ютюбе видел диодные стрелочки. - диодная матрица радиальная и диоды как бы стелкой загораются. но в стиль не вписывается(

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пошутил. Спросил про необычные идей. Сначала думал предложить сзади или снизу, но думаю это будет совсем необычно. :)

А вообще, не плохо бы пошли сюда стрелочные индикаторы в ретро стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hjvf поставь тумблер включения и осветодиод индикации наличия питания , как максимум добавь светодиод индикации перегрузки или термозащиты , если конечно такая будет иметь место , покрась в черный цвет , думаю получится брутальней некуда ) и еще бы я увеличил лицевую панель , так чтоб она перекрывала радиаторы и крышки

Изменено пользователем LehaMospinchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б и хотел перекрыть радиатор лиц. панелью, да нет у меня такого люминя! только такие кусочки)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б и хотел перекрыть радиатор лиц. панелью, да нет у меня такого люминя! только такие кусочки)

сделай стальную панель , прикрути её на переднюю алюминиевую , думаю так будет даже лучше

Изменено пользователем LehaMospinchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это идея! Спасибо!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...