Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Ну ,насчет ширпотреба....Фирма Линн так не думает с своей Чакрой и Климатом. И владельцы и посторонние слушатели тоже....

Насчет широкой полосы....Аудиобред. Ибо сабдиапазон, который якобы плохо усиливается УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ШИРОКОЙ ПОЛОСЫ. Так что нестыковка получаиццо.

П.С. Рассматривать энерговооруженные возможности 7293/3886 имеет смысл в отождествлении с рассыпушным усилом с ВК одной парой на транзисторах в корпусе ТО220. Естественно, сравнение этих микрух с усилителем ,у которого в ВК исп транзисторы в корпусе ТО218/247 типа 1943/5200 абсолютно бессмысленно. Вот отсюда и выходит узкое поле использование этих микросхем, несмотря на всякие даташитовские песнопения буржуев. Эти микросхемы- не более 25-30Вт на 4 ома. И на чувствительной акустике и бас они неплохо усиливают....Но опять же- только на таких малых мощностях при соотв АС. А это не всегда выполнимо.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

... А это не всегда выполнимо.

Ну почему не всегда выплонимо? Практичные немцы ставят по три штуки впараллель и с успехом раскачивают 15-ти дюймовую басовую трехсотку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот такой вот получился усилитель на микросхемах TDA7262 в автобус.Питание +24В(от бортовой сети).Входа:линейный и микрофонный.Максимальная выходная мощность(реальная) 4*15 Вт.За основу корпуса взят какой-то маленький советский усилитель,купленный на барахолке за 100 рублей.Конструкция по сути дела проста,но возни доставила порядком.

post-134519-0-23561800-1387353435_thumb.jpg

post-134519-0-24692900-1387353437_thumb.jpg

post-134519-0-10518100-1387353576_thumb.jpg

post-134519-0-61885400-1387353704_thumb.jpg

post-134519-0-67034900-1387354028_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

60 настоящих ватт это нормально. Сделано красиво. +

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор-остаток радиатора от какого-то радиопередатчика(целый был больше чем 300*300 мм).Потихоньку распиливался на на нужные куски.В размер фрезеровал знакомый токарь,не поверите,прям на токарном станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х15Вт на такой радиатор, размеры деталей вроде знаю, и на сколько он "холодный", а остальном нормально.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком радиатор 205*50 мм.Когда врубаешь на полную,радиатор не плохо разогревается,но волнения наверное излишне,производитель заявляет тепловую защиту и я не думаю что устройство будет эксплуатироваться на полной мощности,пассажиры закидают водителя гнилыми помидорами :vava:.По поводу мощности я не вру,осциллограф на синусе,при нагрузке 4 Ома,показывает 10-11В. Р=(11*11) / (2*4)=15,125 Вт.

post-134519-0-57197100-1387369429_thumb.jpg

post-134519-0-29112900-1387369475_thumb.png

post-134519-0-21270000-1387369525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камаз, без всякого злого умысла.

Изменено пользователем N&N

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой злой умысел,на форуме мы учимся,совершенствуемся и развиваемся.Каких-то 3 года назад не знал как определить цоколевку транзисторов.

А по поводу расчета мощности УНЧ можно почитать здесь http://radiokot.ru/s...log/advance/01/

http://oldoctober.com/ru/tesr_power/

Напряжение берется относительно ноля. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет усилителя Д-класса для активной АС

Мощность около 500Вт на 4 Ома (250Вт 8Ом)

NIRS2092 300кГц IRFP250N

ИИП на 2153.

Балансный вход, защита от КЗ, от постоянки, клипп индикатор.

post-128399-0-35365400-1387473605_thumb.jpg

post-128399-0-47980900-1387473615_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях очередной Арех АХ250. Довольно таки приличное звучание и мощность, 3 пары транзисторов не влезло, т.к. применил ,,народные,, 2SC5200+2SA1943 в другом корпусе. На радиатор прошу не обращать значения - все временно.

post-151486-0-27403900-1387635233_thumb.jpg

post-151486-0-22304000-1387635247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, я знаю что кое где есть реле и их не слышно , но не то что вы выложили.

Да да их не слышно, если быть глухим, даже на звуковой карте слышно маленькие реле когда они работают, они не так часто переключаются, используется для коммутации источников.

А реле в усилителе, которые используют в защите и прочем также не слышно ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит Валить в кучу все усилители Д-класса - их огромное множество!

Я бы хотел бы сравнить какой нибудь Линкс и, например, такой http://www.stereophi...k-levinson-no53

На Saundex уже сравнили. Как пример качества усилителей D-класса http://soundex.ru/index.php?showtopic=22328&p=805221 Но речь шла о ваших усилителях и хорошего качества АВ. Для того, чтобы утверждать, что D-класс "рулит", надо обязательно устроить тестовую прослушку с разными усилителями, в том числе и в А-классе, пригласив либо форумчан, либо своих знакомых и попросить их высказаться по итогам сравнения. Такой подход был бы интересен многим. Вы же просто уходите от ответа. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы сударь...я не ухожу от ответа

Сравнивал с друзьями с нашей городской филармонии Ланзар и Ирадамп - никто разницы не услышал, но ладно ...это самопалы - Сравнивали заводскую Ямаху (класс Д) и усилитель Экстрим (класс АВ) - такая же песня - разницы нет... А это музыканты с хорошим слухом.. один из них

то D-класс "рулит", надо обязательно устроить

Надо Обязательно? :) Я и без прослушек могу сказать что рулит, а после сравнения усилителей и подавно.

Фото моих Ланзаров и Ирадампов скидывать сюда не буду...думаю все уже видели :)

post-128399-0-78018400-1387702099_thumb.jpg

post-128399-0-84413200-1387702111_thumb.jpg

post-128399-0-45733000-1387702135_thumb.jpg

post-128399-0-10026700-1387702155_thumb.jpg

post-128399-0-14943800-1387702464_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

А какой смысл? Ну допустим вы получите результат, что D легче, дешевле и экономичнее, а АВ звучит лучше.

Как вы пересчитаете одно в другое, чтобы получить окончательный вердикт, что лучше?

Тем более при моем отсутствии слуха, для меня D звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отдать в покраску полимерной порошковой краской. 1 кв.м. стоит 100-150 руб, но оно того стоит. в Белгороде наверняка есть такие услуги.

только не должно быть пластиковых и нетокопроводящих деталей. Там электростатика и большой нагрев. Еще желательно предусмотреть отверстие за которое при покраске можно корпус подвесить.

Во внутренние полости тоже краска залетит. Пользовался этим при окраске решеток для колонок - заказывал красить только лицо. Обратная сторона тоже окрашивалась краской, которая пролетала в отверстия. Электростатика ее возвращала. Пока не нашелся один маляр хитрец. который прикрутил решетки "спиной" одну к другой. :crazy:

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим вы получите результат, что D легче, дешевле и экономичнее, а АВ звучит лучше.

Речь все же о звуке. Если АВ лучше при сравнении аппаратов одной ценой категории (с учетом удешевления D за счет отсутствия огромных радиаторов и трансформатора), то и говорить действительно не о чем. Подождем улучшения качества. Если "цифровые" усилители окажутся равными АВ, то есть смысл перейти в "цифровой класс". Хотя бы для эксперимента.

P.S. Класс Ланзара по звуку, э... как бы по проще... :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр2, а если я в начале покрашу предложенным вами способом, а потом буду отверстия сверлить, нормально будет? краска не будет "откалываться" по краям отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ляжет на чистый металл, никогда. Часто приходится это делать на лицевых панелях, краска немного затягивает отверстия, потому что не сохнет. а плавится и из-за этого слой толще, чем при обычной краске. Резьбы вообще лучше делать позже или нужно их защищать винтами. Если нужно красить в цвет винты, их нужно завинтить в кусок металлической (обязательно) сетки, фольги или тонкой жести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и трансформатора

Кстати D класс можно делать и с обычным трансформатором, AB так же можно делать с ИБП.

===

Насчёт Ланзара, сразу скажу что усилитель не эталон, всё его недостатки видны в симуляторе да и по схеме просматриваются, а если добить топологи Ланзара до усилителя с высокими параметрами, ни кто его делать не будет, ибо, много деталек, по мне уж тогда проще сделать тот же ВВ или Натали.

===

P.S Пора переезжать сюда http://forum.cxem.ne...pic=108030&st=0

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...