Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Ну так бы сразу и говорил что падает мощность на выходе усилителя, а не мощность ИИП - мощность ИИП не может упасть на 200Вт при падении напряжения по сети на 15В.

питании от ИИПа надо делать с ККМом, т.к. выходная мощность сильно зависит от напряжения в сети

Проще ИИП сделать со стабилизацией добавив копеечные детальки.... И не будет выходное напряжение зависеть от входного.

Делать ИИП с ККМ при при мощности ИИП до 1кВт - Маразм IMXO

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну так бы сразу и говорил что падает мощность на выходе усилителя, а не мощность ИИП - мощность ИИП не может упасть на 200Вт при падении напряжения по сети на 15В.

ВЫ правы. я говорил про это же!

Про ВАХ не забыли? какое напряжение Vgs при Вашем токе в ключе?? какой должен , быть перепад от выходного напряжения??? Vgs-8В это 10А у IRFP240.

пот считайте. падение на ключе, + падение на управляющих элементах. вот и получятся эти +15В.

на форуме есть фак по выбору напряжения питания. вы хотите синусоидальную мощность. а ставите мощность как по программе выбота напряжения)))

хотите синус, ставьте +15В от выходной амплитуды, тогда выших порблем не будет, но будут другие (появится больший нагрев и т.д.)

А про схему усила? может от падения напряжения, смещаются режим работы усила?

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2zuboka

Так я изначально говорил об мощности усилителя, но не написал об этом, т.к. думал что будет понятно и так.

Со стабилизацией я уже связывался, честно говоря не очень то положительный осадок остался от работы с узлом стабилизации, как и всегда, штука сильно капризная, да и потом, она сеет достаточно много помех.

2striderok

Какие +15В при усилителе Д класса? Какое там падение в 3В на открытом ключе?

Когда делал проверку на резисторе, то все сошлось. В месло своих расчетных 550Вт я получил 512Вт, 48Вт пропали учитывая что выходное напряжение немного просело.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Zvik

Про ВАХ не забыли? какое напряжение Vgs при Вашем токе в ключе?? какой должен , быть перепад от выходного напряжения??? Vgs-8В это 10А у IRFP240.

а там пиковые токи поболее.

грубо говоря Если на истоке 75В, то на Затворе должно быть 85В

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6B при 25А, даже с учетом этого получаем 72В амплитудного, что равно 650Вт, если нагрузить на синус то не меньше 600Вт получим, т.к. бп с запасом

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стабилизацией я уже связывался, честно говоря не очень то положительный осадок остался от работы с узлом стабилизации...

Это точно. У меня два таких усилителя, в случае слабой сети или просадки все "одеяло" на себя перетягивают - и лазерные проигрыватели выключаются, и радиомикрофон теряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стабилизацией я уже связывался, честно говоря не очень то положительный осадок остался от работы с узлом стабилизации...

Это точно. У меня два таких усилителя, в случае слабой сети или просадки все "одеяло" на себя перетягивают - и лазерные проигрыватели выключаются, и радиомикрофон теряется.

станно.... у меня этого нету) все работает норм, правда запас мощности двухкратный и RC подавляющих много, стальной экранированный корпус, фильтров избыток, вот и нет особых помех.

Ш образный Феррит с Зазором. 2 IRFPE50. высокое сопротивление канала не пускает токовые пульсации в сеть.

6B при 25А, даже с учетом этого получаем 72В амплитудного, что равно 650Вт, если нагрузить на синус то не меньше 600Вт получим, т.к. бп с запасом

что у вас за полевики такие, поделитесь....

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане решил выложить на ваш суд мои первый усилители на тда7294,собирал еще когда был студентом и щяс много чего по другому бы сделал,так что просьба сильно не ругаться если чего не так сделано.а теперь коротко о начинке усилителя: две тда7294,питания +-27в и по 15000мкф в плече,тембр блок собран на лм1036,задержка на включения+защита от постоянки на лм358 и графический индикатор уровня выходного сигнала который я выдрал с советского двухкассетника.пара фото:

post-152490-0-74282900-1386932111_thumb.jpg

post-152490-0-95946100-1386932167_thumb.jpg

post-152490-0-44755100-1386932196_thumb.jpg

post-152490-0-31931900-1386932224_thumb.jpg

post-152490-0-73900400-1386932515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класно выглядит.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понятно :unknw:

:) Усь стоит на табуретке, или то его ножки??

Sergej это все-таки табуретка:)(h) но идея хорошая я на досуге подумаю;).

Спасибо sima8520 за хороший отзыв,просто я тогда толика учился и мало соображал в этом деле и решил поставить радиаторы по больше чтобы не прогадать.а щяс я такого расточительства точна не допустил бы,жаба бы точно задавила:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что сделано все классно, но видно что собиралось не тяп ляп, лишь бы работало. Может тогда и маловато было знаний, но стремление сделать аккуратно было. Видно уложенные провода, хоть и смотаны изолентой, так как тогда наверно еще стяжек не было. одетый кембрик, так как не было термоусадки.

В общем -молодец. видно проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...станно.... у меня этого нету) все работает норм,

Значит на слабую сеть не попадали. Иногда в таких местах работать приходится, что только стаб выручает.

А помехи здесь нипричем.

... решил выложить на ваш суд мои первый усилители...

Достойно сделано.

Если не секрет, хоть что-то в нем хоть чуть чуть грелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

„Если не секрет, хоть что-то в нем хоть

чуть чуть грелось?”

спасибо.малеха греются радиаторы на которых установлены тда7294 остальное если и греется то очень незначительно.почему спрашиваете если не секрет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намёк на то, что ТДА их, как муха холодильник разогревает :)) Брутально смотрится усилитель! Вот вот, кажется, что выстрелит крупнокалиберным!

А корпус на -27 вольт посажен? Или мне кажется, что изолирующая прокладка под микросхемой отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намёк на то, что ТДА их, как муха холодильник разогревает :)) Брутально смотрится усилитель! Вот вот, кажется, что выстрелит крупнокалиберным!

А корпус на -27 вольт посажен? Или мне кажется, что изолирующая прокладка под микросхемой отсутствует?

(h)верно приметили тда7294 установлены без изолирующей прокладки для лучшего теплообмена с радиатором и находится под ,,-,, потенциалом.а вот передния панели стоит на общем проводе и между задней частью панели и радиатором стоит изолирующая прокладка для предотвращения короткого замыкания.

Изменено пользователем stepanici85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада :ph34r: Так нельзя. Я не первый и не последний, кто это говорит.

Действительно может стрельнуть. 15000 мкФ-калиберной пушкой :yes:

bush.gifизолирующая втулка в помощь. Прижим для

то220 не нужен Достаточно притереть с пастой КПТ8 через слюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не уважаю их. Пробовал для саба и 7293 и 94-не то что то - пробовал где то 4 схемы.

Так на форумах писалось много раз, что для саба эта микра не подходит. Типа " дифузор динамика калышится как бешаный, а басса нормального нет ". Они скорее для ШИРокой полосы и для ШИРпотреба.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...