Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Аександр

    • Баллы

      19

    • Постов

      262


  2. Крашер

    Крашер

    Members


    • Баллы

      19

    • Постов

      4 984


  3. Alex Falcon

    Alex Falcon

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      814


  4. Rede RED

    Rede RED

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      7 022


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.03.2018 во всех областях

  1. 5 баллов
  2. А я вот , решил себе корпус из дерева сделать ,точнее из МДФ.
    5 баллов
  3. Как ни как, но KRAB прав, простой заменой сгоревших элементов вопрос не решится. И с Falconistом согласен, нет такого, чтоб в городах не было хороших мастерских. Просто отмазка клиентская, мол нету таких, и доверять некому, мол сами возмемся. Я ничего против не имею, но когда человек дуб дубом(денюжку щемят), объяснять и писать литературу никто не будет. Это сейчас многословно, на форуме, и главное обижаются. Никто поэтапно не будет диктовать структуру ремонта. Кому это надо??? Есть у человека подход и знание, понимание, помогут без проблем, уже чуется между клиентской и опытной клиентурой. Ваше 2 ШИМ в ka3525 убило.
    3 балла
  4. Я в аналогичных случаях ставлю или трёхпозиционный тумблер или сдвоенный выключатель. В одном крайнем положении тумблера лампочка включена напрямую, в среднем отключена, в другом крайнем - через фотореле (или что угодно автоматическое). Аналогично со сдвоенным выключателем: один включает напрямую, второй включает через автоматику. Оба выключены - лампочка гарантированно выключена.
    3 балла
  5. можно слегка поправить я конечно грубо нарисовал, но смысл я думаю понятен. Нафига перемычка в районе входного дросселя. Там же места хоть танцуй Выход +400 подвинуть ближе к конденсатору, шунты чуть правее и еще одна перемычка на затвор долой. Дорогу SH+ максимально близко вдоль ее родной силовой и к шунтам. Еще одна перемычка долой Немножко меди докинуть (там где дорисовано) На дроссель лучше не грядкой заводить, а посерединке. Токи там серьезные, даже на паре сантимов будет нормальная такая грядка напряжений. На конденсаторе ногу поправь по человечески. От RT1 на + конденсатора дорогу, а от + уже на точки +400. Места там достаточно. А сейчас у тебя не по феньшую в стороне от основного тока.
    2 балла
  6. @Андрей АРК Считаю что этот кабель отлично подойдет для МД Терминатор.
    2 балла
  7. Уважаемое сообщество ценителей лампового звука разрешите представить Вам свое произведение технических искуств над которым работал 2 года. Двухтактк в классе А на лампах 2×6н5с, 4×6н8с, 2×6н9с, 2×5ц3с. В усилителе применил 8 трансов, 2 выходных торы по 200W, 2 межкаскад. торы 20W, 2 силовых торы 200W и 20W, 2 дросселя фильтра 60W и 40W. Выходная мощ. 2×6Watt. Схема усилителя а также все трансы разработаны и изготовлены автором. Усилитель не продается и не тиражируется. В звучании сравнивался с усил.2A3 японской фир.SunAudio за 4000$, где показал превосходство по многим параметрам.
    2 балла
  8. Ну, и погранцов с наступающим! Пограничник, помни! Ты охраняешь сон, того парня, который спит с твоей невестой. В ночь перед Рождеством вдоль немецко-австрийской границы идут два немецких пограничника, в предвкушении конца смены обсуждают предстоящий праздничный ужин в кругу семьи. Вдруг один замирает на месте и говорит дрожащим голосом: — Ну всё, пропал ужин! — Как, что случилось?! — Да смотри, покойник на дереве, самоубийца! Всё пропало, пока приедет полиция, пока допросят домой доберёмся, всё пропал ужин! — Да погоди, что-нибудь придумаем! — Да что здесь придумаешь!? — Да погоди, а вот, давай перевесим его на австрийскую сторону, пусть они с ним и разбираются! Сказано-сделано… Через полчаса по другой стороне идут тихо беседуя на ту же тему Рождества два австрийских пограничника, вдруг один из них увидел висельника. — Смотри, Йоган, ОН ОПЯТЬ ЗДЕСЬ ВИСИТ! Российские пограничники задержали в российских территориальных водах китайский рыболовецкий траулер с 50 000 закинутыми удочками на борту. Нарушитель: — Скажите, а что, граница по-прежнему на замке? Пограничник: — На замке! А то сам бы давно ушел…
    2 балла
  9. Ну судя по традиционным расчётам скорее 25%. Это всё же четверть, а не треть (почти). А что бы сохранить исходную индуктивность, достаточно прибавить обмотку примерно на 15%. Не так уж и страшно. Совершенно другая картина в симуляторе. Увеличение длины магнитной линии вообще не как не влияет на индуктивность! И я более склонен верить современному симулятору чем расчетам по формулам вековой давности.
    2 балла
  10. Если электролитический конденсатор в положении, то сразу на выброс, без всяких измерение и возражений с его стороны.
    2 балла
  11. "Индикатор температуры из батарейки Duracell" Нашел случайно прикинул = для показометра температуры раствора травления, - ну и так, по месту = кому.... куда надо..... https://sdelaysam-svoimirukami.ru/4199-indikator-temperatury-iz-batareyki-duracell.html
    2 балла
  12. ну, что Вроде всё. Насчет затворной перемычки - уж больно там близко к 400В проходит, опасаюсь я, попугиваюсь. Пусть так. На плате управления перемычек многовато, но уже лень переделывать.. Вроде затворные токи и потенциалы шунта более менее правильно развел, остальное пусть. Ошибок протеус не выдает. Один я его поставил на 450В. Для моста поставлю на другой плате..
    1 балл
  13. 2 - выпрямитель-то по схеме удвоения. 1, 41 отношение действующего напряжения к амплитудному для идеальной синусоиды. 1,32...1,38 коэффициент для реальной искажённой синусоиды. Измерен практически. Если остались вопросы, то сначала почитайте учебники. Хватит тех, которые для средней школы.
    1 балл
  14. Понял, работаем... А эта чем плоха?
    1 балл
  15. Да, как грязи осенью. Вам какой вариант? Все схемы в первом посту, и печатки там-же, доработки ищите по теме.
    1 балл
  16. Кота на улицу.. он в корзине спит.. как.наказание - не вариант..
    1 балл
  17. А то, что по такому полигону токи будут "гулять", как им сами вздумается, а не так, как Вам надо - не волнует? Для аудио и измерительной техники полигон можно использовать исключительно, как экран, либо только "силовую землю".
    1 балл
  18. А здесь все зависит от того, что вы хотите получить от этого слоя. Если общий провод, тогда да, паяете к нему все что должно соединятся с общим проводом. Если слой выполняет роль экрана, тогда общий провод разводится на другой стороне, а экранирующий слой соединяется с ним (с общим проводом) в одной единственной точке.
    1 балл
  19. Конечно. Без этого "полигона", при поднесении пальца к плате, даже изменяется частота работы усилителя на десяток кГц.
    1 балл
  20. Резисторы входят в состав параметрического стабилизатора напряжения. К звуку не имеют прямого отношения. При их обрыве тоже ничего драматического с усилителем случиться не должно. Пропаяйте и забудьте о них.
    1 балл
  21. Большой плюс диапазона 27 мгц в том, что на 27.135 АМ работают все дальнобойщики в России. Это целая радиосеть. И атмосфера в ней дружеская... всегда помогут, если случилась проблема в пути. Там постоянно их слышно, в том числе вся информация о заторах, пробках, скрытых постах ГАИ. И если предстоит дальняя дорога, то держа рацию включенной, можно здорово сьэкономить на штрафах.
    1 балл
  22. Не нужно пытаться отличать звук, нужно измерить емкость затвор- исток. Нормальный 3310 от зетекса меряется 27-31 пФ.
    1 балл
  23. Это чисто по нашему, чтобы датчик включал выключатель.
    1 балл
  24. И не говори! Один Свят Танкист в теме остался. Свой парень. Идейный. Пианый Пашист постам не хозяин...
    1 балл
  25. @Пентагрид, лучше все же запускать источник через стабилитрон: не надо выбирать между незапуском и броском напряжения на выходе. Повышения пульсаций не должно было быть: диод как раз и предназначен для отсечки "грязного" пускового напряжения от стабилитрона, когда на последнем появится собственное падение. Пусковой делитель можно выполнить в виде параметрического стабилизатора со своим стабилитроном, имеющим напряжение стабилизации чуть ниже основного.
    1 балл
  26. За последние 25 лет в фразе: "Мальчик в клубе склеил модель" изменилось значение всех четырех слов.
    1 балл
  27. Лицевая панель выполнена из стекла ,точнее из зеркала цвета "графит". Как то сразу из головы вылетело...
    1 балл
  28. Держи, все в архиве, печатка под n-p-n транзистор ПиДБП16у2.rar
    1 балл
  29. так открытый вход и будет фонить. Вы чего?не гоните все нормально у вас
    1 балл
  30. Может кому пригодится, версия 16.2, БП AC-DC из китая 36 вольт 5 ампер. Корпус G749A, 2 канала 36 В * 2.5 А. вольтамперметры заказал другие, 4х знаковые. Морда- печать на пленке. Внутри архива печатки и еще немного фоток. 36V2.5A_16.2.rar
    1 балл
  31. @Sergej сбоку еще можно втулить @pacak7294 суровый девайс...
    1 балл
  32. Все вышепредложеные варианты (с вариациями) годны для праворульной машины! Если машина леворульная, то громкость лучше вообще перенести на левую сторону панели магнитолы! Иногда 10 "лишних" сантиметров, могут оказаться фатальными... Меньше тянуться до громкости - меньше отвлекаешься от вождения! С уважением, Сеергей
    1 балл
  33. @Paskeyp, Этот мотор последовательного возбуждения. Для генерирования им электричества нужно вывести на клемму среднюю точку между якорем и статором и добавить (придумать) схему управления возбуждением.
    1 балл
  34. QUAD909 в корпус упаковываю
    1 балл
  35. да ну?! Прям еще тысяч пять он бы тебе скинул! Ты зайди и посмотри цену на БУ подобное ... и заменить реле за бакс-два - дело 15 минут с перекуром! чем? Аппарат БУ, ремонтировался - тебе ЭТО было сказано! Что не так? В чем обман? Ты просто из категории Клиентов-Покупателей, которые за свои "пять рублей" достанут до гавна ... и таким дешевле НЕ продать - нервы крепче. А вот ты повел себя как мелкий и гнусный шантажист - требовал за молчание! Я бы вообще после такого времени, как тут прошло с момента покупки ПОСЛАЛ БЫ тебя и сказал - я ЗНАТЬ не знаю что ты там с ним три месяца делал! тут только ТЫ - жмотливо-порхатый хитросделанный мозкоипУчий поц, судя по тексту!
    1 балл
  36. Вот он. Только не могу сообразить как сделать морду, чем просверлить и отфрезеровать отверстия под резисторы чтобы По поводу ОУ. Я покупал у проверенного поставщика, вроде как оригинал или я ошибаюсь? По по воду ОУ сам отвечу, у меня подделки галимые. Вот почему на выходе -20мВ и никак не лечится. Заказал оригиналы буду пробовать ими. А так вроде работает но на душе скребок.
    1 балл
  37. Не буду спорить, но мне расказывали, что в Шереметьево - соколы не прижились. И, только несколько кречетов обеспечивают более-менее "баланс" галок-ворон в районе ВПП. "Соколиная" охота осталась лишь в районе Кремля.
    1 балл
  38. Так всем понятно и без перевода... Для РЕКЛАМЫ. А, коробочки, устройство и инструкция - как только что со склада... Где долго лежали не имея спроса. А тут - тема "в масть".
    1 балл
  39. У современного ребёнка рогатка с оптическим прицелом. С упором на руку. И, вместо камушков-голышей - калиброванные стальные шарики, разрывные шарики с краской(как в пейнтболе), дымовые и даже с "огоньком и звуком" - светошумовые. Только таких ребёнков сейчас действительно, найти - проще в помойке самородное золото выкопать. А я - в детстве - из рогатки на полста шагов - на спор из десяти "выстрелов" - 9 укладывал в сигаретную пачку. (Рогулька из вербы, резина от противогаза и кожак из офицерских яловых сапог).
    1 балл
  40. Вход-выход резистором
    1 балл
  41. Так же можно набирать в ноисковой строке любого браузера и про электроскутер, электровелосипед, электробайк, гироскутер, моноскутер и прочие средства передвижения с помощью электричества. В т.ч. и электромобили,электробусы, и даже электроскейты с электролыжами и электроконьками да электророликами... В чём суть ссылки то? Возможно, топикстартеру будет интереснее что то вроде СВОИМИ РУКАМИ.
    1 балл
  42. Пользуясь случаем выложу свои звуковые катушки собственного изготовления. Технологический процесс изготовления, мною отработан практически полностью. На полное изготовление одной катушки уходит от 1,5 - 2 часа.
    1 балл
  43. Блин, чуть раньше автор писал, что с выхода сетевой карты - в наушниках нет никакого щелчка. Следовательно - блок питания компьютера прекрасно отфильтровывает эту помеху. А вот блок питания колонок - не справляется. Более того, ну, какие наводки на провода от УНЧ до динамиков? Это-ж надо сварочный аппарат прям на этих проводах поставить. И то, вряд-ли какая-то обратная связь пролезет на вход, чтобы что-то щёлкало... И, да, @винни пух , можете смело с найденной Вами платы выпаять обведённые детали и собрать в колонках этот фильтр. Более того, с той платы желательно "скопировать" абсолютно все детали от сетевого разъёма и, вплоть до выпрямительного моста. А это - как минимум ещё парочка синеньких конденсаторов под сетевым разъёмом (они обязательны!), и, небольшой дроссель на зелёном колечке. Фото платы с изнанки покажите, можно будет точнее перечислить необходимые детали. Вполне возможно будет просто часть платы "отпилить" и воткнуть прям в усилитель или в колонки.
    1 балл
  44. Попробую пояснить на пальцах. Компаратор обычно двухкаскадный. Следовательно, в нем есть уже два апериодических звена, которые на некоторой частоте уже дают сдвиг по фазе 180°. Попытка ввести отрицательную обратную связь не прокатит, т.к. при сдвиге фазы 180° она превращается в положительную и начинаются автоколебания. Чем отличается операционный усилитель от компаратора? Ответ – цепями коррекции АЧХ. Подбираются они таким образом, чтобы на той частоте, где достигается сдвиг по фазе 180° коэффициент усиления был бы уже значительно меньше единицы. Поэтому в ОУ автоколебания обычно и не наблюдаются, даже если замкнуть вход с выходом. Особенность компаратора в том, что цепей коррекции в нем нет. И даже выводы для их подключения не предусмотрены. Что же рекомендует Datasheet? Ничего хорошего. Он рекомендует добавить еще одно, третье апериодическое звено. Три звена на некоторой частоте дают сдвиг по фазе уже 270°. 270 больше 180, и сильно больше. Поэтому, чтобы хоть как-то подавить генерацию, частоту среза третьего апериодического звена делают очень низкой. Настолько низкой, что на частоте среза одного из каскадов компаратора общий коэффициент усиления был бы уже меньше единицы. В Вашей схеме из Datasheet частота среза третьего апериодического звена всего 21Гц. Вывод. Если и будет Ваш блок питания работать, то не только сброс и наброс нагрузки адекватно не отработает, но даже и пульсации сетевого напряжения с частотой 100Гц добром не подавит. С производителями компараторов мне все ясно – продать продукцию любой ценой и получить как можно больше денег. А Вам-то эти эксперименты зачем? Повесьте на ОУ диодные развязки, вот будет Вам тот же открытый коллектор. Но только без склонности к автоколебаниям.
    1 балл
  45. Всё верно, только с чего тут падать? Схемы и принцип действия у компараторов и ОУ действительно похожи. Только ОУ должен работать в линейном режиме, для чего его обвешивают всякими цепями коррекции, то компаратор в рамках своей чувствительности и скоросирельности при усилении сигнала должен входить в режим ограничения, за счёт чего и формирует прямоугольные импульсы. Убрав цепи частотной коррекции, ОУ тоже можно заставить работать в таком нелинейном режиме. Если крутизна фронтов и амплитуда на выходе ОУ подходят для данной схемы -- то пусть работает. Это не принципиально.
    1 балл
×
×
  • Создать...